Сделала сегодня узи,я в шоке, В декабре этого была киста желтого тела, а оказалась эндометриоидной.Опишу Узи:10 день цикла.Тело матки в правильном положении. Размеры тела матки:39*31*35 мм нормальные. Размер шейки :30*21.Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно. Контуры тела матки :четкие, ровные. Полость тела матки :линейной формы -не расширена. Эндометрий -6,8 мм,равномерный. Структура стенок матки :однородная. Яичники :правый 30,9*22,7*25 мм,обыч структуры, с фол -ми D от 6 до 13 мм в достаточном количестве. Левый:43,9*30,9*39 мм,увеличен, обыч структуры, определяется тонкостенное жидкостное образование с мелкодисперстной не смещаемой взвесью размером 34*26 мм,двойным контуром, анэхогенное (эндометриоидная киста)Заключение: признаки эндометриоидной кисты с лева.Врач узи сказал на операцию, сижу реву(((
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Златоуст
Не реви, а в декабре какие размеры были? Они не могут определить какая она точно, могут только предположительно. Мне 9 месяцев не могли определить, писали - опухоль яичника предположительно эндометриоидная киста. А после родов вообще ничего не нашли, функциональная была. Сходи к другому узисту.
0
10.03.2017
Ответить
планирую беременность
Саратов
В декабре была у другого узиста, она же гинеколог мой, сказала киста желтого тела, а сегодня к другому врачу узи ходила, позвонила первой рассказала про эндометр кисту, она говорит, что то что говорят в этой клинике не показатель, но когда назвала фамилию врача, у нее все домыслы пропали. Я сегодня делала у одного из лучших узистов города. В декабре была 38 мм киста, но это на другом аппарате
0
10.03.2017
Ответить