Ситуация такая. Грудью не кормлю с мая 2012 года, но молоко при надавливании идет из груди которой кормила (так получилось, что кормила только одной грудью). Как идет, выделяется капелька-две прозрачной или чуть белой жидкости. Причем летом-весной выделения не было, а появилось или я заметила только в октябре. Может это быть галакторея? Грудь не беспокоит, цикл 28 дней 4-5 дней (но как начали планировать второго малыша иногда бывает 26-30 дней). Последние 2 месяца приходили четко как часы. А при галакторее сбой менструального цикла. Все собираюсь пойти к врачу, чтоб назначила анализы на гормоны, но как обычно все некогда. Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким. Стоит паниковать или все не так страшно? И влияет ли это на зачатие? Просто первый ребенок получился со второго цикла, а сейчас полгода пролеты(((
Галакторея?
У меня так было.Ходила к маммологу.Все в норме.Выделения в течение 4-х лет после кормления считаются нормой.На зачатие у меня это не влияет.
К маммологу идите.Гинеколог этим заниматься не будет.Меня именно гинеколог к маммологу направила.
Ну а к гинекологу уже просто сходите на осмотр и на узи, но грудью он заниматься не будет(не должен)))
Сдайте анализ на пролактин. У женщины одной на работе 5 лет выделялось молоко, пролактин был повышен постоянно
Я не кормлю с апреля 2012 тоже выделяется до сих пор, сдала на гормоны все в норме.
Пролактин может быть повышен по разным причинам - часто от приема гормональных препаратов. Нужно проверить жидкость на гормоны, а также проверить щитовидку. Ну и УЗИ на всякий случай можно сделать. Вот статья про выделения из груди.