Войти

Гистероскопия или выскабливание???!!!

YulyaSha
Санкт-Петербург

Анечка, как человек, которому уже делали выскабливание с целью удаления полипа, настоятельно рекомендую гистероскопию, т.к. мне во время выскабливания удалили не все и теперь направили на гистеру. Сэкономите и время и нервы и здоровье!

0
04.11.2014
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
super_smilies086.gifСпасибо! Удачи нам!!! Я и так уже решила на гистеру пойти... Юлечка, а когда правильно ее делать, не подскажите? Я вчера все анализы сдала..
0
05.11.2014
YulyaSha
Санкт-Петербург

Была уверена, что ответила :( так что прошу пардону, если повторяюсь. Мне назначили просто на 14.11, особо не парясь какой это день цикла. Когда я спросила у гинеколога, она сказала, что по ее мнению выскабливание мне не понадобится, поэтому предложила тоже не париться с циклом. А я же просто хочу, чтобы скорее закончились эти хождения по мукам 

0
05.11.2014
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
Сама такая...уже думала в этом месяце начать планировать бейбика, а оно вон что образовалось(((
Страшно(( никогда под наркозом не была...
0
05.11.2014
YulyaSha
Санкт-Петербург

Анечка, записались на гистеру?

0
06.11.2014
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
пока нет..позвонила сегодня врачу, через которую буду договариваться, сказала, чтоб когда анализы будут готовы-приехать. Вот тогда и запишут и все расскажут. Сказала, что надо делать с 5-10ДЦ.
0
06.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва
странно как-то...гистероскопия это исследование полости матки, а выскабливание это выскабливание, как тут можно сравнивать?
0
03.11.2014
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
гистероскопия разная бывает! Данная процедура-это удаление полипов под видео наблюдением. 
0
03.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва
тогда думаю, гистеро будет намного мягче, чем выскабливание...меньше травмирует...хотя, знаете, выскабливание не так уж страшно. у меня было. главное, сразу не беременить после него, полгода хотя бы подождать
0
03.11.2014
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
Юлечка, вот что полезное нашла:
При наличии полипов эндометрия важно знать, что полип эндометрия растет из базального (глубокого) слоя слизистой оболочки матки и во время выскабливания удаляется лишь основная часть полипа, а ножка, из которой растет полип остается и через некоторое время полип рецидивирует (появляется) вновь. Поэтому важно полип удалять только с помощью гистерорезектоскопии (то есть срезать полип вместе с ножкой).
Выскабливание матки в отличие от гистероскопии проводится "вслепую", то есть врач, производящий выскабливание матки не видит своих манипуляций в полости матки, а лишь ориентируется на тактильные ощущения. Поэтому только под контролем гистероскопии возможно удалить всю патологически измененную слизистую оболочку матки (при выскабливании это происходит только в 30% случаев), что чрезвычайно важно, так как оставшаяся часть патологически измененного эндометрия в последующем может спровоцировать рецидив заболевания.
0
03.11.2014
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

ну вот и ответ на ваш вопрос, что же лучше))

0
03.11.2014
А тут и выбирать нечего. При полипах выскабливание не назначается ( грамотным врачом) ибо как тут уже писалось, после выскабливание часто, а точнее сказать всегда остаётся ножка и полип растёт заново. Ну и плюс ко всему выскабливание сильно травмирует эндометрий, что в принципе не желательно, особенно если это без полезно. 
Я сама вчера консультмровалась у врача с той же самой проблемой. Назначили гистеру на 5 день следующего цикла. Боюсь и волнуюсь, но понимаю что гистера это гораздо более щадящий метод решения проблемы, ещё и потому, что планировать можно сразу же на следующий цикл ( после выскабливания только через пол года и то, если повезёт и не будет проследстваий). 
В общем я к "спецам", которые назначают выскабливание при полипа,  точно не ходок.
0
21.11.2014
♥♡♥Юлия♡♥♡
Тёма., 22 года 6 месяцевНастёна., 18 лет 4 месяцаАнютка., 15 лет 7 месяцевДашенька., 11 лет 11 месяцевПланирую Астрахань

У меня тоже обнаружили полипы эндометрия и цервикального канала сказали в янвапе сдеоать гистероскопию по удалению полипов.

0
03.11.2014
Гистероскопия офисная г. Москва ОРВИ и госпитализация на гистероскопию.

Похожие записи