Месяц назад муж сдавал СГ, коротко результат: активноподвижные 6%, подвижные с прямолинейным движением 49%, по Крюгеру нормальные формы 32%. Моя врач сказала, что искуственная инсеменация нам в помощь, надо взять заключение андролога по этому поводу. Муж этот месяц пил альфалипоевую кислоту, силцинк и рыбий жир. Сегодня сдал повторно СГ- активноподвижных 17,подвижных с прям.движением -48%, МАР-тест хороший. Андролог сказал, что инсеминация не нужна. Врач моя на на учебе сейчас. Как думаете,с такой СГ реально забеременеть самим? Или шансы больше с ИИ?
Она гоаоговорит, что и так мало активных, еще по пути к цели потеряются и в итоге от активных ничего не останется. А вы не знаете, какие анализы есть на флору?
Показанием для ИИ так же является олигозооспермия 1-2 ст. Флора не убивает сперматозоиды, "шеечный фактор" это наличие антиспермальных антител. Не вводите в заблуждение
Ещё как меняется. Гинеколог сделала вполне адекватный вывод, вы не зная особенностей показаний к ИИ обвиняете врача в некомпентентности. С сутью понятно?
Вы знакомы с протоколом подготовки семиологического материала при проведении процедуры инсеминации?
Подскажите, пожалуйста, у мужа в 4мл содержится 156*10 в какой-то степени сперматазойдов, это ведь норма?
Десять в какой степени? Это принципиально важно, одно дело 156 млн, другое 156 тыс
Общее количество сколько?У вас шикарная морфология!!!Зачем вам ИИ?С вашей стороны проблем нет?
Общее количество 156*10в какой-то степени. С моей стороны одна труба полностью проходимая, повышенный кортизол и киста 47*33..сейчас гормоны пью один цикл по назначению врача. .