Можно ли заменить Спеман на Спеман Форте?

Извините, вам помог Спеман?
08.05.2016
Здравствуйте! ДАже не знаю. что и помогло) Я целый комплекс ему давала витаминов разных
08.05.2016
лучше найти СПЕМАН. Наш врач акцентировал внимание, что не форте и нужен именно индийский ( для улучшения качества спермы)
26.11.2014
Мой муж тоже пил Спеман и Спеман форте четыре месяца. Результата не какого. Это просто БАДы. Спермаграмму не  сдавали.
23.11.2014
Здравствуйте! Ну а как вы определили, что нет изменений? Может по спермограмме как раз таки и есть) Нам  для разжижения и увеличения концентрации выписали в комплексе с другими витаминами. ( и то и то в норме, но на нижней границе нормативов) . Вот пропьем попробуем- посмотрим. Но у нас нет лейкоцитов-т.е. воспаления нет. А очень часто у мужчин воспаления всякие бессимптомные есть ( когда в спермограмме обнаруживают лейкоциты и всякие там другие дела) — тогда, понятное дело, пить витаминки и БАДы бессмысленно
23.11.2014
Ну лично нам не помогло. Читала в интернете что после него часто беременеют, так как и активность сперматозойдов увеличивается и концентрация и т.д. Буду искренне рада если вам поможет. 
23.11.2014
Спасибо, и вам тоже удачи) Ну мы без фанатизма тоже к нему относимся.... Поможет- хорошо) нет- будем искать дальше..... У мужа еще работа напряженная- он дальнобойщик, так что витамины все равно не навредят) Хотя бы самочувствие улучшится, я думаю. Тем более сейчас зима. Он, правда, ворчит, когда горстями пьет, но что делать)))) 
23.11.2014
А так, что вам ещё просали? Мошь мы тоже попробуем.
23.11.2014
Ой, у нас кто-только чего не прописывал) Наш андролог , который принимает в МЦ, где я наблюдаюсь, вообще сказал- нормальная СГ — фертильная, а гинеколог мой сказала, что низкая концентрация , снижена вероятность естественного зачатия ( у нас 26мл/мл при норме от 20мл/мл, и разжижение 40мин при норме до 60 мин . Вот она сказала пить Спеман, и селцинк и фолиевую кислоту. А я проштудировала тему эту и еще решила сама подключить Вит Е и вит С. И еще муж начал пить Карнитон, но это уже терапевт прописал. Муж болел недавно,когда у врача был- исказал, что устает на работе сильно . Это L-карнитин, его спортсмены пьют, да и так в аннотации написано , что он незаменим при физических и эмоциональных нагрузках. И кстати, потом, когда я искала инфо по поводу мужских витамин, там этот Л-карнитин чуть ли не на первом месте используется для улучшения фертильности мужчин. Все спематоны, спермапланты и т.д. на основе его и сделаны! Так что вот) Пробуем. Я спросила тут на форуме у андролога про витамины все эти, которые я запланировала для мужа- он одобрил. Вот пропьем 3 месяца- погоню пересдавать СГ. Посмотрим) 
23.11.2014
серьезно всё. 
23.11.2014
пусть принимает по инструкции ,все равно же состав один
22.11.2014
как это в Форте дозировка ниже? она по определению сильнее,выше должна быть asking.gif
22.11.2014
а вот..... ниже практически в 2 раза... 
22.11.2014
Мы ждали 5 лет и один месяц....... Уколы ХГЧ для поддержания беременности