2 месяца назад,обнаружили фиброаденому в правой груди образование 6*4,в левой 4*2 мм, назначили лечение, сейчас грудь начала болеть, сначало думала перед М болит, но и после них она болит! Сегодня пошла на узи - врач смотрел смотрел и ничего не нашел!!! я была удивлена,почему она тогда болит,и от чего может болеть грудь в первой половине цикла, и слегка в подмышку отдает! Пошла после узи к маммологу платно, он посмотрел узи старое - новое даже смотреть не стал(в котором ничего не обнаружено) сказал иди к нашим узистам (а там то тоже платно) а этому не верь! Я спросила,потом к вам опять зайти что ли? он сказал сегодня не успеешь,зайдешь в след раз, я спрашиваю - опять платить? в итоге сказал что через 3 месяца на узи - контроль типо, и отправил, ну капец - заплатила чтоб мне сказали пройти узи через 3 месяца! вот козел! грудь то один раз надавил и все - толком не посмотрел. Вот что теперь делать, была в 3 местах,кому верить? Могло ли все так пройти после лечения компрессами? или узист мог ли не увидеть??? хотя и лежа смотрел и стоя, и сидя! 1 узи делала в конце цикла, сегодня на 13 дц. может у кого была похожая ситуация, подскажите что делать???
Узи нужно делать сразу после месячных!скорее всего,если делала в конце цикла,узи ошибочное!
боль в груди может быть еще и от позвоночника. узи лучше делать со 2 по 5 чистый день, когда грудь мягкая.
проблемы со спиной, остеохондроз даже может давать подобные боли. да как месячные закончатся и на след день можно идти на узи.
фиброаденома в большинстве случаев не болит. у меня первая не болела, просто как горошинка в груди была. а вторая вот болела. при том ладно бы они в разных местах располагались. а то ведь в зеркальном отображении. и самая ее тоже то могла найти, то нет. узисты тоже разные. я у одного была, так у него на лбу большими буквами написано было- я вижу только что это грудь и больше ничего не понимаю(
На фоне лечения гормонов фиброаденома может только увеличится в размерах...так как у Вас два противоположных мнения, лучше переделать узи и только потом принимать гормоны, а вот витамины дело хорошее) Желаю Вам удачи, и чтобы все прошло поскорее 
