Отчет о поездке
Замершая беременностьДевочки после поездки в монииаг мне дали вот такой список анализов для определения причины замершей, давайте вместе разберем, по моему она решила меня просто на все прогнать, что нужнее (на все денег нет все равно) Надеюсь видно на фото все.

И еще разберите пожалуйста что написано в заключении, разобралась вроде во всем кроме последней строчки, что это ИЖО, прямо мучает вопрос

Любаша_G_lyu86
Свет, я сдавала с 1 по 14, ну и 17, но у меня к 17 показания были. Кольпоскопию тоже делают по результатам узи и осмотра позже, если надо и есть показания, типа полипов, эрозии и т.д..
11.12.2014
Ответить
♥RАЙская♥™
2ЗБ,мертворождениеНе сдавала п.13(только протеин С и S) и с 15-24 не сдавала ничего этого
11.12.2014
Ответить
vera
Мне примерно такой список на эко давали.а после зб ничего особо не дали,хотя я просила.
11.12.2014
Ответить
На берегу моря
Как многие и написали, список анализов, действительно, стандартный, мне назначали то же самое. Мазок на онкоцитологию берется всегда при обычном посещении гинеколога раз в пол-года (по крайней мере в моей поликлинике ДМС, предполагаю, что это рядовой анализ). С другой стороны, европейские доктора после первой неудачи не назначают НИКАКИХ анализов, только на ЗПП (хламидии) и онкоцитологию. Считается, что первая неудачная беременность — это скорее нормально, чем ненормально. Удачи вам!
11.12.2014
Ответить
Олеся (Лесёнок)
На основании чего такой расширенный список? Что показало исследование плодного?
11.12.2014
Ответить
keisy
Значит, так. Свет. Пишу много, потому что подробно))) Как по мне, так надо сначала найти врача, а потом ориентироваться на его "список", т.к. у разных врачей может быть свой взгляд на нужное/ненужное. Раз ты к ней возвращаться не собираешься, смысл обследования очень размытым становится. Если просто не хочется терять время, а провериться на основное — может опираться на этот и уже решать что сдавать/что нет. Но какие-то анализы потом новый врач может счесть ненужными или просроченными. Я бы, наверное, сдала всё, раз уж выписали, потому как было бы желание исключить по возможность все проблемы возможные. Но опять же: если бы я решила остаться именно у этого врача. Ну а теперь сугубо мои соображения по пунктам (исходя из твоего желания сэкономить+предполагая сдачу для того, чтобы просто не терять время, т.к., как я уже сказала, я бы все сдала — я думаю, такой список именно от того, что врач в таких заведениях привыкли нюни не распускать и не тратить зря время, так что пусть тебя не пугает что "всех под одну гребенку" — уверена, это из желания ускорить процесс и сразу иметь полную картину). Кстати, на некоторые пункты можно напроситься в ЖК бесплатно (то же узи например, да и некоторые анализы). Возьми коробку конфет, сострой жалобные глаза и попроси.1.обязательно. я бы еще и добавила плюсом в середине цикла. только сразу не торопись его сдавать. лучше подождать пару циклов после чистки и сдавать ближе к твоему очередному походу ко врачу. можно в ЖК попросить2.обязательно. я бы еще и вычекнутые сдала (это гормоны щитовидки)3. общий анализ крови в ЖК попроси4. обязательно + д-димер. коагулограмму тоже в ЖК можно сдать5.обязательно. можно в ЖК напроситься на биохимию6. обязательно. попроси в ЖК7.инфекции лучше сдавать на ИФА (кровь)8.ни разу не назначали. сдала бы, если б были показания (типа эрозии или вообще каких-то изменений шейки)9. ни разу не назначали, сдавала бы, если бы в мазке нашлись проблемы10.вообще не знаю зачем11.обязательно, чем раньше, тем лучше12. обязательно. как раз это и есть ИФА. остальные инфекции п.7 сдала бы также.13. обязательно. 14. обязательно АФС. но я на АФС сдавала АТ к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт и бета-2-гликопротеину, т.к. именно они помогают исключить АФС15.обязательно. поможет определить не нарисовались ли осложнения после чистки16.ни разу не назначали, сдавала бы при наличии показаний17. аналогично п.1618.делала. сдавала бы, если бы обнаружились отклонения по ГСГ и УЗИ19.не сдавала ни разу, сдавала бы по показаниям20. плюсом к гормонам из п.121.ни разу не назначали, сдавала бы по показаниям аналогично п.822.пошла бы, если бы были соответствующие отклонения в анализах23.сдавала. в твоем случае сдавала бы аналогично п.824.сдавала бы по показаниям
11.12.2014
Ответить
Мария
Тебе нужно сдать все что обведено-подчеркнуто! В принципе правильный список, единственное зачем сдавать чувствительность АБ, если мазок из цервикального канала будет чистым.
11.12.2014
Ответить
Анастасия
ИЖО наверное Инфекции женских органов. Думаю это все равно не окончательный диагноз, анализов то нет, сильно не паникуйте. А анализы прям как я на ЭКО сдаю. Наверное они стандартные для тех кто планирует беременность. Как вам написали уже ниже они нужные. Попробуйте по возможности что то сдать бесплатно. Возможно они вам еще пригодятся, у многих срок годности от 6 мес. до года.
11.12.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.