Войти

Туплю...))

Любовь
Курск
День цикла считается со дня месячных (если 4 месячные, 4е считаем), и так же и с овуляцией. Только не пойму, а вам зачем? Как бы то ни было, день месячных - это четко установившаяся дата, независимо от дня овуляции, на то он и ЦИКЛ. Так что ждите задержки
0
15.01.2015
Юлия
Степан, 13 лет 8 месяцев Москва
Вот кстати с датой месячных все сложно у меня например. Даты каждый месяц не совпадают поэтому я и с овуляцией запуталась. В ноябре например м пришли 20.а в декабре 17. А иногда и день в день приходят. Когда же была о - в конце декабря или начале января? Тесты на нее пока не делала. Вот интересно так посчитать. .. телефон показывает что сегодня задержка 2 день а вот если считать что цикл 30 дней то м придут или нет только 17.....Короче я тоже запуталась
0
15.01.2015
Любовь
Курск
0
15.01.2015
А средний цикл у тебя какой?Я пила полгода ОК,то там все понятно было.Четко день в день!Потом впринципе тоже не жаловалась,но на день-два смещался,в августе помню 16 были М,в октябре точно 19 и в ноябре 19,а вот в декабре эта бхб и пришли 20.Теперь считаю день Х 20.01.
0
15.01.2015
Юлия
Степан, 13 лет 8 месяцев Москва
Вот средникй29-30. Но вот эти 2-3 дня разницы путают все и сдвигают о. Сегодня опять тест пуст скорее всего м придут...хотя если считать только завтра день х то может всетаки.......
0
16.01.2015
Avrora Jenkins
Ласточка, 14 лет 9 месяцевЛисёночек, 10 лет 6 месяцевПерсик, 4 года 10 месяцев Сыктывкар
Календари О только приблезительно показывают. Во-первых, если вы не выясняли на протяжении нескольких циклов длится вторая фаза и не указали или указали наугад в календаре, то он вам и будет по своему усмотрению отмечать О. А во-вторых, О еще и сместиться может и цикл будет меньше или больше. Чтобы О поймать надо тесты делать, БТ измерять или на фоликулометрию сходить. А лучше все вместе, для точности.
0
16.01.2015
Совунья
Планирую Серпухов
М - это начало первой фазы, поэтому 1 день считается. А вторая фаза начинается только после О, поэтому день О учитывается в первой фазе, а отсчет второй идет со следующего дня. Поэтому и называется ДПО. Здесь кстати приложение БТ именно так и считает, ну и аналогичные ему.
0
15.01.2015
Натуля
Планирую Москва
Недавно столкнулась с учебником по акушерству. Там четко написано, что день овуляции УЧИТЫВАЕТСЯ при подсчете дня имплантации и начала последующей выработки хгч. Сама удивилась, а тем не менее.
0
15.01.2015
Мнения разделились...))
0
15.01.2015
Натуля
Планирую Москва
Ага) но я верю учебнику) не потому, что так считать приятнее. Просто это же официальный научный труд для медиков, а не то, что тетя Мотя у магазина сказала))
0
15.01.2015
Совунья
Планирую Серпухов
Тетя Мотя - это конечно сильно. Но количество дней после овуляции и "подсчет дня имплантации" - это вообще две разные вещи.
0
15.01.2015
Натуля
Планирую Москва
Я не хотела никого обидеть. Дпо и считают для примерного определения имплантационного западания, выработки хгч, начала тестирования и т.п. Это те же яйца только в профиль. При всех подсчетах день О должен включаться. Хотя знаете, спорить нет никакого желания. Если у кого-то своя правда - ради Бога! Цель все равно тут у всех одна...забеременеть...
0
15.01.2015
Юлия
Степан, 13 лет 8 месяцев Москва
Слушай вот я тоже думаю что чтото не так считаю. А точнее день самой о. Помнишь писала про выделения с прожилками крови?а может это о была? Может просто поздняя т.к. календарь в телефоне считает о по прошлому циклу. А он уменя иногда скачет. Короче если о была 3 то у меня поидее сегодня 12 или 13 дпо) .сегодня тест не делала думаю завтра сделать....а ты делала?
0
15.01.2015
У меня О была 4 по телефону)И сегодня то ли 11 то ли 12 дпо))Ну я считала день О началом,так что 12 все-таки))
0
15.01.2015
Юлия
Степан, 13 лет 8 месяцев Москва
Будем держать кулачки за нас))))
0
16.01.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
День после овуляции, но....овуляция могла быть и утром, и днем, т е я считаю и сам день о
0
15.01.2015
Мнения разделяются))
0
15.01.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Да как ни считай, лучше ждать задержку;)
0
15.01.2015
Ну да,мозг занять)))
0
15.01.2015
Ирка
Алька, 10 лет 4 месяцаПланирую
думаю не считать день О. У меня программка в тел. стоит женский календарь, так при цикле в 28 дней, выдает мне О на 15 д.ц 1_011.gif не понимаю
0
15.01.2015
Мне на 16 при 31-32.Блин,тогда всего-лишь еще 11 ДПО))
0
15.01.2015
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

сегодня у вас 11ДПО... ДПО это день после овуляции.... 

0
15.01.2015
Спасибо,вот я тупень)))
0
15.01.2015
Совунья
Планирую Серпухов
Сам день О не считать, это же ДПО - т.е. сколько дней после О.
0
15.01.2015
Тогда у меня вообще еще 11, а я парюсь)))
0
15.01.2015
Может повторюсь,но переживаю)) Бактериальный вагиноз и беременность!

Похожие записи