Привет всем! Нужен совет.

сбой цикла весной
Вчера ездили на концерт. Очень торопились и было холодно, всю дорогу преследовало небольшое "постанывание" внизу живота. Когда вернулись, ныло уже конкретно, да и устала ужасно (хотя концерт понравился). То ли от беготни, то ли время подошло — начались М. Кажется. Пока идут вяло, даже для первого дня. Буду наблюдать. Если это действительно они, теперь я хотя бы буду отслеживать цикл тщательней.  big_smiles_162.gif Кофезависимость уходит в прошлое — начинаю утро всегда с чая (хотя супруг рядом спокойно пьёт кофе). 
23.01.2015
Вчера только вернулись из поездки. Какое счастье, наши грызунята (мыш и хомяк) и рыбки три дня пожили самостоятельно и без аксцессов ^_^ Проверяла зубы и посещала своего психотерапевта, который от депрессии лечит. За полгода ни одной дырочки, только заострившуюся пломбу подточили. И получено добро на беременность от психотерапевта — сказал, что депрессия уже не должна помешать music.gif  20-го делали новый тестик — пока отрицательно. Ломота в теле и неприятные ощущения 2 дня назад прошли. Был день, когда живот увеличился, как у меня бывает за полдня до М, но потом снова уменьшился, выделений никаких не было. Перед сном, когда лежу на боку, низ живота тянет вниз гравитацией, более ничего нет. x)) Грудь периодически побаливает и наливается. Но это может быть следствие того, что я бросила пить достинекс (ранее так часто было).Настроение хорошее, даже очень. Сплю мало и ёмко (ранее было всегда наоборот), но иногда тянет покемарить днём. Бегаю, как заведённая в один сустав (что не типично ни для заболевания, ни для беременности, ни для меня вообще x)). А ещё появилось какое-то новое сильное чувство — как будто бы безграничной нежности. Сфера интересов сдвинулась на всё нежное, прекрасное, ласковое. По-другому начала смотреть, например, на иллюстрации для маленьких детей. Раньше они особых эмоций не вызывали, а подчас даже примитивными казались (если нарисованы убого))), а сейчас всё вызывает тёплые чувства. Симптомов ПМС тоже нет. Кофе в полное отрицалово — уже неделю не прикасалась, и не тянет, хотя раньше по 2 кружки в день пила. Изредка бывает лёгкая тошнота и горьковатый привкус во рту. Секс ежедневный ^^ (а раньше меня раз в неделю было трудно уломать). В остальном без изменений. =) Дома валяются витамины кальция, думаю будет не лишним их попить. И ещё купить фолиевой кислоты. Пригодится.
22.01.2015
Симптомы пока как и прежде. Завтра ехать почти весь день на поезде, немного страшно. Слабость, временами ломота, но нет вялости, как бывало раньше (из-за гипотонии). А ещё проснулось сильное желание секса. Муж в радости. big_smiles_107.gif
18.01.2015
Может и Б,может накрутила себе,может сгорм.сбой,однозначно скажет только врач и кровь на хгч!желаю //!
18.01.2015
могла и накрутить ^^' сейчас стараюсь всеми силами не думать о беременности. Но симптомы не проходят. Благодарю, вам тоже удачи в планировании  ^__^
18.01.2015
А вот у моей подруги была ломота,думала заболевает,за 3 дня до задержки.ребенку сейчас 5 месяцев.
18.01.2015
Вот, вот, то же самое. Перерыла весь инет, кое-кто пишет что ломота — это нормально, организм к всплеску гормонов привыкает.
18.01.2015
наврятли вы беременны, ломота в теле признак простуды, вируса.и чтобы забеременеть вам надо что-то делать с гипоплазией матки, с ней маловероятно забеременеть вот так и сразу, необходимо долгое лечение, тем более, если вы хотите выносить.
18.01.2015
Угу, я всё это знаю, что даже если получится, всё равно велика угроза выкидыша. Но врачи как-то не говорят ничего про это. Буду пытать врача на приёме на эту тему — даже если не беременность, всё равно планировать надо начинать :) спасибо за комментарий!
18.01.2015
Насчет гипоплазии — не факт, что это патология. Мне всегда на узи ставили гипоплазию, но врач объяснила, что ну не может у девушки ростом 160 быть матка огромной! ) еще надо смотреть на эндометрий. В общем не надо так сразу пугать долгим лечением....
18.01.2015
она размер написала гипоплазия матки (3-4 см в длину вместо 7).считай меньше в 2 раза.
18.01.2015
У меня размеры писали всегда 28*35*40 и что с того?  Не лечила я эту гипоплазию.
18.01.2015
глянула свои, но я рожала уже 10 лет назадна 2 дц 4.8x4.0x4.2на 9 дц 5.0x4.7x3.3на 27 дц 5.4x4.7x4.0есть погрешности в узи аппаратах.может вы и правы, что можно, но если у девушки долго не получается, стоит задуматься о лечении гипоплазии
18.01.2015
Умения была например проблема в эндометрии. С его увеличеснием и матка увеличивалась) так что тут может быть проблема в чем угодно...
18.01.2015
Девочки, я не напугана. ^^ Почитала про эту гипоплазию поподробнее, при ней действительно рожают. Только велика угроза выкидыша (скажем так, она просто больше чем обычно). Но там пишут, что серьёзная гипоплазия как правило сопровождается кучей симптомов, вроде позднего начала М, маленькой груди, недостаточного оволосения лобка, у меня всего этого нет — М с 12-13 лет, ни одного сбоя (кроме описанного выше), никогда вообще с этим проблем не было. Вообще, моей старшей сестре у меня на родине (а я как раз там УЗИ и делала) тоже ставили такой диагноз. А потом ей кто-то сказал, что врачи там грешат гипердиагностикой в этом — многим ставят гипоплазию, когда её нет. Вобщем, я надеюсь на лучшее. ^___^
18.01.2015
Даша вы какого телосложения и роста?  Прошу простить за нескромный вопрос) и какой у вас эндометрий ? гипоплазия — по итогам одного узи не ставится — вы верно написали) врачи перестраховываются чаще обычного вот и сыплют подобными диагнозами.
18.01.2015
Ничего страшного) Я девочка крупная. Рост 170, вес около 100 кг, телосложение тоже крепкое. Но раньше (немного раньше времени УЗИ) я весила 75, это пролактин мне весу нагнал за полгода, надеюсь ещё похудею) для моей комплекции 75 был бы оптимальным весом. Насчёт эндометрия не знаю, но в той карточке, что мне выдали по результатам УЗИ, кроме размеров матки ничего ненормального не было — так что, видимо, эндометрий нормальный.
18.01.2015
Я бы на вашем месте еще разок сходила на узи и сделала акцент на размерах матки. Посмотрите, что скажут, что напишут. Может из-за сбоя  матка меньше стала. Если я правильно поняла, у вас до этого 3 месяца не было М? Я на этапе планирования каждый месяц бегала на узи  big_smiles_162.gif ( совершенно не призываю к подобному Вас), и каждый цикл матка то больше становилась, то меньше)))) 
18.01.2015
Нет-нет, задержки были ещё в мае-июне того года — с осени цикл более-менее устаканился, если и задерживало, то дней на 5 максимум! Благодарю вас за всю информацию, которой поделились.  cat.gif  Беременность мы ещё пока вообще не планировали, только вот-вот собирались после праздников начать) УЗИ, конечно, будет сделано — наверное, гинеколог сам направит. Я спрошу его обо всём =)
18.01.2015
Пожалуйста, и удачи Вам на будущее))))
19.01.2015
Спасибо, и Вам тоже ^_^ Лёгкой беременности и счастливого завершения  child_2002.gif
22.01.2015
У меня не получается не из-за гипоплазии. Я после свадьбы 2 года страдала от клинической депрессии (собственно, из-за лекарства от депры и начался сбой гормонов, ибо оно вроде бы стимулирует деятельность гипофиза для выработки дофамина (один из гормонов настроения)), а попутно гипофиз и пролактина выдаёт).Разумеется, какие дети при депрессии, когда ты сам о себе позаботиться не можешь. Но сейчас я, по-моему, уже поправилась почти.
18.01.2015
тем более 7 см это уже слишком. 5-6 норма для нерожавших. 7 это уже скорее к рожавшим относится.
18.01.2015
8 дпо - ощущения Девочки, смотрим тест) Ваше мнение...