Низкий овариальный резерв

Мне тоже пытались поставить такой диагноз. АМГ сдавали? Что типа уже ранний климакс и эко только с донорской яйцеклеткой. Я не поверила. Цикл стабильный, О есть постоянно, на узи все хорошо. Ушла от этого врача. Оказалось, что все у меня прекрасно! И у вас все прекрасно! Фолликулы есть, О есть. Все хорошо будет. Муж прав, просто не время. Не нервничайте, стресс ускоряет старение организма.
28.01.2015
АМГ еще не сдавала. ФСГ в норме был, правда было это два года назад. В пт будут результаты гормонов этого цикла.В том то и дело, что клинику и врача не поменяешь — это как бы лучшие в городе и области. У репродуктолога еще не была. Спасибо за поддержку. 
28.01.2015
Если клинику и врача не хотите менять, сдайте этот анализ сами в частной лаборатории. АМГ показывает Ваш овариальный резерв на данный момент
28.01.2015
Так я обязательно сделаю. Я думаю, что именно это и должна мне сказать репродуктолог. Его сдавать надо на 2-4 д.ц. — а это уже следующий цикл...В этом хочу отслеживать О. Чтоб  полностью была картина...
28.01.2015
Вообще для этого диагноза сдают АМГ, но то он очень спорный показатель.
28.01.2015
Может просто в такие циклы попадаете? Ой, мне тоже ставили инфантильность матки....в бесплатной ЖК мне сказали "Дорогуша, как ты собираешься вынашивать ребенка с такой маленькой маткой"...всё, снова слезы, истерики....и т.п. Через полгода снова возобновила обследование, но уже в другой ЖК при перинатальном центре , где мне сказали, что матка у меня даже очень нормальная...потому что я сама мелкая...а матке откуда быть большой)) Врач просто посоветовала не слушать никого и идти к заветной цели.
28.01.2015
О да. Про размер матки - это жесть вообще. У не рожавшей женщины матка и должна быть маленькой))) плюс еще учитывается конституция человека.
28.01.2015
Я по нескольким врачам проходила. Вот один из Г наощупь сказал, что размер маловат, но может это из за размера тела ( я 152см). И не обратила на это внимание. А УЗИстки говорит: "что есть определенные типы размеров и они не зависят от размеров тела" — и вот моя маленькая... Но это может влиять на вынашивание. А мне б хоть добраться до этого... 
28.01.2015
Я тоже ростом 152, вешу 47 кг...и мне тоже на ощупь определила Г...я-то напугалась....а она "Я знаю методику американскую...которая помогает "разрастись" матке...короче говоря-гинекологический массаж...ну я согласилась...прошла курс, отдала 3000 руб. Пошла на УЗИ в той же ЖК, УЗИстка сказала "Все равно маленькая"...А я забила на это.... и как уже писала здесь, через полгода снова пошла на обследование...и все нормально с маткой.
28.01.2015
И все-таки она была!!! 40 дц...в ожидании...