Фолликулометрия дубль 2
ФолликулометрияИли чем дальше, тем загадочнее. Начало тут
Не вышло в общем-то подарочка на праздник. Хотя и по БТ было всё ясно, что О вряд ли была. Хотя мы все дни оч старались, чтобы дф лопнули))) чёт муж у меня особенно влюбленный какой-то последнее время))
Кароч, на 19 дц сегодня имеем:
1. Эндик 7,87 мм (ура! походу все же есть толк кушать грейпфруты и сок пить, а может еще от чего вырос, хотя после последнего узи была всего одна доза эстрожеля и одна таблетка вессела, а результат +1,37 мм). Ближе ко второй фазе, но еще не совсем.
2.ДФ, который был "фолликулярная полость" типа был похож на сдувающийся, который я причислила к персистенции фолликула - уменьшился, был 23 на 14, стал 19 на 13 мм с неровными контурами как у ЖТ, но содержимое у него однородное, поэтому по мнению узистки это не ЖТ (наверное, лютеинизующийся фолликул какой-нито)
3. ДФ, который был 18 на 16 мм стал 19 на 12 мм с утонченными стенками. Т.е. я считаю, что он ваще не изменился в размерах.
4. Самое загадочное: позади матки жидкость до 5 мм. Я спросила: откуда же жидкость, если О не было? - узистка сказала, что она бывает даже в норме (но самое интересное, что она же три дня назад никакой жидкости не увидела).
Кароч, опять ясно, что ничего не ясно. Бросаю БТмерить в этом цикле, сегодня начинаю утрик, наслаждаюсь застольями и праздниками и весенним настроением мужа наполную))) Все достало, даже думать про это все не хочу. Не было О, значит не было. Достало.
Придут М, муж пересдаст СГ и по результатам пойдем к андрологу в ЦПС. В следующем цикле, когда можно будет планировать, эстрожель буду втирать раньше, не с 10 по 15дц, а с 7 по 12 дц, ибо чую это он мне портит всю картину второй цикл, пагубно влияя на ДФ.
ЗЫ. В прошлый раз мне удалось заБ в цикл ,когда я наконец-то адекватно индивидуальным особенностям моего организма начала принимать прогестерон, который по стандартной схеме мне глушил О. Надеюсь, в этот раз повториться тоже самое с эстрогеном. Сплошной эффект де жа вю...

