Войти
планирую беременность Киев

Малоподвижность и патология сперматозоидов или Астенотератозооспермия. Кто сталкивался?

Мама девочки (10 лет) Заполярный
Вы имеете ввиду плохая морфология? Какой процент? По Крюгеру сдавали или обычная СГ?
0
03.04.2015
планирую беременность Киев

Быстрые поступательные движения — 16% при норме 75-80

неподвижные 57% при норме 6-10

дегенеративные 55 при норме 20-15

аглюцинация сперм-в

и с нормальной морфологией 45 при норме 80-85

Это показатели проблемные. По Крюгеру или нет — не указано(((

0
03.04.2015
Мама девочки (10 лет) Заполярный
А лейкоциты есть? Вам надо хорошего андролога найти.
0
03.04.2015
планирую беременность Киев
Да, указано, что показатель лейкоцитов 1,1. Могут ли эти результаты зависеть от неправильной подготовки к сдаче анализа или какие-то факторы повлиявшие на результат?
Мужу поставили диагноз хронический простатит в стадии обострения. Но это в 28 лет и абсолютно без всяких симптомов. Если стадия обострения, то должны быть хоть какие-то симптомы, я так считаю. Хотя...
0
03.04.2015
планирую беременность Екатеринбург
не обязательно. у меня вот хпамидиоз  5 лет ношу 2 года лечу... все обострения только по анализам крови
0
03.04.2015
Мама девочки (10 лет) Заполярный
И СГ пересдать надо обязательно, т.к. только по одной СГ диагноз не ставится.
0
03.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Уфа
явно не по крюгеру и нормы странные какие-то.. пересдайте через 3-4 недели в клинике репродукции, где делают эко, и уточните, оценивают ли там эмбриологи или машина, по крюгеру воз 2010 должно быть.
одной сг мало для врача, надо хотя бы с двумя идти и со всеми анализами, чтобы сразу можно было понять причину на приеме у врача
0
04.04.2015
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону
Моему на прошлой неделе такой же диагноз поставил. При этом врач назначил всего лишь селцинк, причем противореча инструкции (по 2 т. в день, 3 мес.). По Крюгеру 35% нормальных. И какой-то индекс фертильности всего лишь 9%. Теперь будем сдавать в др. лаборатории и идти к др. врачу. Я в отчаянии.
0
03.04.2015
планирую беременность Киев

Да, лучше, конечно, еще к другому врачу обратиться. У нас вообще не указана фертильность. Может, правда, другими словами заменили. Я пока, что в этом не сильна. Удачи Вам!! Пусть это окажется ошибкой!!

0
03.04.2015
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону
Мой сдавал еще пцр, кровь на хламидию IgG, сперму на бакпосев, 2-х стаканную пробу мочи и УЗИ. Все в норме. Просто по сравнению с летом в 2 р. ухудшилась. И это при том, что он курить бросил.
0
03.04.2015
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону
И Вам тоже огромной удачи!!!
0
03.04.2015
Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово
более 30% по крюгеру вроде норма? недавно статью профессора одного читала, для спонтанной Б нужно по крюгеоу не менее 50%, у вас не такие уж плохие показатели. Здоровый образ жизни, комплекс мужских витаминов и всё получится.
0
16.04.2015
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону
Дело в том, что много неправильных и по сравнению с летом неправильных форм стало больше.
0
16.04.2015
Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово
С подвижностью наверное полегче будет, а вот морфология сложно очень. У моего тератозооспермия, по крюгеру 9% нормальных, 7 лет назад после 3м курса спемана забеременела, но не стала развиваться Б. Больше за эти годы не получалось, а тут решили возобновить лечение, для начала купила витаминки алфавит для мужчин 2 коробочки, не знаю уж что повлияло, витамины или случай, но я опять забеременела, но что будет не знаю. Думаю, что оплодотворение патологичным спермотазоидом всё же возможно, судя по первому случаю своему. 
0
16.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
про ЗБ врачи не могут прийти к консенсусу по этому вопросу. многие врачи считаю,что плохие не смогут оплодотворить. мнение специалистов 50 на 50. и  читала много историй, когда патологических форм много, но норм беременности
0
04.04.2015
планирую беременность Екатеринбург
скорее всего имеет место бактериальная инфекция. сок простаты муж сдавал? кровь из вены на хламидии микопл уреап?
0
03.04.2015
Хочу в психушку Задержка без причины...

Похожие записи