я правильно понимаю если у мужа при анализе на ИППП не обнаружили не чего,то у меня естественно тоже этого нет?я к чему..мне значит не стоит тратить деньги на такой же анализ? 
да это все понятно ,все это сдастся в любом случае.то что уролог ему назначил то он и сдал.плюс еще бак посев спермы вот сдали.тк у него обнаружился гной в сперме.короче еще кучу всего сдавать чую
ВИЧ, сифилис и гепатит все равно во время б придется снова сдавать, то же не вижу смыла, будь такие серьезные болячки уже бы проявили себя как-то.
а вот вирусы все проверила.
ну я то тоже так думаю,тем более у меня у мужа все это каждый год проверяют,положено.у него пусто. а когда беременная по любому все это же заново сдавать.посмотрю что мне гиня моя скажет в пятницу.какие еще она мне назначит анализы.
вы не правы ни по одному вопросу. спид и сифлис годами не проявляются и, наверное, прежде чем давать новую жизнь кому-то, не будет лишним знать, что эта жизнь будет здоровой хотя бы благодаря тому, что мать не заразит его. токсоплазмоз можете легко получить после беременности — или вы думаете, у вас к нему пожизненный иммунитет? короче, из-за своего незнания (надо было бы у врача все же спросить, сдавать или нет) вы крайне безответственно подходите к планированию
мне мой врач пока вообще ничего не назначал.а то что назначили мужу это уролог-андролог назначение дал.
вы мне это написали ПОСЛЕ данного комментария во времени, так что про ваших врачей я после вашего первого коммента знать не могла
Зачем же Вы на Елену так сердито))) А как Вам вариант, что у всех перечисленных Вами инфекций есть ещё и серонегативный период в несколько недель-месяцев?! так что их отсутствие на данный момент не говорит об их отсутствии вообще((( Поэтому во время Б их и сдают по нескольку раз... И почему сразу, если человек не проверяетс яна ВИЧ, СПИД... это говорит об его безответственности? Каждый смотрит по своим жизненным обстоятельствам.
краснухой переболела, токсоплазмозом тоже (есть кот).
сдала только цитомегаловирус, герпес, попиломавирус — все отрицательно.
муж по работе сдает каждый год полный спектр: вич, сифилис, гепатит.
сдавал все в феврале — здоров.
смысл мне тратить деньги на все это, что передается через па и кровь?
у меня антитела к краснухе и токсоплазмозу G, повторное заражение невозможно. если по-вашему постоянно зацикливаться, что где-то что-то можно подцепить, можно вообще из дома не выходить и сдавать каждый месяц. вич проверяет поликлиника раз в год каждого бесплатно — обязательно прежде, чем посетить врача я обязана сдать кровь.
с таким же успехом все эти болячки можно подцепить во время беременности.
я пишу это затем, чтобы вы не считали себя супер-защищенной своим незнанием . мы с вами в разговоре на мед темы не в первый раз общаемся и я уже помню, что вы не разбираетесь, поэтому и разжевываю вам инфу. повторное заражение не возможно (беру токсоплазмоз), а вот его реактивация (есть такое понятие в инфектологии) — очень даже. при беременности возникает естественная иммуносупрессия, поэтому латентные формы могут спокойно переходить в активные. короче, я не понимаю, вам денег или времени жалко перездать токсоплазмоз??? у вас все равно в ЖК для обменки попросят свежие данные, а вич будете трижды сдавать
Мне не жалко денег, просто считаю это бессмысленным сдавать.
вот попросят в ЖК когда надо, тогда и сдам.
кстати в первую б никто у меня торч анализы не просил (по крайне мере креснуху и токсоплазмоз), я их сдавала сама для себя, они даже к обменке не были прикреплены.
почитайте выборочно течение и будет . Вы себя убедили в чем-то, но это не верно.. если ваш гинеколог не грамотен, сходите к инфекционисту (есть в каждой поликлинике почти) и уточните
После заражения токсоплазмозом в организме человека сохраняется иммунитете против этой инфекции. В связи с этим повторное заражение токсоплазмозом невозможно.
В 20 лет М — отрицательный к токсоплазмозу
а G — положительный
Скорее всего я им переболела в детстве.
Откуда ему взяться через 11 лет?
Если у мужа ничего не нашли к сожалению ещё не значит,что у вас тоже всё в порядке. Некоторые заболевания у мужчин сложнее выявить чем у женщин. Лучше для своего же спокойствия пройти и вам обследование. К слову я работаю в КВД.
я эт уже поняла полазив почитав статьи всякие.надеюсь бяку не найдут никакую
ну эт само собой разумеется..о господи,как начнешь что нибудь проверять ,и по накатанной...)
я в пятницу к гене иду своей,конечно сдам анализ на ИППП,хоть успокоюсь)
Не факт((( Да и более информативен количественный анализ. У нас, например, уреаплазма у отсутствует, а другого появилась с год в анализах. И наоброт с кандидой...