Девочки, подскажите у кого такое было? Как с этим справились? Из-за чего они вообще появляются?
Меня направили на какую-то гистероскопию. Что Это? как проходит? Врач не успела все толком объяснить, я торопилась уезжать.
Полип Эндометрия!
Я делала гистероскопию в центре репродукции Генезис (при осмотре полипы нашли на входе цервикального канала). Боялась вначале, а зря. Мне сделали укол и я заснула. Боли никакой не чувствовала. В полости матки еще один полип нашли и удалили. Кровянистые выделения дня три длились, скудные. Потом все прошло. Месячные пришли через 28 дней после операции. Так что все это не просто так назначается — по показаниям.
Спасибо за ответ))
Я уже записалась на операцию. Теперь только жду. А вам на какой день цикла делали?
Мне тоже делали, как уже писали, общий наркоз, делают на 5 день цикла, в этот же день домой поехала, делала в гос., бесплатно по направлению, перед этим куча анализов, узи малого таза, узи молочных желез. Тоже жутко боялась, оказалось ерунда. Потом несколько дней кровит, как при М, пол года пила дюфастон, Б нельзя 3 месяца минимум.
мне делали диагностическую гистероскопию,при которой обнаружили полип эндометрия 3мм,сразу отщипнули и все.Без наркозов делала,на обычном кресле.
У меня в прошлом году был полип эндометрия 9 мм.Сделали гистероскопию.Все нормально.)))