Мой путь к беременности
История успешного зачатияХочу поделиться историей...
Последние 5 лет у меня был диагноз поликистоз. Сдала уже кучу анализов крови, обследований, узи. Чуть более года назад вырезали кисту в правом яичнике. Я была в отчаянии. Все мои подружки забеременели, у некоторых уже по 2 ребенка, а у меня вот такое вот.
По совету врача пропила 3 месяца курс контрацептивов Диане-35 (предполагается, что беременность наступает на отмене контрацептивов). Цикл на контрацептивах нормализовался. После отмены моя гинеколог выписала мне для поддержки организма и закрепления результата витамины Прегнотон. Они негормональные и содержат экстракт витекса, который тоже положительно влияет на гормональный фон и нормализует цикл. Кстати, есть еще у нас такой препарат циклодинон тоже с витексом, так вот его не берите, там витекса в 10 раз меньше, чем в прегнотоне. Толку будет меньше или не будет совсем. Также я два месяца ходила на акупунктуру.
Я очень боялась, что цикл опять собъется, но, слава богу, этого не произошло. Кроме того, я заметила характерные для овуляции выделения (до этого у меня их не было). Через месяц анализы крови подтвердили, что мои уровни гормонов близки к норме. Зачать получилось через четыре месяца после отмены контрацептивов. Очень боялась, что будет угроза выкидыша, в первом триместре был жуткий токсикоз. Но даже это не могло омрачить моего счастья. Родила я 27 мая в 11:30 утра. Девочка 2800.