Кариотипирование
АнализыДевушки, добрый день.
Может кто то знает, сталкивался с этим.
Чем отличается Исследование кариотипа (Количественные и структурные аномалии хромосом) и ИССЛЕДОВАНИЕ АНА-ТЕЛОФАЗНОГО МЕТОД АНАЛИЗ ХРОМОСОМНЫХ АБЕРРАЦИЙ (100 клеток).
У нас в феврале была ЗМ. После исследования выявили лишнюю хромосому у плода малыша. Хотим с мужем пройти кариотипирование, чтобы исключить повторение ситуации. А в клинике по телефону сказали есть и такое исследование и такое. И все как то не дешево. И теперь сижу ломаю голову, что же все таки сдавать. Или нужно и то и другое. Сразу скажу, что ни как не могу найти грамотного врача, чтобы проконсультироваться(((
Юлия
Девочки, Спасибо большое. А то начинаешь в инете все это читать, столько умных и не понятных слов... голова кругом.
10.07.2015
Ответить
I_Katerina
Мы платно сдавали по назначению генетика. Просто кариотипирование- вам дадут бумажки с результатом 46хх и 46ху, т.е. по скорее всего все нормально с вашими кариотипами, иначе было бы заметно даде внешне. Мы сдавали кариотипирование с аберрациями, там расписаны гены, где могут быть поломки, приводящие к проблемам с генами у детей. Мы сдавали в КДЛ.
09.07.2015
Ответить