Войти
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

НИПТ, 1 скрининг, амниоцентез

Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Спасибо за вашу историю, сегодня пришёл НИПТ - высокий риск Т18 Эдвардса. Но я делала экспертное узи, где все было хорошо, в 12 нед. И пол сказали, то есть узисту верю на 100 %.

Сейчас 13 - 14 нед, по М 13, по УЗИ на несколько дней вперёд.

На прокол БВХ записали через неделю. То есть 14-15..

Очень переживаю.. Ждать прокола и 2 нед результата, fish попробую, но думаю ждать Амнио, но я с ума сойду 😔😬😭

0
29.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете. Фиш мне сделали за 3 дня. И он точнее чем кариотип, так как при обычном анализе на кариотип не выявляется мозаицизм менее 20%. Это мне генетики сказали. Если у Вас узи хорошее, то это дает большую надежду! Верьте в кроху!

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Anna, я сутки назад получила результат НИПТ, записи к генетикам нет на ближайшие дни, пошла по живой очереди. Мне дали направление на БВХ через 4 дня. После вашего поста опять пошла, про амнио спросить. Вот сегодня меня чуть не отругал это генетик, типа идите уже на БВХ, потом на амнио. Типа я и так хожу приёмы выпрашиваю. Прокол в городском центре, генетик оттуда же. Есть другие генетики ещё, но запись не дают к ним.. Я тоже боюсь, что свихнусь, второй день не сплю. Родов боюсь. Потому что только КС.. Это ужас.

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, я была на консультации у двух генетоков, и по омс и платно. Оба сказали, что амнио точнее м безопаснее. И плюс мне срок не был важен, я собиралась рожать любого малыша. Мне была важна достоверность. Плацентарный мозаицизм существует и при БВХ есть вероятность ошибки. При амнио она тоже есть, но ниже гораздо.

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, и еще. НИПТ более заточен на выявление синдрома Дауна. По нему у него достаточно точные результаты. А по другим синдромам он чаще ошибается. Поэтому обязательно на УЗИ смотрите, есть ли отклонения. Ну и амнио конечно не 100% результат, но гораздо более высокий чем НИПТ

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Anna, да про НИПТ давно изучаю. Прям рада была что узи хорошее, никак Т18 не ожидала.

Ещё генетик говорит что мне фиш не нужен.. Нужен полный кариотип. И вот не знаю как с генетиком говорить. Генетик начинает раздражаться, типа начиталась в интернете, а у неё 20 лет опыта.

Генетик про ошибки НИПТа говорила касательно Т18

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, обязательно делайте фиш. Я платно делала. И это тоже по рекомендации обоих генетиков.

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Anna, чёт у нас Геномед фиш не делает, ищу дальше где ещё можно сделать, боюсь, что если генетик не поставит в направлении фиш, то и не сделают (

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, спросите у генетика может у них самих платно можно сделать. У нас в роддоме была такая опция. Фиш платно за 15 т.р., а кариотип бесплатно по омс.

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Изображение

Людмила, из заключения генетика

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Anna, спасибо. Надеюсь, я переживу этот кошмар. Я и без НИПТа беспокойная была. Хотела в эту Б прокол сразу делать, потом решила после узи первого скрининга, если все хорошо НИПТ, нет прокол. А вот как получилось, возраст скоро 38, ещё одно кесарево будет крестом на втором малыше (

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо. НИПТ это не диагноз. Прежде чем решать что-то, сделайте все обследования. Ведь это очень тяжелое решение.

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Anna, спасибо большое, да тяжелое решение, муж тоже ни ест, ни спит..

Фиш ищу кто сделает. Генетик прям орёт, зачем вам фиш, я прям опешила. Она не ответила на мой вопрос можно ли платно сделать. Ищу у кого ещё узнать.

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, пусть орет. Для нее это поток и работа. А для Вас это важное решение.

0
30.06.2022
Людмила
Александр, 6 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Скажите, пожалуйста, амнио на каком точно сроке делали. У нас с 15 нед делают, но меня генетик пугает, что на этом сроке слишком много пробирок, фиш, кариотип, микроматричный ХМА. Не знаю даже. Опять же предлагает БВХ, в случае неудачи будет амнио..

А мне рожать самой нельзя ещё. Вернее, схватки нельзя. То есть чем меньше срок, тем лучше в случае плохого результата.

У вас малыш полностью здоров? Не было проблем из-за НИПТа.

Мозаичность исключается амнио?

На 2 и 3м скринингах все хорошо было?

0
30.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Людмила, добрый день! Амнио делала в 17 полных недель плюс 2 дня. Для исключения мозаицизма делала фиш. По фиш все хорошо. Кариотип показал нормальный набор. ХМА не делала. Малыш здоров. Нам уже 2 месяца.

0
30.06.2022
Ирчикк
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДоченька моя красивая, 6 лет 4 месяцаМой славный Богатырь, 5 лет 2 месяцаМилый сыночек, 2 года 10 месяцев Люберцы

Anna, здравствуйте, а что такое фиш?

0
11.03.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Ирчикк, здравствуйте. Это метод исследования на поломки в конкретных хромосомах. Его плюсом является возможность выявить наличие мозаицизма.

0
14.03.2023
Ирчикк
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДоченька моя красивая, 6 лет 4 месяцаМой славный Богатырь, 5 лет 2 месяцаМилый сыночек, 2 года 10 месяцев Люберцы

Anna, а как он берётся? Я все пропустила😒😒😒😒. У меня просто вылетело про фиш из головы, а генетик ничего не сказала....Вчера сдала нипт без фиша. Теперь получается и амницентез делать...Мне она сказала вчера, что нипт на 5 основных проверяет, а амницентез ещё на много отклонений сдают. В итоге я согласилась сделать и нипт и амницентез, тк результаты долго делаются и к 20ти неделям придет нипт и если он хороший, то нет как бы гарантий, что нет еще каких-то ген. отклонений и уже будет большой срок ждать результата амницентеза. Вот и мы решили и то и то сделать. 23его записалась на амницентез. 😒

0
14.03.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Ирчикк, fish-анализ делают при амниоцентезе. Часть вод берут для основного анализа и часть для fish. Фиш делается быстро, 3 дня, но он платный. Я платила 15000 руб. А результатов основного анализа по амниоцентезу ждать 2 недели. Фиш быстрее и информативнее. Его берут обычно на основные трисомии: 13, 18, 21. Нипт это не такая уж и точная диагностика. Он только синдром дауна относительно точно показывает.

0
14.03.2023
Ирчикк
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДоченька моя красивая, 6 лет 4 месяцаМой славный Богатырь, 5 лет 2 месяцаМилый сыночек, 2 года 10 месяцев Люберцы

Anna, понятно. Спасибо большое. Буду ждать результатов 🤞

0
14.03.2023
Ирчикк
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДоченька моя красивая, 6 лет 4 месяцаМой славный Богатырь, 5 лет 2 месяцаМилый сыночек, 2 года 10 месяцев Люберцы

Anna, Вот мне гинетик тоже про нипт это сказала, что точен он именно в синдроме дауна. Вот муж сказал, говорит у тебя на анализе нипт было написано пол не определять. Я че т и не читала ничего и задумалась правильно ли он прочитал

0
14.03.2023
Ирчикк
Сыночек, 19 лет 9 месяцевДоченька моя красивая, 6 лет 4 месяцаМой славный Богатырь, 5 лет 2 месяцаМилый сыночек, 2 года 10 месяцев Люберцы

Anna, Кстати именно про мазаицизм мне сказал генетик, что определяет амнио и про платный фиш не говорил🤷‍♀️

0
14.03.2023
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Поэтому дальнейшие возможные мед.процедуры проводятся только на основании результатов амниоцентеза .Не нипта ,не хорионбиопсии.... Все перепроверяется только амниоцентезом или кордоцентезом.

Тоже все пришлось проходить .Высокие риски по скринингу.Потом нипт.Амнио все подтвердил.(трисомия 21) .

Безмерно Вас поздравляю !!!!!!!!!! Такие случаи бывают ,когда результаты нипта опровергаются ,но это чистые единицы .Вам выпал джекпот!🙏💝

0
04.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Elena, спасибо! Я понимаю, что это чудо Божье и вера. Только так. Не знаю, много ли вообще таких случаев. Но они есть. И надо получать максимальную диагностику до принятия важных решений.

0
04.12.2021
Чанга
Сынок, 1 год 4 месяца Москва

НИПТ сколько %показал риска? У меня по скринингу 1:11, а НИПТ вообще 99%. хотя УЗИ отличное(делала в 3-х разных клиниках). Сдала Фиш вчера. Жду, переживаю, цепляюсь за каждый положительный отзыв

0
22.06.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Мои будни, НИПТ показал 9/10

0
26.06.2023
Чанга
Сынок, 1 год 4 месяца Москва

Anna, как и у меня. А сколько фракций ДНК %? В моей крови нашли 5,8% днк ребенка. По ним и нашли 9/10
Результаты амниоцинтеза у него показали синдром Эдвардса

Уже согласилась на прерывание

0
26.06.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Мои будни, 6.83%. Мне искренне жаль, что Вам приходится проходить через эту боль 😢 Обнимаю Вас.

0
27.06.2023
Сашенька
Харьков

Ничего себе 😍вот это история

я сейчас в таком же состоянии…нипт показал очень высокие риски Дауна

пойду на амнио но аж через 3 недели !!! Уже даже и не вериться в чудо

0
18.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сашенька, я очень надеюсь, что у Вас НИПТ тоже ошибся! А что по УЗИ?

0
18.12.2021
Сашенька
Харьков

Anna, по узи твп 2,8 увеличен но не критично

я когда на узи узнала и зашла в Бб много поочитала историй про 4 и выше твп и все хорошо

на основании толкнул твп и поставили риск 1:613

0
18.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сашенька, до 3 мм показания не критичные и риск 1:613 по крови при первом скрининге не такой высокий. Я не совсем поняла, Вы сдавали кровь на НИПТ? Это отдельный платный анализ. У Вас риск только по ТВП и 1 скринингу или по НИПТ тоже?

0
18.12.2021
Сашенька
Харьков

Anna, да!я сдала нипт и пришёл ответ:очень высокий риск по 21 хромосоме

хотя все не столь критично но нипт сделал вердикт😳😓

0
18.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сашенька, пока не вердикт! Только высокая вероятность. Я очень-очень надеюсь, что амниоцентез это не подтвердит. Если есть возможность, то сделайте Fish-анализ на основные трисомии. У нас он идет платно, я платила 15000 р. Но зато результат приходит быстро, и он более точен для выявления низкоуровневого мозаицизма. А основной анализ на кариотип после амнио я 2 недели ждала. Обнимаю Вас, держитесь! В любом случае это будет тяжелый месяц ожидания, неизвестности и надежды.

0
18.12.2021
Сашенька
Харьков

Anna, спасибо большое 🙏🏻Обязательно узнаю за фин тест

но мне сказали что предварительно скажут на след день но это по другому посмотрят потому что цена не такая.но я узнаю обязательно.

0
18.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сашенька, а может речь о нем и идет. При этом тесте используют специальные генетические зонды на определенные хромосомы, и они показывают очень быстро есть нарушение или нет.

0
18.12.2021
Анна Т
Кострома

Сашенька, чем у вас закончилось?

0
17.02.2024
Сашенька
Харьков

Анна Трусова, добрый вечер,есть в моей истории все посты

0
17.02.2024

Я невероятно рада за вас, что у вас не подтвердилось!

Но откуда в вашей крови взялись клетки с трисомией? Ведь они их там увидели как то. И риски тоже высокие. Генетик вам это хоть как то объяснил? Ведь это поседеть можно от всего этого! Ну, ладно биохимия завязана на гормонах, тут ошибиться не так сложно. Но как они умудряются видеть то, чего нет, когда на хромосомы прям смотрят в микроскоп!

И ещё раз - как же, все таки, замечательно, что все это не подтвердилось!

0
10.03.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Лютик Бард, спасибо! Либо ошибка, либо плацентарный мозаицизм. Это когда клетки плаценты и плода отличаются. Т.е. в плаценте/хорионе есть клетки с аномалией, а у ребенка их нет. Это редкий случай.

0
10.03.2022

Anna, ох, вот оно что... скорее второй вариант, тогда. Какие же мы сложные существа, все таки. Тоже амнио делала, спокойствие того стоит))

0
10.03.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Лютик Бард, да, лучше его сделать при рисках. Не так он страшен. А нервы бесценны. Тоже рада, что у Вас все хорошо!

0
10.03.2022
 Катя
Давид , 4 года 7 месяцев Брест

У меня тот же поставили синдром Эдварда риск 1:1916, сделала амниоцентез жду результаты , ваша история аж до мурашек ...

Здоровья вам и вашему карапузу❤️
0
23.04.2024
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Катя , спасибо! Пусть у Вас тоже все будет хорошо 🤗
0
23.04.2024
Олеся
Самара
Катя , как ваши дела сто показал амнио ??
0
20.07.2024
 Катя
Давид , 4 года 7 месяцев Брест
Олеся , я родила здоровую девочку )
0
19.09.2024
Олеся
Самара
Катя , какое счастье поздравляю
0
21.09.2024

Я делала только НИПТ, ну дал он 47ХХХ и чего. Всё зависит от срока ещё.

0
04.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Анастасия офтальмолог, я до этого думала, что как в рекламе, узнаю о здоровье именно малыша. А получив плохой результат, стала искать опровержения. И сейчас думаю, что НИПТ не работает как надо. Просто диагностика с погрешностями. И уже в этот способ не верю.

0
04.12.2021

Anna, мне амницинтез противопоказан, из-за риска кровотечения.

0
04.12.2021
Сашенька
Харьков

Anna, подскажите пожалуйста,а как именно в результате было написано о рисках?

0
18.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Сашенька, в НИПТе "Высокая вероятность Синдрома Эдвардса 9/10".

А в результатах амнио по Fish: числовых аберраций в хромосомах 13, 18, 21, x, y не выявлено.

После получения полного анализа амнио: Кариотип 46ху.

0
18.12.2021
Сашенька
Харьков

Anna, я сдавала нипт в Украине там не пишут 9/10 но наверное тоже также если очень высокий риск….а на втором скрининге все хорошо у Вас?

0
18.12.2021
Надежда
Москва

генетика

Была онлайн: 10 ч
Аватар
Здравствуйте! 😘 Здорово, что вы зарегистрировались на Бэбиблоге!

Тут вы найдёте много интересных людей и подруг, а ещё сможете моментально получить ответы на любые вопросы, которые вас волнуют.
Пишите вопросы прямо в вашем дневнике или в любом подходящем сообществе (см. в меню сайта "Разделы - Сообщества"), и вам ответят ))

У нас тут весело, присоединяйтесь!
2 д
Аватар
Если у вас будут вопросы, смело пишите мне! Я с радостью расскажу и покажу, как и что делать тут )) Также вы можете обратиться в нашу техподдержку - с любыми вопросом или предложением:

https://www.babyblog.ru/feedback
2 д
Аватар
Если вы ещё не заполнили информацию о себе, советуем это сделать тут - https://www.babyblog.ru/user/settings.
Очень хочется общаться с живым человеком, пусть даже и аватарка у него не своя :)
1 д

Здравствуйте девочки. У меня такая история. В 12 недель сделали УЗИ и сдача крови. По результатам УЗИ всё хорошо всё в норме. По ХГЧ тоже всё хорошо. Только единственное был Папп повышен. Но гениколог сказала это ничего страшного. Но лучше сходить к генетику. После генетика, она посмотрела мой папа и сказала, что у вас всё отлично. Не переживайте. Риски по трём синдромов низкие. Но я на этом не успакоилась и она сказала, если хочешь можешь сдать тест на нипт. Я так и сделала. Ждала результат ровно 8 дней. Пришёл ответ, что у вас высокий риск по синдрому Тёрнера. И всё я не могла в это поверить. Потом мне сказали, ждать 16-17 нед. Чтобы сделать амниоцентез. Чтобы убедиться окончательно. И в итоге амниоцентез потвердился. Если бы я этот тест не сделала сама,по сути у меня никаких показаний не было к неинвазивного тесту просто по своей воли, чтобы быть спокойней. Я бы др самых родов не сдала бы, что ребёнок родиться с 45х0 хромосомой вместо 46 хх

4 м



0
11.06.2022
Marina
Доченька, 19 лет 11 месяцев Москва

Добрый день. Правильно я понимаю, что клетки ДНК плаценты (матери) могут отличаться от клеток ДНК плода? То есть Нипт и биопсия ворсин хориона - это кровь матери? Из нее выделяются клетки ДНК ребенка и они исследуются, правильно?

Почему спрашиваю. По СД поставили очень высокий риск, сегодня сделала биопсию ворсин хориона (13 недель). Получается, что это тоже не 100% результат "да" или "нет"?... или я чего-то не допонимаю? Амниоцентез получается точнее биопсии ворсин хориона?

0
02.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Marina, при начальном делении клеток к пятому дню развития образуется 2 группы клеток - из верхнего слоя сформируется хорион и потом плацента, а из внутреннего - эмбрион. Как правило, они совпадают. Но есть случаи плацентарного мозаицизма, когда нет. И с этой трчки зрения амнио точнее биопсии ворсин хориона. При НИПТ и БВХ анализируются отмирающие клетки хориона, которые циркулируют в крови матери. А при амнио анализируется амниожидкость, в которой находятся клетки плода (эпителий, например).

0
02.12.2021
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Marina, когда в моей жизни был подобный опыт я говорила об этом с генетком .Хорионбиопсия весьма не точна . Именно от того ,что нет возможности отделить клетки малыша.Результат может быть не точным . Поэтому перепроверяют все же амниоцентезом .

0
04.12.2021

Анна, а какое у вас узи было?

Сейчас сама в такой же ситуации по НИПТ Эдвардс 9:10 по скринингу 1:16, только узи хорошее и сердце четырехкамерное и мозг сформирован и все пальчики на ручках пересчитали, все по сроку у малышки и все нужные Вены и протоки сформировались, никаких косвенных показателей Эдвардс. Амнио ждать еще 2 недели минимум, понимаю, что шансов мало, но ваша история вселяет веру и надежду на благоприятный исход 🙏🏻
0
15.05.2025
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Татьяна, доброе утро! По узи было все хорошо, никаких признаков. Со мной связывались еще девочки с бэбиблога с аналогичными ситуациями. Амнио показал, что все хорошо и родились здоровые детки. Мой случай не уникальный. Верьте!
0
15.05.2025
KatieDresden
Владислав, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Здравствуйте. Очень рада вашей положительной истории. Подскажите, пожалуйста, НИПТ какой лаборатории вы делали? Их в основном в США делают.

0
04.06.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

KatieDresden, добрый вечер. Я сдавала в лаборатории Геномед. Анализ делали в России

0
04.06.2022
KatieDresden
Владислав, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Anna, спасибо.

0
04.06.2022
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Ого. Рада, что у Вас все хорошо, представляю, что Вы пережили. Интересно, а НИПТ и в обратную сторону ошибается? Типа все риски низкие и опа, синдром…

0
08.08.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Оленька, спасибо. Про ложноотрицательные результаты мне пост не попадался

0
09.08.2023
Энн
Санкт-Петербург

🙏🏻 Как же прекрасно что всё так решилось! Растите здоровыми и счастливыми 🙏🏻

0
05.03.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Энн, спасибо! Пусть и у Вас все будет хорошо и Вы попадете с статистику ошибок НИПТа.

0
05.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Anna, спасибо большое 🙏🏻 дай бог так и будет 🙏🏻

0
05.03.2022
JuliaTS
Роман, 4 года 2 месяца Волгоград

Читала затаив дыхание! Дай Бог что это будет последнее и единственное испытание на вашем пути к материнству!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

JuliaTS, спасибо большое!

0
01.12.2021
Анна
Южно-Сахалинск

Господи, как я за вас рада!🙏Здоровья вам и вашему малышу❤️

0
18.03.2023
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Анна, спасибо! И Вам тоже! Пусть все будет хорошо!

0
18.03.2023
Светлана
Тимофей, 13 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Вот, собственно, смысл выкладывать такие деньги за НИПТ, не получая 100-% гарантии, а только вероятность. Да, более точную, чем на обычном биохимическом скрининге, но всё-таки просто вероятность.

Ну а вас я конечно же поздравляю!

0
04.12.2021
Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло

Поздравляю!

это самое главное! У вас здоровый человек внутри растёт, желаю вам легкой беременности и родов в срок

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Clumsy Queen, спасибо!

0
01.12.2021
Маруся
Планирую Москва

Удивительный случай! А если бы пгд сделали этому эмбриону, он бы мозаиком оказался?

0
03.01.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Маруся, вот я об этом думаю теперь. А вдруг и трисомию показал бы? Его б однозначно утилизировали.

0
03.01.2022
Маруся
Планирую Москва

Anna, да уж. А я-то раньше верила нипту, а, оказывается, он такой ненадёжный... А про пгд уже давно говорят, что не даёт гарантий. Как проверять эмбрионы...

0
03.01.2022
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк

Как ваша история всилияет надежду по первому скринингу риск по 18 триосомии 1 из 168,нипт показал высокий риск 99%, сдала 9 января амниоцентез как хочется чуда как у вас... Я очень рада что у вас все хорошо.

0
16.01.2025
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Маришка, искренне желаю Вам этого чуда!
0
16.01.2025

Господи спасибо что у вас малыш здоровый!🙏🏼Я вся в мурашках!! Так получается никаким исследованиям доверять нельзя🙀

0
04.12.2021
Алёна
Таисия , 6 месяцев 21 деньПланирую Уссурийск

Хорошо, поздравляю, тоже скоро криоперенос, недавно была зб на 7 неделя отдохнула, щас вот пойду на перенос, с этой же стимуляции очень жду удачи, так как попыток уде мног было, а Б всего одна и та зб, боюсь ужасно

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Алёна, верьте! Все будет хорошо! Я отлично понимаю Ваши чувства. При первом переносе была бхб. Конечно это не сравнить с замершей, но тоже было тяжело переживать неудачу. Держу за Вас кулачки!

0
01.12.2021
Маша Маша
Самара

Как же я за вас рада, завидую белой завистью, сделала амнио 24.12 тоже по 18 трисомнию, жду результат, так хочется чтоб нипт ошибся 🥺

0
25.12.2024
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Маша Маша, понимаю все Ваши чувства. Пусть и в Вашем случае все будет хорошо!
0
25.12.2024
CatS
Планирую Петрозаводск

Прочитала ) сижу перевариваю) полнейшая каша теперь еще больше в голове перед эко . и про ПГД ). Рада за Вас !

0
18.01.2022
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

CatS, тут не угадаешь 🤷‍♀️ Нет гарантий, нет надежных технологий.

0
18.01.2022
Вика
Киев

Спасибо, что поделились историей. Даже не представляю через что вы прошли и сколько нервов потратили. Это чудесно, что все хорошо закончилось.

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Вика, спасибо! Нужно всегда верить!

0
01.12.2021
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Офигеть .... Вот это Вы натерпелись. Слава Богу, что все хорошо. Получается, что НИПТ "наврал"...

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Елена, я для этого и написала свою историю. Чтобы показать пример, что ни НИПТ, ни скрининг это не диагноз, а только вероятность.

0
01.12.2021
Мам Жень
Зайчик, 9 лет 9 месяцевСолнышко, 4 года 2 месяцаЗвездочка, 2 года Москва

Вот это да!!!!как здорово!очень рада за вашу семью!!🥳🥳🥳🥳🥳

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Мария, спасибо!

0
01.12.2021

Боже, чудо какое-то! Как же здорово читать!!!!!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина, чудо Божье, только так. И вера.

0
01.12.2021
Арина
Москва

Какой чудесный пример веры в своего ребёнка! 🌺🌺🌺 Поздравляю Вас, Вы огромная молодец!!!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Арина, спасибо большое! Меня очень поддерживал муж в этой ситуации, он был спокоен и уверен, что все будет хорошо, и это меня успокаивало и позволило принимать здравые решения.

0
01.12.2021
Мирослава
Ярослав, 4 года 4 месяца Черновцы

Это у вас плацентарный мозаицизм получается?

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Мирослава , вероятно 🤷‍♀️ Или просто ошибка НИПТ

0
01.12.2021
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Слава Богу что все обошлось , лёгкой беременности и родов в срок 🌸

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Irina, спасибо большое!

0
01.12.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Я вас поздравляю и желаю спокойно доносить и легких родов🍀🙏

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Kate Agaeva, спасибо! Надеюсь, что это были самые тяжелые два месяца за эту беременность

0
01.12.2021
Джу
Эмилия, 5 лет 5 месяцевМилана, 5 лет 5 месяцев Москва

Поздравлю вас) Здоровья вам и малышу!!!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Джу, спасибо!

0
02.12.2021
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Вот как теперь верить НИПТ….((((

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Tokio, НИПТ это только одна из диагностик. Как мне сказал зав.отделением, где я амнио делала, по их наблюдениям НИПТ чувствителен для синдрома Дауна в 90%, для Эдвардса 80%, для Патау 60%. Поэтому и его надо перепроверять амниоцентезом или кордоцентезом.

0
01.12.2021

Поздравляю🙏🏻

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Тернерша, спасибо!

0
01.12.2021
Альпа
Белград

Поздравляю! До слез!!! Ура ура!!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Альпа, спасибо!

0
01.12.2021
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Поздравляю вас. 🌺

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Mi Mi, спасибо!

0
01.12.2021
Tasha
Москва

Здоровья вам и малышу 🙏😇

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Дарья, спасибо!

0
01.12.2021
Женя
Некрасовка

Будьте здоровы!!!

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Юлия , спасибо!

0
01.12.2021
Smola
Смоленск

Вы большая молодец! Здоровья крохе)

0
01.12.2021
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Smola, спасибо!

0
01.12.2021

Похожие записи