Войти

Помогите трусишке)))

0
18
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Ох как меня терзает моя трусость в этом плане) дочке через неделю год и пять месяцев, муж просит второго, а мне и хочется и колется!!! Прям вот сегодня например дико хочу второго, а завтра думаю, что нет надо подождать....как то так( и незнаю как и что будет, и дочка на руках и я Б и муж постоянно на работе....
0
14.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Маш я так же прям ужас какой то((
0
16.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Да, решится сложно)
0
16.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Мы попробовали )) завтра после завтра будет известно получилось ли) 
0
22.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Удачи вам) держу за вас кулачки)))))
0
23.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Еле еле видная вторая //))
0
23.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
super_smilies086.gif тьфу-тьфу)))) поздравлять пока не буду)
0
23.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Прага
Татьяна, я тут прочитала ваши посты, и прямо удивляюсь, насколько похожие ситуации. Я точно так же переживала по поводу справлюсь или нет. Но вот кое-что помогло моим мозгам встать на место. Нашла случайно в инстаграме аккаунт мамы, у которой в 22 года трое погодок и (та-там) родились тройняшки. https://deti.mail.ru/news/22-letnyaya-mama-rodila-shestogo-rebenka-foto/ И ничего, знаете ли, справляются пока вдвоем с мужем. Они большие молодцы, хотя рождение тройняшек стало для всех очень большим испытанием (дети родились очень рано, а малышка вообще весила 690 граммов). Когда я смотрю на фото Хлои и ее деток, я верю, что нет ничего невозможного. Да и вообще, че я там ною с двумя-то, а тут шестеро!
0
28.10.2015
Краснодар
Ничего себе! В 22 и трое погодок.... Есть такие сильные люди! Надеюсь, все будет хорошо, и мы справимся. Уже 7 неделек как малыш растет))) финансовые проблемы будут всегда. Да что там финансовые, любые проблемы будут. И если на это опираться, то жить просто на просто будет невозможно. Удачи вам!
0
28.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Таня, добрый деньэто как раз та тема, над которой сейчас мы с мужем рассуждаем.  мне 30, первому ребенку 7 месяцев, и я понимаю, что если до выхода из декрета не решусь на второго ребенка, то нескоро в принципе решусь. Вот мой самооанализ и мои доводы за, возможно, и вам помогут : 1. если разница большая, то младший ребенок,конечно, выигрывает в развитии, а старший запаздывает.2. удобно обоих водить в садик, а потом, с небольшой разницей, в школу, при большой разнице получится — один в сад, другой в школу...потом, когда  у старшего переходный возраст, тут младшего в школу , что тяжело :-)3. можно потом и до третьего созреть :-) в инстаграмм подписана на мамочек 4-5 деток,это всегда веселая активная позитивная семья.4. возможно в 2016 году отменят материнский капитал  за второго и последующего детей.5. При выходе из декрета на работу с планами на последующий декрет, больше возможности действительно в него уйти , а так — затянет работа, и вы не успеете оглянуться, как старшему уже будет 5..6..7.. :-) Чуть-чуть послесловие — во время декрета произошла серьезная перезагрузка, я всегда была направлена на карьеру... а тут, хочется видеть каждый миг роста, развития, новых достижений своего ребенка и одного мне уже мало. Да, сначала было сложно и с финансовой точки зрения, и то, что нет такой активности, однако я нашла много литературы по тайм-менеджменту для мамочек, и нашлось много времени и на себя любимую, и на мужа и на ребенка :-) так что дерзайте , потом детки вам спасибо скажут :-)  
0
14.07.2015
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Ой как я понимаю. Старшему 2 года и 4 месяца. Второй месяц активно планируем, меня все еще туда-сюда колбасит. Но пока не выходит. У нас вообще родня в другом городе. Мне тоже очень страшно, ведь уже 30, надо еще успеть карьеру восстановить после отсутствия в декрете. И что  я буду делать, если угроза будет, куда старшего дену...Но у меня муж намертво стоит, надо и все.Что тут скажешь, волков бояться — в лес не ходить.
0
14.07.2015
Чебоксары
Мы тоже хотим второго и тоже переживаю. Но,думаю,что если не сейчас,то потом и не захочется и не факт,что получится. Т.к уже надо будет возвращаться в рабочие ряды. И волнует здоровье. Т.к после первой беременности полетели зубы и волосы. Но в целом не развалилась:) Если сейчас удачное время,то лучше попробовать. Трудно только первое время. Зато сколько счастья!
0
14.07.2015
Мама троих (19 лет, 24 года, 10 лет) Санкт-Петербург
Всегда думала, что я мама одного ребенка. Муж с сыном уговорили  на второго, а получилось не сразу, вот и разница почти в шесть лет. А сейчас третьего ждем. Самое главное чтобы от мужа поддержка была, тогда и второго родите и за третьим сбегаете, и сил хватит, и терпения.
0
14.07.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Краснодар
мы решились на второго, когда малышке было 11 месяцев) ни разу не пожалела)) Да, сложно, да, трудно, у нас нет родственников в Краснодаре, все сами. Трудно было первый год, а потом все легче и легче, вот и на третьего решились)))
0
14.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
И мы вот как то по-тихой поанируем вторую !!( дочку хочу) но меня колбасит то хочу то не хочу не знаю что делать 
0
16.07.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Иркутск
Я только сейчас на второго решилась. Мне 30, дочке 7. Вроде как созрела я на второго и жизнь улучшилась. Вот только одно дело решиться, а другое получится ли.... У меня пока не получилось (((
0
14.07.2015
Краснодар
Я тоже никак не решусь. Сейчас эрозию лечу и думаю пока вроде хочу но боюсь что-то, а возраст идет((( мне 32 дочке 7 лет
0
14.07.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 17 лет) Москва
О, на второго всегда решиться сложно ! Зато потом остановиться тяжело ! Решайтесь ! Лет вам сколько ? Я на второго в 26 решилась !))
0
14.07.2015
Витамины Планирование переносится....

Похожие записи