Помогите советом!
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Девочки, подскажите. Спрашиваю для подруги. У нее 25 д.ц. из 29, сделала тест, на тесте "призрак", в прошлом месяце была бхб. В этом месяце ни каких таблеток она не пила, можно ли ей начать пить дюфастон или утрожестан? А если это просто "призрак", то месяки могут пройти через дюфастон/утрожестан? Помогите советом, как поступить? (хгч нет возможности сдать)
_milk_
Во время беременности без показаний пить гормоны может быть очень опасным. Пусть дождется хотя бы задержки, а потом обязательно к врачу
07.08.2015
Ответить
Лена
Девочки, спасибо всем кто написал. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы тест повторила через несколько дней. А там уже и можно какие то действия предпринимать.
07.08.2015
Ответить
Настя
Не надо ничего пить без назначения врача!! Для принятия дюфастона или утрожестана должны быть показания!! Бхб бывает,это не значит что след.беременность будет такая же!
07.08.2015
Ответить
Alexandra
нужно подождать задержки, повторить тест и к врачу по возможности, если нет болей, крови, то к чему спешить и принимать лекарства без назначения. здоровая Б сохранится и так )
07.08.2015
Ответить
Shuvani
дюфастон/утрожестан имеет четкие показания — прогестероновая недостаточность. Если имеется серьёзные нарушения развития(как, например, при бхб), то гормоны тут не помогут, разве что задержат погибший эмбрион в матке. Если и женщина, и получившийся ребенок здоровы, то Б сохранится, и таблетки им не нужны
07.08.2015
Ответить
Seniorita
Пусть пьет, если хочет сохранить беременность. месячные придут после отмены дюфастона только
07.08.2015
Ответить