Внематочная беременность (после месячных) и поиски её

принимаю противозачаточные болит живот
Здравствуйте.две недели назад пережила тяжелую операцию на внематочную беременность да и плюс при операции лопнул правый яичник.была последния стадия ВБ когда было только отрезать правую трубу так как плод начал уже гнить.вот так вот.сейчас очень сожалею почему я к врачу раньше не обратилась,где мои мозги были раньше.ведь все могло быть иначе.
07.01.2017
Анастасия, очень вам сочувствую((( И очень вас понимаю! ВБ - это ужасно. Но сложно предугадать заранее, особенно когда и признаков-то никаких особо нет( Держитесь! Всё будет хорошо! Сил вам.
14.01.2017
Сочувствую Вам и понимаю.. Сама прошла через ВБ. Вам трубу сохранили, как я поняла. Теперь пройдите курс восстановления и в бой. Не переживайте, в следующий раз все будет как надо. Я в это верю. Нам так же как и писали ниже, разрешили планировать через 3-4 месяца, а я пока не готова. Хирург говорил, что сохраненная труба восстановится на 80-90%, но нужно время и всем разное. кому то 3 месяца, а кому то год. Но пройдет время и будет на руках уже не тест с двумя полосками, а маленький комочек счастья))
21.08.2015
Вера, спасибо за поддержку! Почитала ваш дневник, у нас похожие ситуации случились.(( Да, мне тоже трубу сохранили.:) Надеюсь, она будет работать! Давайте ждать малышей вместе.)) Вы когда вернетесь к планированию?
26.08.2015
Конечно будет работать, и перенесет яйцеклетку в матку, сделает свое дело на все 100%) Даже не знаю, наверно в октябре, а может в ноябре начнем планировать. Сейчас эмоционально состояние подутихло, думаю головой)) А там как будет. Не хочу трогать прооперированную трубу, думаю будем ждать когда выстрелит левый яичник)
26.08.2015
Я тоже в ноябре.) У вас такой уверенный и оптимистичный настрой - просто здорово! Мне назначили противозачаточные на 3 мес, а потом разрешили планировать. Я уже по таблеткам точный день высчитала, когда снова смогу начать планировать.)) Вам на время перерыва назначили какое-то лечение?
26.08.2015
Ок я сразу отмела, не люблю их. Да и состояние на таблетках не ахти) Врач сказал, что если пить ОК то лучше от 3 месяцев и далее. Но предупредил, что после отмены месяц перерыв, чтоб яичники и трубы заработали нормально. В выписке ничего не написано было. После операции 4 дня Азитромицина и все. Сказал, все нормально нечего пичкать. Я сама решила пройти курс Лонгидазы, Генферон. Пью витаминки, фольку, вит.Е, магни в6 и дюфастон. В след. месяце на электрофорез с Лидазой и потом в путь на УЗИ и уже решаем)
26.08.2015
Странно. А мне, наоборот, врач сказала активно пробовать сразу после ОК. И, если в первые три месяца после отмены ОК не получится заБ., - идти на прием и будем уже проверяться. Проходимость и прочие радости. Вроде как сразу после отмены трехмесячного курса ОК должен быть ребаунд-эффект. (У кого-то бывает, у кого-то нет, но я на него оочень надеюсь!)
26.08.2015
Да. многие говорят про ребаунд-эффект. А мне что-то вот так сказал) Думаю в ноябре мы точно увидим свои заветные // и уже все пройдет как надо)
26.08.2015
Надеюсь! :) А вы овуляцию по УЗИ будете отслеживать? И если в правом яичнике, то будете цикл пропускать?
27.08.2015
Хотела пропускать, да. Хотя многие говорят, что хватит бояться, если суждено случится опять то будет как бы я не старалась. Муж сказал, что я паникер и не пустит меня на УЗИ, будем делать по старинке сказал))
27.08.2015
:))
27.08.2015
Спасибо,что отписались. У меня тоже была ВБ,ну я писала,мне повезло,что была грамотный врач и очень хороший аппарат узи,как у вас в больничке,где в итоге нашли у вас плодное яйцо...У меня тоже в правой трубе было ПЯ.Планировать начали через 3 месяца после операции,а получилось только через 6)Но ПЯ прошло по оперированной правой трубе))) Желаю вам удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!
17.08.2015
В больнице ПЯ нашли только во время лапароскопии, по УЗИ тоже не видели, но т.к. яичник разорвался, операцию нужно было делать уже без отлагательств. И во время операции, в правой трубе обнаружили небольшой шарик, а гистология уже подтвердила, что это было оно. После операции ещё три раза сдавала ХГЧ, чтобы удостовериться, что он падает и удалили всё. Вам врач сама разрешила планировать через 3 мес.? Мне в больнице сказали, что перерыв придется сделать на пол года, как минимум. Но я ещё не была у своей Г., послушаю, что она скажет на этот счет. . Аня, вам отдельное спасибо, что всегда советовали мне не терять бдительности и делать УЗИ! При ВБ своевременность операции сложно переоценить:) Пока неизвестно, будут ли мои правые яичник и труба действующими, но, по крайней мере, их сохранили. Это уже что-то! За пожелания спасибо!)))
17.08.2015
понятно! Да,пришла ко врачу на плановый прием и говорю когда можно будет планировать?Она говорит можете начинать!все будет хорошо)))Я вообще обалдела)Думаю ниче се!Ну я послушала её,но все равно получилось не сразу ж)пока там все восстановилось то се))) А в больнице мне вообще говорили,чтобы я год не думала о беременности...
17.08.2015
Ого! Теперь вдвойне интересно, что мне завтра моя скажет.)) А противозачаточные в эти три месяца не пили?
17.08.2015
нет,врач мотивировала тем,что не хочет рушить мой идеальный гормональный фон) У меня кстати месячные начались ещё в больничке,я думала,что это выделения какие нехорошие,так как после операции прошло всего 4 дня и было уже сухо,а хирург мне сказал,что это уже месячные мои пришли,я была оч удивлена,но действительно это оказались они,так как на 7ой день цикла я была на узи и там это подтвердили)
17.08.2015
Да, у меня тоже М. начались на четвертый день после операции, и я тоже им удивилась. Мне врач сказала, что через несколько дней после операции на придатках всегда начинаются кровотечения и их считают первым днем след.цикла. Боюсь, у меня гормональный фон сейчас сбился. Получается, я несколько дней пила Дюфастон, потом 5 табл. противозачаточных, а потом была операция.
18.08.2015
у вас в больнице не брали гормоны?У меня перед выпиской брали,смотрели
18.08.2015
Не брали.( Спрошу у Г., может быть, сама сдам, если нужно.
18.08.2015
Простите, влезу) Вы большая молодец, что решились через 3 месяца планировать)) Пусть и не с первого раза, но все таки получилось)) А Вы что нибудь пили перед планированием?)
21.08.2015
нет,ничего не пила!)
30.08.2015
Это вдохновляет)) Тоже ВБ с права, трубу сохранили. Очень надеюсь, что так же удачно получится заБ) Вам легкой беременности)
30.08.2015
Я уже родила))Сыну два года будет в октябре)Второго планируем))
30.08.2015
О как))) Тогда сорри, ошиблась)) Тогда удачно Вам заБ вторым малышом))
31.08.2015
Спасибо Вам За подробный рассказ! Вы многое пережили. Пусть ваши душевные раны заживут и появятся планы! Очень тяжело. Столько нервов, сил. Держитесь!
17.08.2015
Даже слишком подробный)) Думала, ни у кого не хватит сил дочитать до конца.)) Спасибо! Удачи вам в планировании!
17.08.2015
Еще как хватит и сил и желания! Благодаря Вашему и другим рассказам я смогла перенести все свои неудачи. Если бы не блог, не представляю, что бы со мной было. Спасибо!!!
17.08.2015
Мила, ого! Посмотрела, что у вас было...(( И вы при этом такая молодец! Не сдаетесь! Я буду брать с вас пример! Мы со всем справимся и будут у нас наши долгожданные малыши!))
17.08.2015
Спасибо! Мы не сдадимся!
17.08.2015
Отличный настрой!
17.08.2015
Ой, мне теперь страшно, хорошо, что завтра на узи. У меня тоже на узи подное яйцо еще не нашли, и киста тоже в яичнике была и хгч по тестам сначала рос, потом упал, потом снова рос:(
17.08.2015
Не переживайте раньше времени! Плодное яйцо на ранних сроках не видно и при маточной беременности. Желаю вам нормальной Б.!
17.08.2015
А у меня видели плодное яйцо на 5 недель акушерский или 2 недели Эмбрионного. Документы сегодня перебирала и как раз узи посмотрела. Вот мне стало интересно, почему у кого-то видят плодное яйцо, а у кого- то нет или не сразу видят. Вам быстрее поправиться. И снова в бой, все получится!!!! Удачи!!!!😉
17.08.2015
Если считать акушерские, то на момент операции у меня было 6 недель + 2 дня. Может быть, ПЯ бывают разные по размеру? У кого-то плодное яйцо большое, у кого-то маленькое. Как и малыши потом тоже бывают разного веса. А может, из-за внематочной, моё ПЯ изначально недостаточно быстро росло (ХГЧ рос, но всё-таки не удваивался каждые два дня). А ещё может быть, если ПЯ в матке, то больше шансов его увидеть, т.к. есть и другие признаки, подтверждающие его наличие - рост эндометрия, округление матки. Но это так, предположения.)) . Спасибо! Буду верить и стараться!)
17.08.2015
Пройдет время,Вы успокоитесь и начнете новую жизнь,я узнала о своей Вб уже тогда,когда лопнула труба,а на узи ничего не видели и так же как у Вас были месячные и ничего не предвещало беды. Было тяжело морально,и вот,спустя 1.5 года Боженька подарил мне малыша с одной левой трубой))) Все будет хорошо,главное верить!
17.08.2015
Аня, спасибо большое! Ваш случай придает сил!)) Желаю вам благополучной беременности!
17.08.2015
Спасибо
18.08.2015
Читаю и слезы на глазах! Ты большая молодец, не смотря на то, что пережила, пишешь со смайлами! Желаю тебе быстрого восстановления и снова в бой за долгожданной беременностью! По другому быть не может!
17.08.2015
Даша, спасибо большое! Старалась писать не слишком жалобно)) Не хотела никого наводить на грустные мысли. Надеюсь поскорее вернуться в бой и на этот раз выйти из боя уже с малышом.))
17.08.2015
Очень жаль(( Читала Ваш пост и мурашки по всей коже от собственных воспоминаний. Тоже случилась внематочная через месячные, ничего не болело только вот внутренняя чуйка подсказала сделать тест и понеслась карусель почти так же как у Вас.
17.08.2015
Да, месячные, конечно, сбивают всю картину.( Если не ждешь - можно и не догадаться! Прочитала вашу историю у вас в дневнике. Держитесь! Желаю вам удачи в том, над чем вы сейчас работаете! Всё будет хорошо!
17.08.2015
Спасибо Вам большое за добрые слова) У Вас все тоже скоро получится, обнимите и расцелуете своего малыша. Дорогу осилит идущий. Удачи!
18.08.2015
Спасибо! =)
18.08.2015
О Боже...читала вашу историю и как будто сама все это пережила, так тронул ваш рассказ до глубины!! Дай Бог вам здоровья и вскоре родить малыша!
17.08.2015
Спасибо, Маша! Написала весь пост по наитию, сразу как добралась до компьютера.) Мне очень приятно услышать отклик. Спасибо за пожелания! А вам желаю второго малыша!)
17.08.2015
Привет. Я тоже пережила эту бяку. Это ужасно и противно. НО я уверена, что наши лялечки уже в пути!!!!!! Держись и не унывай.
17.08.2015
Да! Будем надеяться, что наши малыши скоро будут с нами! :)
17.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БХБ и выпавший камень с кольца 8 недель , плодное яйцо 16 мм, эмбриона нет!!!!