Варикоцелле!

Никакие травки-муравки не вылечат варикоцелле. Познакомилась с мужем сразу после операции, ему даже швы еще не сняли. До операции концентрация была 2 млн., после - 15 млн. Перенес легко, восстановился быстро. БАДы, пчелиные какашки и прочие от варикоцелле, простатита и и прочего не лечат, а могут улучшить результаты СГ не надолго и при условии, что основная причина плохой СГ вылечена.
22.09.2015
Как я поняла причина именно в варикоцелле. Чуть позже муж сдаст еще раз,посмотрим что будет после перехода на новый режим питания и жизни. Командировка заставила это сделать. Были лейкоциты повышены, пролечились, ждем следующей сг.
22.09.2015
На начальных стадиях рекомендовано ношение суспензория. При болях, характерных визуальных дефектах, выраженном нарушении сперматогенеза, а также на 3 и 4 стадиях показано хирургическое вмешательство: http://medbooking.com/illness/varikocele.
10.09.2015
Мариша, а у меня варикоцелле 2 ст. Зачали первого с перового раза. СГ была хорошая. Мне тогда врачи говорили, что операция увеличивает шансы на 10% всего. Но вот вопрос, проблема то в одном яичке? если второе работает, то его хватит зачать. Покажите СГ, точнее проблемное место. П
06.09.2015
Так вы делали ее?Показать к сожалению не могу,тк не дома. По Сг ставят тератозооспермия и лейкоспермия (нормальных спермиков 12%). Проблемы с головкой,хвостик намного лучше.
06.09.2015
нет я не делал операцию. и врачи не настаивали. зачали сразу. Если СГ хорошая, то не важно что там с варикоцелле . а вот сейчас решили второго сделать и оказалось у меня плохая сг, вообще 1%. За месяц довел до 3%(много чего делаю). И тоже с головками проблемы. Мне не понятен диагноз - тератозооспермия . 12% нормальных форм это хороший показатель( я зачал с 15%). норма ВОЗ от 4%-20%, так что 12 это круто (если мы говорим именно про морфологию). Если бы у меня было 12, мне бы мой уролог пожелал удачи и отправил бы домой. Иногда тут пишут, что такого низкого процента не достаточно для ЕБ(встречал даже бред про 85%). Я объясню. В моей сперме 6 мл. всего там спермиков 170млн(смотрите тоже самое у мужа, там либо пишут либо посчитать можно). то есть даже 3% хороших форм это 5 миллионов!!!!. Для зачатия нужен всего один!!!! да, плохие спермики мешают хорошим пробраться при таком количестве, поэтому вероятность падает, но она все равно есть. так что 12% это вообще отлично (если бы у меня было 12%, это означало бы 20 миллионов). Простыми правилами можно этот процент увеличить, если хочется. а вот лейкоспермию нужно пролечить. Хотя с первым ребенком у меня тоже лейкоциты нашли, пошел пересдал и уже было все ок. если повторный анализ покажет ту же проблему, нужно обследоваться дальше и лечиться. Покажите СГ, как сможете, скажу конкретнее.
07.09.2015
Хорошо,скину вам, спасибо :-)
09.09.2015
мож и не факт, а планировать с плохой СГ - очень большой шанс? Конечно поможетоперация, тем более ждать непонятно чего при диагнозе, и понимать,что ты ничего не сделал для её улучшения - это уж совсем не вариант
06.09.2015
Мы думали сначала,что проблема во мне, так как с гормонами проблема. С Г думали о стимуляции даже. И тут муж сходил на сг... А так муж на операцию согласен,и если бы не длительная командировка,сделал. Но вот начитались и теперь не знаем как быть.
06.09.2015
У моего мужа тоже был такой диагноз, операцию сказали делать обязательно и выбора не предоставили. Все прошло хорошо, СГ сейчас в норме.
06.09.2015
А давно делали? И востановительный период какой и как прошел?
06.09.2015
Давно... это еще по молодости, мы и знакомы не были, лет 10 назад наверно. Но я его расспрашивала про операцию, говорит ничего серьезного! Кто знает какая бы сейчас была СГ если он тогда ее не сделал!
06.09.2015
Ну дай Бог все получиться)))
06.09.2015
Хроническая ангина!!!!!! Фрау и эви