Хотела бы поделиться некоторыми наблюдениями с вами, дорогие хочушечки.
Начну наверное с вопроса: Нужно ли сохранять беременность на ранних сроках при угрозе выкидыша или, как говорят многие наши гинекологи, так для подстраховки? Размышлять над этим меня заставил произошедший со мной самопроизвольный выкидыш. Многие специалисты особо не пытаются, да и сложно, наверное, установить причину выкидыша или угрозы. Врач сразу назначила мне на будущее прогестерон. ПРи этом по анализам у меня все было в норме. Устанавливать прогестероновую недостаточность нужно исключительно после наблюдения за анализами в течение нескольких циклов, только тогда это будет информативно. Я уверена, что В произошел из-за тонкого эндометрия, или еще по какой-либо причине. Так вот,я все анализирую, а вдруг выкидыш на таком раннем сроке происходит из-за каких-либо дефектов плода. Организм женщины сделал отбор, а врачи насильно сохранили эту беременность. В итоге рождается ребенок с редкими генетическим заболеваниями. Конечно, многие скажут, что и раньше рождались с неизлечимыми болезнями и недостатками до изобретения всех этих методов по сохранению Б, но все же... Сохранять нужно только если причина невынашиваемости именно организм женщины.
Ну это лично ваши наблюдения... У меня в обе Б мазало коричневым и бежевым при хорошем своем прогестероне+тонус бешеный. Доп. прогестерон исправил ситуацию.
А как вы себе представляете ситуация, когда врачи будут выяснять в организме женщины проблемы или все-таки ребенок с дефектами? Когда у нее 3 выкидыша произойдет из-за того, что не сохраняли?я просто не понимаю. Вот пример вам: у меня у мамы 3 детей. . Все Б проходили хорошо за исключением одной, в которой она 5 раз лежала на сохранении, по вашему раз у нее до этого все хорошо было, то тут ребенок с отклонениями должен был родиться и его не надо было сохранять?Надо-ибо я сейчас говорю с вами, вполне себе не глупа, с образованием и тьфу тьфу тьфу без болячек.
Не вам и не нам решать сохранять детей или нет, все зависит только от воли Божьей.