Внематочная беременность

Да, девочки, только ХГЧ доверять нельзя. Изменение его уровня может сопровождать ряд заболеваний или говорить о том, что в женском организме недостаточно прогестерона. Лучше сделать узи. И вот почитайте на спец ресурсах какие симптомы являются тревожными http://ectopic-pregnancy.ru/ .
05.05.2016
У меня была внематочная-конспиратор: трехдневная задержка - тест "-", через неделю ХГЧ - 1,02, еще через неделю УЗИ - диагноз: Вторая фаза цикла. Ждем месячные. В итоге пришли с задержкой в три недели. Ну и хорошо! Да не тут то было: идут неделю, вторую( без болей, не обильные) начинаю пить кровоостанавливающее и записываться к врачу. К моменту приема начинает все заканчиваться, но все равно иду. Положили на дневной стационар - перестраховались. На второй день на УЗИ обнаружила большое количество жидкости под печенью и через два часа разрезали..... Так что бывает и без особых признаков! Будьте внимательны к себе!
29.09.2015
Да уж, о таком я даже и не слышала ! Это опасно так! Слава Богу, все обошлось!
29.09.2015
Да уж, действительно Слава Богу)))) Через три месяца разрешили планировать )))
30.09.2015
у меня всё проще было.... хгч не сдавала....узи один раз делала и ничего не увиили.... я дура молодая была.... боли начались после недели задержки вот отдающие в задний проход и справа.... но я лежала тупо лежала и всё....пока боль не стала невыносимой.... а и мазня была легкая легкая.... побежала в больничку.... уже кровь была в брюшной полоси ПЯ так и не нашли но экстренно в операционную.... там уже и разобрались....трубу оставили с нее я потом и забеременела
29.09.2015
спасибо вам что поделились, пусть минует нас всех эта бяка, а про то что нужно следить до 12 недель-вы правы. Всем девочкам желаю прикрепления эмбриончиков в правильном месте...в матке!!!
29.09.2015
Ой, у меня точно так же было. Задержка и положительные тесты. Болей вообще не было. И все признаки Б- солененькое, грудь и т.п. Узи видело увеличеную матку, кисту ЖТ и пышный эндик, но саму бусю так и не нашли. На 7 неделе, когда по идее должно быть СБ- в матке пусто. И пошла ХГ мониторить.За два дня с 5000 вырос до 8000. Тут уже безо всяких церемоний- лапара. Там и нашли в левой трубе остатки плодного яйца. Выделений тоже не было- кровь из трубы выходила не в матку, а в брюшную полость.
29.09.2015
Спасибо за подробный рассказ!
29.09.2015
Успокойся, Алёна... Замершая беременность: чистка или медикаментозное прерывание