Войти

У кого была замершая б.

YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

у каждого свой путь облегчения.

у меня вероятность повторения, только все хуже ЗБ было, под 50%.
и что буду делать я, не представляю еще..
но надо как-то спасаться будет. пока настроена ничего не делать. но вообще думаешь одно, а получается другое. я раньше все о себе знала, а как сталкиваешься со сложной ситуацией, то чувства и действия становятся очень непредсказуемы.
что я точно знаю: хочешь узи - делай, сколько надо. на Западе УЗИ в беременность каждые две недели и это норма. мне делали УЗИ каждые две недели по показаниям, с 16ой недели они длились по часу каждое, иногда каждый день, и ничего, хоть бы хны! никакой угрозы, никакого тонуса, а я бы так рада была, чтобы все само решилось.
хочешь ХГЧ - сдавай. в общем надо делать всё, что желает сердце, лишь бы не нервничать. а то и так страх присутствует, а еще прибавляется страх о частых УЗИ, то совсем состояние плохое становится. надо расслабиться и позволять себе делать всё или не делать.
0
26.10.2015

Почитала вашу историю.. Сочувствую вам очень ( . Второй раз должно получится обязательно!

0
26.10.2015
YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

эта тема о вас, я не хотела переводить стрелки на себя.

я лишь хотела сказать, что надо попытаться расслабиться и чувствовать свое сердце!
спасибо)
0
26.10.2015

Да ничего не перевели вы,это общая тема о страхах. Вы знаете,я в прошлую Б почему-то недель с 5 чувствовала что-то не то. Даже не разговаривала с животом и старалась не радоваться, хотя оч хотела ребенка. вот не знаю почему так было. Наверное, все ж интуициЯ. за вас буду кулачки держать)

0
26.10.2015
YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

да, у меня тоже самое было. я была уверена, что быстро забеременею, так и получилось. но я не обрадовалась двум полоскам, было какое-то странное чувство с отвращением. потом прошло, а потом с недели 5-6 меня как переклинило. бегала на УЗИ. все хорошо, а я что-то искала..

муж хотел всему миру рассказать о беременности, а я ругалась, хотя сама вообще не суеверна. и когда узнавала про то, как мне уходить в декрет, но налоговый инспектор, а было уже недель 10-11, спросила, мол, поздравить можно, а я ответила, что еще не факт. сейчас вспоминаю и ужасаюсь. откуда я знала, что не факт?
поэтому сейчас мне кажется, что когда придет малыш, у которого будет будущее рядом с вами, то это почувствуется, будет легко. поэтому я сейчас стараюсь не думать, как я буду успокаивать свои нервы во время беременности, наверное, интуиция сама их будет немного успокаивать. я на это надеюсь.
0
26.10.2015

Вот блин. У меня тоже какое то отвращение что ли было,только не когда полоски увидела, а недель в 5 -6 уже,какое то чувство чего-то чужеродного. Ну надо же(

0
26.10.2015
YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

интуиция работает лучше всяких анализов на ХГЧ

0
26.10.2015
YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

еще что хотела сказать

я все-таки наши чувства считаю нормальными. мне, как хомо сапиенс, конечно, стыдновато за них, но все-таки есть законы природы и только потом наш интеллект.
это абсолютно нормальное поведение, когда самка убивает своего неполноценного дитеныша. она чувствует его нежизнеспособность. у нас это просто проявляется как отвращение, но это самое настоящее понимание того, что ребенок не должен и не будет жить..
0
26.10.2015

Да..тоже об этом думала.

0
26.10.2015
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 1 месяцВиктория, 1 год 4 месяца Москва

и я в неудачную б. всем говорила, что точно не Б(когда сотрудники почему-то решали, что должны была), но я не подозревала даже о Б. а когда узнала, то обрадовалась вроде, но столько в голове пронеслось, что было в тот месяц, что стало страшно и не верила, что вообще могла заб. И мы никому не говорили, вообще. Даже когда почистили, оставили все при себе, на работе сказала, что по женски попала на 5 дней в больницу.

0
26.10.2015
Anastasia
Планирую Самара

У меня было один в один!

0
29.10.2015
YulSa
Уршуля, 9 лет 6 месяцев Краков

дай нам Бог больше этого не испытывать

0
30.10.2015
Майя
Владимир

Я хочу купить доплер и научиться слушать им сердцебиение. Конечно, он работает не с 5-й недели, и даже вроде не с 8-й. Но на более поздних сроках поможет успокоиться. А до этого узи недель в 9, может и раньше еще одно - в 6 недель, но только если врач разрешит. Потом только плановое. А моя подруга после зб практически каждую неделю бегала на узи с самой задержки, иначе она очень нервничала и только узи ее успокаивало. И ничего, выносила и родила.

0
26.10.2015

Посмотрела допплер.даже на алиэкспрессе продают по 20 дол

0
26.10.2015
Майя
Владимир

Да, я именно на али хочу купить, около 20 долларов. Вроде по отзывам неплохой, а дешевле не найдете наверное.

0
26.10.2015

Прикольно. Тоже что ли заказать потом.

0
26.10.2015
Майя
Владимир

Главное понять, куда прикладывать датчик, чтоб услышать. Если приноровиться, то получается не хуже узи.

0
26.10.2015
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 1 месяцВиктория, 1 год 4 месяца Москва

кстати, тут на сайте кто-то выкладывал инфу, что именно там его и купил) Вроде работает)

0
26.10.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 6 месяцевШурочка, 9 лет 7 месяцев Москва

после 1-й ЗБ хгч сдавала раз в неделю. Уже было больше 100тыс.
ла на узи просто посмотреть ка там дела, а оказалось что хгч еще не успел упасть а СБ уже нет.
Никак не избежать страха. После 2-й ЗБ сама мысль о возможных двух полосках, навивает ужас и волнение. 2 полоски на самом деле это лишь начало.

0
02.11.2015

Да,это точно про начало. А у вас на одном сроке замершие были?

0
03.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 6 месяцевШурочка, 9 лет 7 месяцев Москва

6 и 9 недель. Генетика была в норме, причина первой - низкий прогик, поддержку поздно назначили, во второй раз уже из-за убитого кровотока(2 чистки)

0
03.11.2015

Вы второй раз маленький срок выдержали?

0
03.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 6 месяцевШурочка, 9 лет 7 месяцев Москва

9 месяцев между беременностями, перед последней ЗБ делали гистеро незадолго. Но теперь понимаю что надо было после первой ЗБ кровоток и эндометрий восстановить, пролечиться. Малышу просто не хватило "питания", кровоснабжения.

0
03.11.2015
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 1 месяцВиктория, 1 год 4 месяца Москва

пока только хочу кровь сдавать на динамику, сегодня сделала 4 тест, чтобы убедиться, что полоска ярчает(сегодня день Х и полоски сравнялись), в субботу к врачу со всем данными крови и буду слушать,что делать и чего не делать)) а так конечно переживаю и боимся вместе с мужем радоваться. Но конечно очень рады и муж говорит, что глаза у меня счастливее стали, как узнала:)) поэтому надо поменьше думать о плохом и наслаждаться положением! Чего и Вам желаю!

0
26.10.2015

Спасибо. Я тоже тесты делаю. А мне все кажется, что они одинаковые какие-то., в смысле полоски. Вот хгч пойду в среду сдам для динамики.

0
26.10.2015
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 1 месяцВиктория, 1 год 4 месяца Москва

я хгч в пятницу первый раз сдала, по срокам совпадает, а сегодня тест сделала для большей уверенности, чтобы месячных не ждать сегодня)) завтра пойду еще раз сдам кровь, может потом еще в пятницу перед походом к врачу, но как настрой будет)) Завтра хочу увидеть динамику не только на тестах, поэтому пойду точно.

0
26.10.2015

А вы где сдаете хгч?

0
26.10.2015
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 1 месяцВиктория, 1 год 4 месяца Москва

в Инвитро

0
26.10.2015
Настя
Матвей, 10 летЭвелина, 8 лет 1 месяцПлатон, 6 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Я наоборот.Когда снова заб.планирую ничего не делать..сидеть до 12 недель. В в прошлую Б постоянно по врачам бегала. Столько нервов.то одно не видят то другое.В итоге все равно малыша потеряла.

0
26.10.2015

Это правильно.

0
26.10.2015
♥ Галина ♥
Марк, 34 года 6 месяцевПланирую Тель-Авив

Вот да! Правда я не знаю, выдержу ли :)

0
26.10.2015
Настя
Матвей, 10 летЭвелина, 8 лет 1 месяцПлатон, 6 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

И я не знаю)) мне муж сказал будет держать не пустит) если меня накроет ))

0
26.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 2 месяца Самара

да никак... три раза сдала ХГЧ, потом стукнуло в бошку сдать опять, был низкий только нервы себе вынесла, потом каждую неделю на УЗи гоняла, вот прошла неделя после последнего, начала нервничать, но сегодня тошнота вернулась, значит растет детка))) так что ни фига мозг выключить не получится, но я своими нервяками не даю матке расслабиться, вот теперь стараюсь вообще не думать, и только благодаря тошноте получается))))

0
26.10.2015

Мне кажется у меня уже грудь болит не от того что Б,а от того что я постоянно ее трогаю и поверяю не уменьшилась ли))

0
26.10.2015
Надя
Андрей, 10 лет 2 месяца Самара

о да, в точку))) кстати, грудь у меня вообще не болит((( в небеременные циклы огнем горела, а сейчас я даже забываю что она есть, только венки посинели)

0
26.10.2015
Маргарита
Мишаня, 10 лет 4 месяцаМирончик, 6 лет Малоярославец

Я в эту Б сдавала ХГЧ и прогестерон раз в неделю неделю (всего 3 раза). А когда результат был 25 000 пошла уже на УЗИ сердечко малыша слушать )) Т.е УЗИ делала в 6 недель, в 9 и в 12 скрининг. Главное настроиться на позитив, я верила, что в эту Б все будет хорошо!

0
26.10.2015

Я тоже примерно так и планирую. В этот раз чувствую, что все хорошо будет.

0
26.10.2015
Маргарита
Мишаня, 10 лет 4 месяцаМирончик, 6 лет Малоярославец

Конечно будет, главное спокойствие! )))

0
26.10.2015
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 10 месяцевДимочка, 12 лет 7 месяцевДарина, 10 лет 7 месяцевДиана, 2 года Нижний Новгород

С сыном ходила на узи. Первый раз в 5 недель, что б подвердить маточную б, потом в 7,2 недели. Тогда мне узистка сказала, что опять анембриония. Поэтому я пошла сдать хгч в динамике и в 8 недель повторила узи, где билось сердечко. Потом уже только перед выпиской из больницы в 10 недель. А дальше по срокам скринингов делала. Сейчас аналогичное начало было. Т.е. узи в начале беременности. Потом в 9 недель, в 12, 16,20 и вот жду третье плановое узи.

0
26.10.2015
Наташа
Павел, 31 год 4 месяцаАртемий, 19 лет 10 месяцевИван, 12 лет 10 месяцев Москва

Я сдавала до 120 тысяч. Очень информативно. УЗИ в 8 нед и на этом успокоилась)

0
26.10.2015

А вы как то за динамикой следили? Или просто смотрели, что рос и все?

0
26.10.2015
Марисабель
Данила, 21 год 10 месяцевЕгор, 13 лет 2 месяцаПланирую Тверь

Никак, сходила на УЗИ в 7 недель, потом скрининг, потом УЗИ в 18 недель, потом опять скрининг, а потом до родов мне несколько раз УЗИ делали, но мне мониторили рубец на матке. Всё у вас будет хорошо, не переживайте!

0
26.10.2015
КАТЯ
Сын, 10 лет 9 месяцев Киев

Удваиваеться, только через большее время. Я сдаввла 8 раз сначала через день, потом через два, потом через 4...ну и на узи можно сходить несколько раз...

0
26.10.2015
Юляша
Алиса, 12 лет 11 месяцевКсюша, 5 лет 4 месяца Звенигород

хгч динамику смотрела после 1 зб постоянно, после второй 1 раз хгч сдала и 1 раз узи, если снова буду б, даже не знаю наверно опять буду хгч делать и тоже доплер хочу купить

0
26.10.2015
Юлия
Дарья, 10 лет 5 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В эту беременность хгч сдавала 5 раз, и узи часто делала. Зато спокойна, что все хорошо.

0
26.10.2015
Куча анализов после ЗБ Моя грустная история.

Похожие записи