4 года

Жизнь после замершей

У нас все закончилось на 20 неделе. Первая беременность после пяти лет попыток. А потом еще раз - на 14 неделе. Не замирали. Воды выливались и всё. Слёз намного больше, чем тех вод. Бесконечно.
15.02.2020
Я к тому, что нужно верить в светлое и доброе. Вокруг вас многие люди тоже страдают, каждый о своем. И так всегда: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то хлеб черствый. Каждый день нам дам, тем не менее, чтобы мы успели ему порадоваться и кого-то порадовать. Даже если не получается всё так, как нам хочется.
15.02.2020
Я поражаюсь вашей силе воли и светлому оптимизму. Пусть он поможет вам поскорее встретиться с малышом. Лично меня никогда не успокаивали примеры, что кому-то хуже. Равно как и не завидовала тем, кому лучше. Мне и на моем месте всегда было нормально и хорошо до этого момента. Сейчас происходит переоценка, сама не знаю, чего от себя ожидать.
15.02.2020
Меня тоже никогда не успокаивали чужие примеры. Тем более, что нет-нет да кто-то старается "помочь" добрыми словами о том, что на все же, понимаете, воля божья) Вот кругом у всех, кажется, он позволил, а нам не позволяет. Будто мы сильно хуже. Врачи тоже могут на анализ кариотипа посылать со словами "природа мудрая, она избавляется от того, что криво". и все в таком духе. Знаете, оптимизм у меня только на очень светлую голову. к нему добираться из той бездны очень тяжело. и отбрасывает туда постоянно.
16.02.2020
100% созвучные мысли. Всем даёт, а нам не даёт. А дал, так мудрая природа тут же отбраковала... Ясно только одно - если сложить лапки, быстрее не получится или вообще не получится... Потому впереди куча анализов и обязательно отпуск. Безумно устала морально.
16.02.2020
Я в январе 2019 родила мёртвого малыша на 27 неделе ((( Через 3 месяца сделала эко и в феврале этого года родился мой живой и здоровый малыш! Так что не опускайте руки и боритесь за свою мечту!все будет хорошо🙏
13.02.2020
Боже, какой кошмар! Вы большая молодец, что собрались с силами и исполнили свою мечту, желаю счастья вашей семье! Если не секрет, какую клинику и врача для эко выбрали?
13.02.2020
Что первый что второй раз делала в мать и дитя на Российской у Котлика В В.
14.02.2020
Привет. У нас тоже замершая, на 8 неделе, в октябре, это было 4 ЭКО, 15 лет любви в браке. Беременность первый раз получилась! За 3,5 месяца до этого у мужа погиб младший брат. Двое малышей остались и жена-красавица... Горе, страшное горе. Я поняла, что если добавлю к этой трагедии свои рыдания о ЗБ, у мужа не выдержит просто сердце... А он мне нужен живой, потому что ещё есть шансы забеременеть снова и родить. Конечно, прорывает порой. Но запрещаю себе слишком распускать нюни. Забеременела - значит могу! Значит смогу! И рожу! И будет нам всем счастье! Идём вперёд. Мы в пятое ЭКО шагнули уже. И у тебя всё будет норм, ещё столько возможностей впереди! Правильно, тело готовь к счастью, восстанавливайся, оздоравливайся, заряжайся положительными эмоциями от увлекательных занятий, и скоро придёт к вам дитёнок!
13.02.2020
Привет! Спасибо, что откликнулась. Не спится мне, вот и пишу )))) очень жаль, что у вас в семье такое горе случилось, но ты все равно имеешь право на свои эмоции. Думаю, так или иначе ты горевала, просто держалась перед мужем. Я тоже стараюсь, ради своего мужа. Он безумно за меня переживает и, конечно, он тоже потерял долгожданного, первого за 2,5 года ребенка... Шанс, время... Ему 38 скоро, хотелось, конечно, в этом году стать родителями наконец. Желаю тебе удачи в протоколе, пусть он будет победным и вы встретитесь со своим малышом! Кстати, ваша система ЭКО по ОМС мне импонирует, жаль у нас такой нет.
13.02.2020
Горевала, конечно. Знаешь, как делала: только мысли тягостные приходили в голову, говорила себе: «Так! Стооп! А ну-ка, оглянись по сторонам, разгляди прекрасное, порадуйся, в зеркало улыбнись!» Каждая депрессивная мысль откидывает нас назад на пути к цели, я так думаю. Если горько на душе, можно и поплакать. Поплакала, голову подняла, и вперед. Но если ты «накручивать» себя начинаешь, запускается программа разрушения. А оно надо? P.S. а мы без ОМС, тоже сами
13.02.2020
Я всегда была мнительной, но привыкла с этим жить и мои все привыкли. Но что тут я так "разъедусь" и буду себя винить, закапываться в форумы и статьи на тему, бесконечно что-то гуглить - не ожидали ни муж с мамой, ни я сама. Возможно, мне нужно больше времени, чтобы отпустить. Посмотрим. Я точно хочу стать мамой, но сначала надо восстановиться физически и морально. P.S. у нас цена 4-6 ыс долларов в хорошем месте, а у вас, если не секрет?
13.02.2020
4-6 тыс долларов- ну да, на всё-провсё, на анализы, витамины, лекарства, прием, процедуры, также и выходит примерно.
14.02.2020
И ещё: раньше отпустишь эту ситуацию - раньше станешь мамой ☺️ Будешь помнить об этом, и скоро легче станет 🤗
14.02.2020
Конечно, ты права, на все 100%. Работаю с собой. Удачи! Можем списываться время от времени, делиться новостями ❤️
14.02.2020
Могла ли быть ошибка УЗИ? Результаты генетического анализа после ЗБ