Войти
планирую беременность Белград

Как бы так объяснить беременной подруге, что я не хочу с ней встречаться пока

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да зачем вы нужны с таким настроением им. Сходите один раз - они сразу поймут, что вы завистливая и не будут вас на встречи звать больше)) я бы побоялась даже с такой подругой встречаться...))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

я вроде просила добросердечных мимо проходить, не сдержались?

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да Конечно -нет. Такой эгоизм.... У меня такая же история была беременнели все подруги, кроме меня)) я не помню, чтобы у меня такой негатив к ним был. Встречались, терла им животы и радовалась, ждала своего... На то они и подруги))) в чем она перед вами виновата, что забеременнела?))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Да? Такая же? А вы знаете какая у меня история? Сколько лет вы ждали? Первого или второго?

И я не говорила, что передо мной кто-то виноват. И что у меня к ним негатив - тем более. Читайте внимательнее, про что я спрашивала и какой совет просила.Нет времени внимательно читать - проходите мимо.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Внимательно прочитала весь пост негатив и эгоизм. Я вот то таких " подруг" сразу подальше))) будьте добрее и тогда и ваши дети появятся))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

знаете, на ваше мнение мне глубоко фиолетово. У нас разные истории, очень. На будущее - не спешите раздавать советы людям по теме, в которой сами полный ноль.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Какой ноль?))) да мне также на вас, мадам))) жалко подруг ваших. Вот из -за таких, происходит сглаз И разные проблемы потом..Оставьте своих подруг, пусть живут счастливо) а вы совсем одна останетесь с таким отношением к людям)) удачи)

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

ой, может мне вас тоже сглазить? )

Удивительно, сколько говна можно получить от беременной женщины, которая должна находиться в состоянии покоя и блаженства. И именно поэтому ВАС я слушать точно не буду. Ясное дело, что вы не с благими намерениями на меня этот ушат грязи вылилили. ТАК советы не дают. Пора бы уже знать, что когда на людей выливают говно, они как правило не слушают.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я в состоянии спокойствия и блаженства пеку шарлотку😊 А вы что хотели? Чтобы сейчас все написали, какая глупая у вас подруга. А завтра эти девочки забеременеют и вы их также будете не хотеть видеть и слышать))

0
26.10.2015
планирую беременность Владивосток

Каждый справляется со своими проблемами так как хочет/может. Может вы и "святая", но такие не все. Не хочет видеть и не встречается. Подруга сама навязывается, а не она к ней лезет. Если уж боитесь глаза завистливого, че полезли сюда? Здесь девочки все не беременные, мало ли, сглазить могут.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну ты тоже побойся, видела?)) я к бабке с яйцом хожу, порчу наведу)))))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

яичницу жарь, не отвлекайся.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ник свой смени))) ты не добрая, ты - злая и пропитая эгоизмом. Яичницу своему пожаришь)))) если повкуснее не умеешь. Вооот кулинарию бы почитала)))) вместо того, чтобы подружек ненавидеть за то, что они беременные))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

много будешь здесь болтать, ни на что кроме яичницы времени не останется.

А что мне сделать со своим ником я сама решу - тебя не спрашивала.
0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У тебя есть кому жарить яичницу?)) или он был тоже виноват?))))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

тебе что намазано в этой теме или реально нечем заняться? )

свое ценное мнение ты озвучила, тебя все поняли. Что еще?
Ладно, оставь свое последнее грязное слово. Иначе не уймешься.
0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Грязная душа у тебя, а не мое слово. Смотри как не понравилось тебе то, написано не по твоему, но очевидно. Если бы ты дорожила этими людьми, не было бы таких грязных мыслишек. ))

0
26.10.2015
планирую беременность Владивосток

Не обращайте на нее внимания, пусть лает, все равно не укусит

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

СЛАВА БОГУ теперь я могу не обращать внимание на таких. Спасибо за поддержку )

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Милая, а я решу, что и как мне жарить))

0
26.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Х**ню какую то несете, честное слово..)) Вам про Фому, Вы им про Ерему..))

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ой вы все еще надрачиваете свои ответы тупые)) идите с подругой для начала найдите кто вас чпокнет таких))) чтоб яичницы жарить или пельмени)))

0
26.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск
Комментарий удален
0
27.10.2015
планирую беременность Владивосток

ну молодец, мы дружить не умеем, уймитесь вы ж уже. и бабками пугать не надо))) а то я могу тоже такой приветец бабке передать, ни наговор, ни соль, ни яйца, ни братья Винчестеры не помогут)))

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Боженька накажет)))) и тебе привет пошлет)))

0
26.10.2015
планирую беременность Владивосток

My God is Darwin))

и тыкать мне не надо, мы с вами на моей кухне водку не пили. Мало того, что неумная, так еще и невоспитанная, фу такой быть))
0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Завали)

0
27.10.2015
планирую беременность Владивосток

Ну я ж говорю -хамло деревенское)

0
27.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Не отвечай троллю. Его сегодня забанят на неделю.

0
27.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Так же как и тебя))) " добрая" я то переживу, а ты какже со своими гнилыми мыслями наедине будешь?))

0
27.10.2015
планирую беременность Владивосток

Ок)))

0
27.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ты чето не поняла? Перечитай еще раз)

0
27.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я не святая)) я умею дружить и в радости и горе))) как подруга может " навязываться"?)) она просто соскучилась по ней, хочет увидится, поболтать, пообсуждать))

0
26.10.2015
Самара

Да, насчёт говнеца с её стороны я тоже согласна))) удивлена если честно. и ведь Вы её лично даже не трогали, сама свои нападки начала

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

я сама в шоке если честно. Но СЛАВА БОГУ я стала сильнее и мудрее. Напиши мне кто-то такое пару месяцев назад, я бы ревела белугой. Но у меня старт на отсутствие жалости к себе. И я начинаю отделать зерна от плевел. Чьи слова можно слушать, а чьи - надо пропускать мимо ушей. СЛАВА БОГУ.

На самом деле в Зачатии такое часто можно услышать. Тут велик процент тех, кому счастье досталось сравнительно легко. Я за них рада, просто их советы как правило "ни о чем". В Эко девочки в большей степени дружнее, мудрее, и советы дают реальное полезные. Я сейчас больше там времени провожу.

0
26.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Казань

Уже не первый раз замечаю, беременные злее небеременных))) Простите их, у них гармоны))))

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

если честно я думаю, что она тролль.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

3 дамы обделенные судьбой)) что вы все написываете мне??? Идите чпокнитесь лучше, что увеличит ваши шансы, стать эгоистичными мамашами) Мне глубоко плевать на ваши порывы там)))) у меня в отличии от вас один уроки делает, второй в животе))) так, что тявкайте сколько хотите... Пост вон прочитайте, как девушка радуется за свою подругу))) и берите с нее пример. Озлобленные курицы)

0
27.10.2015
Самара

Я вот потеряла своего малыша в 4мес, а вокруг как назло все беременные, на работе из 3девушек сейчас 2 в положении и все все знакомые беременные. Хочешь не хочешь а после такого несчастья таких мыслей как у автора не избежать, и когда 3 года не получалось тоже были такие мысли!я автора поста прекрасно понимаю, а вы нет-Вы по другую сторону "баррикад", и она попросила изначально пройти мимо. Вы в положении, и не растрачивайтесь на склоки, самый первый Ваш комментарий был достаточно резок, зачем Вам это?

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну у меня первый побольше чем у вас не получался. 2-й тоже не быстро)) по какую я сторону? Так же много проходила по врачам, и лечилась и мужа лечила и тд))) это эгоизм просто. А резко, потому что мне пришлось пообщаться с такой девушкой " несчастной " завистницей, потом только бабушка с яйцом помогла мне))) поэтому теперь я таких людей остерегаюсь и автору посоветовала оставить подружек в покое. Потому как кроме дерьма своими такими мысли ничего хорошего она им не даст..

0
26.10.2015
Самара

Вы сейчас в положении, а мы нет! Потому и по разную сторону, это раз. Два-Вы действительно не внимательно прочитали-автор пишет что старается вообще не думать о подругах, чтоб избежать "злых" мыслей, а подруга навязывается на общение сама! Я рада за вас, что у Вас все получилось, но Ваша категоричность убивает!Не все люди какают радугой, у всех есть своя ложка дёгтя, и те, что могут признаться в этом открыто, лично у меня вызывают уважение! С Вами дискутировать я не намерена, Вы хоть и гоните на автора поста в её злости и эгоизме,со стороны такого же озлобленного человека из себя и представляете. Удачи Вам и лёгких родов!

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну вот и пообщайся с девушкой по свою сторону))) завтра одна из вас забеременеете и будет вторая избегать вторую))

0
26.10.2015
Самара

Вот и пообщаюсь))) спасибо за ценный совет))) даж не знаю как жила раньше))) а Вы идите с пузяшками болтайте, и воцарит мир и гармония

0
26.10.2015
Москва

А когда она родит, что вы будете делать? Будет еще тяжелее, она будет искать общения с вами, а вы будете ее избегать. Но, вообщем-то я вас понимаю, не хотите, не встречайтесь с ней, если это будет нелегко для вас, только ей причину знать не нужно, обидится потом на всю жизнь.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

на обиженных воду возят. как говорится: "если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать".

нельзя людям утирать сопли, это их портит, а жизнь превращается в ужасную фальшь, которая только травит ее.
будьте честны с собой и людьми рядом.
0
26.10.2015
Москва

мда, грубовато:)))))) А пишете, что подругу обижать не хочется:)) Мне уже стало неприятно после вашего ответа. Ну ну, с таким отношением всех друзей можно растерять. Вы просто не были беременной и не знаете, что в этот момент женщина особенно уязвима, поэтому ваши слова о том, что ее счастье вас может ранить или задеть или нарушить ваш зыбкий баланс могут ее сильно задеть и отвернуть от вас на всю жизнь. Удачи вам

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

вы хоть смотрите кому отвечаете.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

Dobraya , это вы мне? :)

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

нет ) это я поборнице добросердечия.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

какое интересное словосочетание

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

ну, извините, это не моя цитата)) и я не писала, что подругу обижать не хочется. я как раз-таки сейчас, наоборот, не боюсь никого терять, потому что очень хорошо стало понятно, кто есть кто. и лучше ничего не есть, чем есть что попало.

а вы, прежде чем делать выводы, заходите до этого в дневник, а то вы сейчас очень глупо выглядите ;) ну или хотя бы все комментарии почитали, я еще тут отписывалась) ну или еще вариант - посмотреть на картинки под моим ником
0
26.10.2015
Москва

Приношу свои искренние сожаления, действительно глупо получилось. простите меня, все правильно, поступайте как считаете нужным. Надеюсь у вас все получится. Желаю вам удачи. Еще раз извините

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков
0
26.10.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Вас сложно осуждать. Ваши мысли просто доказательство того, что друзья познаются не в беде, а в радости. Пожалеть, посочувствовать и даже помочь как мной замечено по жизни могут очень многие. А вот искренне порадоваться...единицы. Я как-то вначале не понимала этого, так как сама в период долгого планирования не прекращала общаться с забеременевшими подругами и знакомыми. Выспрашивала у них все про самочувствие, течение Б и прочее. Потом забеременела и я. И мое удивление было безграничным. Многие люди (и на ББ в частности) еще вчера мило со мной общавшиеся на тему планирования, сочувствующие и прочее, просто сделали вид, что ничего не произошло особо. По лицам и интонации видно, что никакой радости за меня особо никто не испытывает и вызываю я, мягко говоря, зависть и раздражение. Но есть одно исключение, это моя лучшая подруга уже 20 лет. Она пережила в период моей Б сложнейшую операцию, вообще поставившую вообще под вопрос ее возможность стать матерью. Узнав об этом у меня был шок. Я вообще не знала как с ней общаться. У меня 17 недель Б, а у нее такое...Я ревела до тонуса после каждого общения с ней от жалости к ней и невозможности помочь. Первые пару месяцев нам было непросто. Мы старательно избегали тему моей Б, она выдавливала из себя вопросы про мое самочувствие, делали вид, что все ОК и ничего не происходит, при этом у меня уже живот на нос начал лезть и игнорировать это было глупо. В итоге мы поговорили откровенно и она сказала, что ей было очень тяжело в себе разобраться, но она все таки меня очень любит и рада моей Б. И чтобы я не боялась с ней говорить на эти темы. И даже начала просить потрогать живот. Не знаю чего ей все это стоило. Я бы поняла, решив она со мной не общаться. Но она где-то нашла в себе силы за меня радоваться.

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Татьяна, ваша подруга достойна восхищения.

Но опять-таки. У нее был период, когда она "выдавливала" из себя вопросы, когда ей было ох как непросто, когда она не могла подпрыгивать на стуле от радости за вас. И она его прошла. И это достойно восхищения.

Поэтому, не спешите ставит на людях клеймо. ("Пожалеть, посочувствовать и даже помочь как мной замечено по жизни могут очень многие. А вот искренне порадоваться...единицы"). Потому что люди меняются. Они проходят свои уроки и выходят из них другими. И я действительно хочу быть другой и прикладываю к этому сейчас все усилия. И я знаю, что у меня получится.

0
26.10.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Да, первое время ей было ооочень тяжело, это было видно. Мне тоже было неловко, так как приходилось как-то подыскивать отстраненные темы, что сидя в декрете непросто )) Если она правда ваш настоящий Друг, то поговорите откровенно. Уверена, она поймет. А вы может быть найдете силы звонить ей, спрашивать как дела, о ее самочувствии и т. д. Вначале наверно через силу. Со временем может полегче станет и вы сможете искренне порадоваться за нее. Постарайтесь сохранить хорошие отношения. В жизни очень мало близких людей и настоящих друзей, их надо стараться беречь и не терять их из-за нашего эгоизма (это я камень не в ваш огород, а про всех, и про себя в том числе). Рано или поздно вы тоже станете мамой и вам будет очень хотеться с кем-нибудь поделиться, в том числе и с этой подругой. P.S. а своей подругой, да, я восхищаюсь. Как впрочем и всегда. Она очень умный, мудрый и сильный человек.
0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо за добрые слова, вы правы.

0
26.10.2015
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

полностью соглашусь!Вот я тоже сознательно убрала этот пласт из своей жизни. До поры до времени).Очень здорово быть любящей и понимающей,но и себя тоже пожалеть надо!Когда я ,например,делала Эко и все эти достаточно тяжелые процедуры, да и лапару и гистеру,да много чего еще, эти же подруги сочувствовали мне,но не так как те,кто через это прошел. И я их тоже понимаю,они не знают,что это такое и знать особо не хотят. Да и не надо им это знать и вникать.

Поэтому я считаю,и вы, и я,и те,кому именно так комфортно пережить именно это время,должны поступать как говорит сердце. А ,если подруги действительно настоящие подруги,они это тоже поймут,и подождут и вашей победы. Я считаю,что насиловать себя это вредно и бессмысленно. Это обман и фарс. Зачем?

Не волнуйтесь и любите себя тоже)

0
26.10.2015
Мама девочки (8 лет) Жодино

Я вас понимаю. У меня история такая.... начали с подругой планировать почти одновременно (не сговариваясь). У меня получилось первой радости "полные штаны"!! А дальше выкидыш..... и в тот момент когда я вижу как теряю малыша, раздался звонок от подруги с диким воплем радости что у нее получилось.... все! Я была готова провалиться, лишь бы с ней не видеться и не говорить, но это не возможно, по работе видимся каждый день.... она без умолку трещала, где у нее кольнет или еще что, и вечно распрашивала как у меня было и что я почувствовала (эта дурила даже не понимала видимо, что я уже мысленно мылила веревку)... но я молчала стиснув зубы, лишь один раз на нее сорвалась в такой момент она видимо все поняла и старалась по меньше напоминать. Со временем пережила свое горе и научилась за нее радоваться! Теперь рада что ее не оттолкнула) недавно попросили стать ему кресной)))) выбираю подарочки

0
26.10.2015
Мама девочки (8 лет) Жодино

Не переживайте будет и на нашей улице праздник! Скорейших вам \\ и легкой беременности!

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Я уже решилась, я не буду ее отталкивать. Все будет хорошо, жду встречи уже сама ) Спасибо вам. Скорейших и вам // )

0
26.10.2015
Мама девочки (8 лет) Жодино

Спасибо)

0
26.10.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Как я вас понимаю, тоже не могла радоваться за других(

А сейчас я на месте вашей подруги, и у меня есть знакомая которая не может забеременеть, общаемся мы не часто и обычно летом на даче, я не стала ей говорить, понимаю какого ей. Не хочу лишний раз ее расстраивать
0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

на самом деле вы очень правильно поступили, мудро и тактично. Легкой вам беременности!

0
26.10.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое) а Вам скорейшей беременности)

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо )

0
26.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Почитала комменты ниже и вот что хочу сказать. Я вообще считаю, что никто не обязан за меня радоваться , кроме моего мужа, свекрови и свекра , которые очень ждут внуков , все остальные люди, определённо не могут испытывать похожих чувств , какими бы близкими друзьями они себя не считали. И требовать от подруг , какого то неописуемого восторга от новости о моей беременности я считаю как минимум нелепо и странно. Я сама, восприримаю новости о беременности моих подруг более чем нейтрально. В лучшем случае , это вызывает у меня улыбку , либо вообще никаких эмоций не испытываю, просто новость, не более. Ну беременна, молодец че))Мы просто, переоцениваем свою роль в жизни других людей, и их наделяем какими то несвойственными им качествами, ждём от людей слишком многого, а нужно всего лишь продолжать жить СВОЕЙ жизнью и своей семьёй, любить своего мужа и создавать свою семью. Мне нравится позиция моего мужа в этом вопросе , он считает что до рождения ребёнка никому и знать не надо о том что у нас ожидается пополнение , это дело только нашей семьи и ничьё больше . Он никому из друзей своих не говорил, что мы ждём ещё одного ребёнка, потому что считает что это их не касается. И вы знаете я считаю правильно делает. Нам бы у мужчин этому поучиться. А я всем растрепала уже, хотела поделиться своей радостью , а щас понимаю, что никому кроме моей семьи нет до меня дела и радоваться за меня никто не спешит. Вы не должны стесняться своих чувств и лицемерить подруге , что вы очень за неё рады , встретьтесь , пообщайтесь на другие темы , о чем то кроме беременности , уверена у хороших подруг всегда найдутся темы для разговоров. И выше нос , главное не унывайте !

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо за поддержку ) и за объективность.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

а вообще, знаете, что мне помогает? наоборот, радоваться с другими. (но я по-прежнему настаиваю, что ненастоящие друзья из жизни должны уходить)

я другу помогала надувать шарики и сделала плакат встречи его жены из роддома.
я начала фотографировать детей друзей. я стала погружаться в чужое счастье.
я вернулась опять к тренировкам деток (спорт кружок, скажем так).
это было тяжело вначале, но если на это все смотреть с другой стороны, то оно не будет приносить печаль.
постарайтесь на все смотреть под другим углом. но подруге все равно стоит знать, что с вами происходит. так сказать, это ее святая обязанность как друга. и вам будет легче. и всё решится.
0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо за поддержку. Вы правы. Страшнее не дело, а его ожидание.

С 1й подругой я-таки решилась на встречу, когда она была на 7 месяце. И это было в общем нестрашно. Правда тогда я и планировала много меньше. Может и со 2й не так страшно будет ) Попробуем )
0
26.10.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Казань

Вот у меня сейчас такая ситуация. Очень хочется поделиться и обсудить свою Б с девочками-коллегами. Но они обе долго не могут забеременеть. Боюсь они меня возненавидят...🙈

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград
знаете, мне сейчас стало реально жаль этих 2х девочек.
У них беда, не могу забеременеть, а вот кто-то, кому удалось, считает, что у них до кучи в сердце ненависть к тем, кто смог.
0
26.10.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Казань

Нет. Те кому удалось так не считают. Просто видела и знаю реакцию на такие новости. Не хочу чтобы мой ребенок у кого-то вызывал негативные эмоции. Поэтому и говорить не буду до последнего. Все мы взрослые люди и вести себя подобным образом это эгоистично. Почему я а не она - это не решение проблемы. В конце концов этот негатив навредит в первую очередь тому, кто его испытывает

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

вы главное не экстраполируйте на всех. То, что не все женщины спешат подпрыгивать на стуле от радости не означает, что у них на душе негатив. У них их боль, и только лишь. То что спешить разговаривать на эту тему не стоит - это вы правильно чувствуете.

0
26.10.2015
планирую беременность Москва

Я в свое время потеряла подругу, потому что мы не говорили о своих чувствах. Это звучит как-то смешно, будто фраза из американского кино, но это правда. Были какие-то обиды, были претензии, а мы молчали и каждый тихо злился сам с собой. Это привело к разрыву, потому что в итоге вылилось в огромный лавинообразный конфликт. Не буду углубляться в психоанализ, но я для себя сделала вывод, что если я хочу сохранить отношения, не важно с друзьями или любимым человеком, надо говорить что чувствуешь. Правильно пишут, что действительно близкие люди вас поймут и поддержат. Скажите или напишите подруге о том, что вы категорически не хотите обсуждать тему материнства и ее беременности, что вам больно, что вы хотите с ней встретиться, но не можете сейчас поддержать, что не хотите слышать в свой адрес ни слова жалости, ни советы. Вообще не хотите касаться этой темы. Если она готова на такую встречу, вы с радостью придете. Если нет, то попросите дать вам время. Вот прямо так и спросите ее, мол, скажи очень честно, ты готова встретиться, но ни слова не сказать о беременности и планировании?

0
26.10.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

у меня похожая ситуация с подругой, только тема другая, я замужем, она любовница женатого, я все думала почему она меня отдалила, муж сказал, что окружение одиноких девочек с такими же проблемами, что и у нее, тебя ей не понять... видимо он прав, но больно, как бы потом и вам больно не было, мягко, делайте все мягко, если конечно вы хотите сохранить эти отношения...

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

"тебя ей не понять" ) но обратное тоже верно. Вам больно, а ей?

Я делаю, все будет хорошо )

0
26.10.2015
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

а мне вот как раз ее понять, я была в ее ситуации и понимаю ее очень хорошо, и потом отношения , которые длятся годами и проверялись многими ситуациями просто не имеют права так оборваться, это глупо, друг он на то и друг, чтоб в любой ситуации выразить поддержку, попейте чайку, поревите друг с другом, это же прекрасно, что есть человек с кем можно просто пореветь, и он все поймет

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Спасибо всем ответившим. Подумала. Решила написать все как есть. Села писать. Поняла, что начинаю себя жалеть. Решила встретиться. И по-возможности не обсуждать мою тему. Будем говорить только о ней.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

лучше, конечно, лично такие вопросы решать. переписка очень часто все искажает(

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Краков

я всегда за правду. скажите подруге правду.

если она действительно друг, она поймет. и вы решите этот вопрос вместе.
если нет, произойдет хорошее просеивание людей рядом.
я сейчас исключила из общения подругу (она одинокая), потому что она даже не в состоянии была спросить про мои УЗИ. нет, я могу обойтись без этого вопроса, в любом случае справляться пришлось самой, но я не хочу, чтобы место в моей жизни в такой тяжелой ситуации было занято человеком, который не в состоянии спросить, как дела.
0
26.10.2015
планирую беременность Казатин

Я сейчас сужу по своим подругам. Те что реально близкие сами понимают что можно говорить, а что не желательно. А если не понимают - я прямо говорю - прости, лучше не нужно на эту тему, только спокойным тоном, а не обвиняющим. И они так же со мной. Это значительно облегчает общение.

А без подруг, которые раньше были очень близки все равно не очень хорошо. Они ведь и поймут, и поддержат, и поплакать им можно, и переключиться на их жизненную ситуацию. В общем, пользы много
0
26.10.2015
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Я Вас тоже понимаю! Я была на месте вашей подруги, а сейчас на вашем месте) У меня моя самая самая лучшая подруга не могла 7 лет забеременеть, а перед ней маячила три раза беременной) И видела что с ней что то не то твориться при встречах со мной, как только до меня дошло мы с ней поговорили об этом, ей стало легче когда она выговорилась что завидует мне. Я ни капли не обиделась на нее и поняла ее. А сейчас сама не могу, а на работе три коллеги ходят беременные. Я реально рада за них, но и раздражают они меня тоже)))) К

0
27.10.2015
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Будьте выше обстоятельств! Не прекращайте общение! Трудно первый раз общаться, потом будет проще. Я сама неоднократно была в таких ситуациях, было тяжело, больно и обидно за себя. Но это жизнь.У нее своя, у вас своя. Я всегда себя успокаиваю тем, что она беременна своим ребенком, а не моим.

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

кстати, интересная мысль. Спасибо!

0
26.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Орехово-Зуево

ой,у меня была такая же ситуация....я считаю,не нужно идти,надо как-то мягко скажем "отмазаться". я сама помню когда я к своей подруге пошла....я потом 3 дня не могла успокоится...у меня была дикая истерика....а подруга думаю должна тебя понять...

0
26.10.2015
Санкт-Петербург

Я вас очень хорошо понимаю. Это объяснимо, такое желание. Не буду писать про свою ситуацию. Скажу одно, вы будете хорошей подругой, если приглушите свою боль и сможете порадоваться за другую. А приятельница будет хорошей подругой, если не будет требовать вашего внимания и бурной демонстрации радости. Ведь наступать на горло собственному здоровому эгоизму в такой ситуации должны или не должны обе.

0
26.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

Была в Вашей ситуации((НО..сейчас могу сказать что жалею((Обидела подругу(((Сейчас она меня понимает-я ей все рассказала.. А может наоборот пузик погладить и чай попить вместе)))Жалею что не была с ней рядом,ведь это интересно. А что делать Вам и как Вы сами захотите-так и поступите. В любом случае не корите себя ни за что и не жалейте себя.Ведь у нас у "баб" доля ох куда не легкая,кто бы что ни говорил.

0
26.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пятигорск

У меня долго не получалось забеременеть..почти 3 года стараний. .а в это время 2 коллеги на работе одновременно забеременели с первого раза. ...я сходила с ума от обиды. ..но потом я решила что так нельзя и никто ни в чем не виноват) и с радостью начала с ними общаться пить с их кружек и гладить их животики ☺и вскоре я забеременела )))и родила свою прекрасную дочу ) удачи вам! И скорейшей благополучной беременности

0
26.10.2015
Москва

Если подруга реально близкий человек, то можно и в лоб сказать, что дай мне время. С очень близкой можно и пореветь, но лучше дома повыть до этого, эмоции не стоит держать в себе. Вы за нее реально в итоге порадуетесь и станете детям любимой тетей, но первые дни очень тяжело, согласна. Причем только с первыми детьми, за вторых радуешься сразу, с третьим желаешь подруге третьего мальчика, когда они хотят девочку. Ржете вместе ))

0
26.10.2015
Мама двоих (25 лет, 21 год), планирую беременность Дрогобыч

Старайтесь изо всех сил не поругаться.не обидеть ее...Потом жалеть будете...А со временем привикните...Я вот уже 2 года хожу животики глажу...То подругам,то женам мужниних друзей.то племянница...Било легко до недавна...Они молодие все...им надо! А на днях подруга.ровесница моя заБ...Тяжело если честно...Как оно все будет...Но точно игнорировать не буду...

0
26.10.2015
Мама троих (31 год, 19 лет, 12 лет) Москва

Я бы общение не прекращала, а просто дала понять, что эту тему пока обсуждать не готова

0
26.10.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

да, спасибо, я так и решила. Решила, что просто не будем обо мне разговаривать. Для меня болезненная тема - это я, а не она.

0
26.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня 2 подруги, с которыми мы вместе начали планировать беременность.Сдавали вместе анализы.Считали вместе деньки.Одна забеременела в июле,другая узнала несколько дней назад.В тот день я себя возненавидела!За то что я завидую им,а должна радоваться.Теперь я стараюсь избегать общения,потому что боюсь,что будут говорить об этом.Хотя они мои самые близкие подруги,перебороть себя не могу.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Я вас очень понимаю, сама испытываю похожие чувства. Но подумайте ведь и правда друзья признаются не в беде, а в радости. Порадуйтесь за подруг. Постарайтесь. Если тяжело, то да ограничьте общение, сошлитесь на занятость, но не отдаляйтесь совсем, со временем ваше раздражение, зависть или как охарактеризовать это чувство пройдёт.

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не знаю, что посоветовать. Я люблю своих подруг, и искренне радуюсь за них. Помню как росле выкидыша, меня подруга позвала в кафе и я знала зачем, нк и что теперь. У кого то с первого раза, мы долго после выкидыша не могли...каддому свой путь, не вижу причины не порадоваться за подругу Я кстати потом всплакнула, после оой встречи, а потом узнала что беремена

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Такая же ситуация была... Я тогда честно сказала: подруга, люблю тебя очень, но мне тяжело, очень меня расстраивает, что я не Б... Она тоже долго шла к малышу и психовала в своё время, поэтому Слава Богу, подруга все понимает. Видимся редко, переписываемся на общие темы))

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ладно, девочки.. Продолжайте упиваться своим эгоизмом))) скорее вам Забеременнеть всем, чтобы вы подобрели и начали общаться со своими подругами))) а то я любимому ужин готовлю, некогда мне с вами))

0
26.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Я избегаю таких подруг..) Может нельзя так говорить, но меня это бесит и как камнем на душе висит.. Тут поймала себя на мысли, что меня раздражает чужое счастье.. В церковь хожу часто, прощение у Бога прощу за свои мысли..

0
26.10.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Ставрополь

Я думаю, что если объяснить подруге, что вам пока неприятно, тяжело, страшно, может даже больно смотреть на беременных женщин, она поймёт... Это ваше право, вы можете не оправдывать чужих ожиданий. А что она подумает - это её проблемы.

0
26.10.2015
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

лично я спокойно к этому отношусь. у подруги есть сын, и ещё у двух хороших знакомых девочек есть аж по двое детей, но я общаюсь с ними, пусть не часто, но мы по телефону болтаем иногда)) пересмотрите немного эту ситуацию с другой стороны и вам легче будет) удачи вам!!!

0
26.10.2015
Мама мальчика (18 лет) Челябинск

Отпустите ситуацию...Я бы на вашем месте встретилась и "позаражалась" от нее!!! Допить за ней чай, потереться о живот, посидеть на ее стуле!!! Авось и сработает?! Всему свое время!
0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Как экошница со стажем естесно прошедшая все круги ада скажу вам сказать подруге правду,хорошие подруги всегда поймут!

0
26.10.2015
планирую беременность

очень хорошо тебя понимаю... я "заставляю себя"... иду, улыбаюсь, киваю головой и радуюсь за нее... ведь дай Бог и на моей улице будет праздник...

0
26.10.2015
Мама троих (8 лет, 6 лет, 1 месяц) Уфа

Скажите как есть, если она вас любит, то поймёт и не будет насаждать вам.

0
26.10.2015
Что делать Результаты анализов

Похожие записи