Андролог назначил сдать ПЦР на ИППП и мне и мужу! Мы головой то покивали и пошли домой!На след.день позвонили в клинику чтобы записаться на забор анализов, а нам задают вопрос - что именно будем проверять?Почитав в интернете насчитала их порядка 19 штук. Не судите строго, но на что конкретно сдают ПЦР? Может не только ПЦР нужно но еще что-нибудь? Не хочется выкидывать опять деньги за прием только для того чтобы выясните что именно нужно сдать, а по телефону консультации не дают... 
Девочки помогите!!!
на пцр много да анализов. я столько и сдавала. помимо этого если у человека хронь важнее кровь из вены на ифа. я б рекомендовала кровь из вены на торч обоим и кровь из вены на хламидии микоплазмы уреаплазмы трихомониаз. а уж потом пцр. у меня пцр чистые а вот кровь нет
Мне Г моя посоветовала тоже сначала сдать из вены, а уже потом ПЦР. А Андролог ни в какую.... Вот думаю может все сражу и отмучится....
Юлия спасибо! TORCH пока откладывается, у нас проблемка в СГ, для начала сказали по ПЦР посмотрят. Еще врач сказал чтоб спровоцировать инфекции (если они есть) накануне выпить пиво с чем-нибудь соленым!?Результат якобы будет более информативным)))
может и будет а может и нет. лучше провокация пирогеналом
Так же накануне? И еще сейчас муж принимает Витамины: С,Цинк,Селен,Фольку,Е,L-Карнитин и Спеман. От этого всего отказаться на какое-то время или они не помешают?
эти все вещи только на СГ могут влиять на наличие отсутствие инфекций никак! пирогенал осторожно только с врачом может аллергия быть. говорят есть не только уколы есть свечи. но те анализы которые я сказала если сдавать - ПРОВОКАЦИЙ не надо!!!
у меня хлам без провокаций нашли. у бывшего когда лечился бегал хрен моржовый трихомониаз и гонорею тоже без провокаций нашли. так что сдавайте и не мудрите!!! )))) в любом случае сначала бактерии проверяйте потом гормональный фон обоих чтоб в норме и потом ТОРЧ обязательно перед зачатием
Ага, спасибо)))
С гормонами: муж сдал - ждем результат, а у меня беда.... Сдавала на 16ДЦ, на 2 ДПО: Пролактин: 23,8 норма лаб. 4,9-40,0) Тестостерон: 80,1 (норма 0-119), Прогестерон: 1,30 (норма 0,72-17,8).
Соответственно пролет... Потом результаты СГ - дикий ужас... В общем одни расстройства! Столько времени не планировали, но и не предохранялись, жили для себя, получится-хорошо, нет - значит не время! А тут собрались, взялись в плотную и такой кошмар.... Я даже не ожидала....
у многих сейчас этот кошмар к сожалению!! вы не бойтесь что затягивается и что деньги уходят. вам же нужна благополучная беременность и здоровый малыш! думайте об этом! я только так себя подбадриваю
Да деньги фиг с ним! Сейчас жалею что времени было много упущено...
А так вы действительно правы! Главное верить в себя и в мужа)))
и главное еще в погоне за ребенком не торопиться и ничего не упустить!!! так сказать чтоб старт был нормальный и полет! о времени и я жалею очень!!!!
пиво с соленым только разве трихоманиаз или гонорею пробудит и не более того... и то если хронь то врядли...
Муж сдавал в сентябре, ему назначили сдавать мазок на флору, ПЦР он сдавал на
Анна спасибо! Вчера уточнила у Г, сдавать обоим: ВПГ 1и2, Цитомегаловирус, Хламидии, Микоплазма hominis и genitalium, Уреаплазма, Гарднерелла, Гонорея, Бак.вагиноз, Трихомонада, Кандида, ВПЧ 6/11, ВПЧ высок.концераген.риска, Токсоплазмоз. Одного не уточнила - на качество и количество сдавать или только на качество?!
Кровь я сдавала и на качество и на количество, вроде одно показывает есть ли инфекция сейчас, а второй есть ли антитела на это заболевание. А вот Микоплазма genitalium не направляли. Еще мазок на грибки сдавала и на кокки разные.
С помощью ПЦР метода удается диагностировать наличие возбудителей, которые могут присутствовать в организме пациента, не прибегая к трудоемким микробиологическим методам. ПЦР диагностика является довольно актуальной в урологии и гинекологии, особенно при выявлении инфекций, передающихся половым путем. Также с помощью ЦПР проводится диагностика таких вирусных заболеваний, как гепатит, ВИЧ и другие: . Однозначно сдавать нужно его. А потом и на ВПЧ, как раннее советовали.
Мне врачи давали такие направления:
Самые основные сдавала: хламидии, уреаплазма, микоплазма, ЦМВ (Цитомегаловирус), ВПЧ (Папилломавирус человека), ВПГ (Вирус простого герпеса)..
Все вышло около 1300р.
Мы сдавали на все сразу. На все ПЦР, весь список ИППП, помню ещё на все ВПЧ. Сумма вышла красивая
у меня что то в среднем тыс 30 ушло.. а так гораздо больше конечно не считала
мы сдавали в гемотесте .там прям наборами или как там правильно)) будущая мать и будущий отец
Почему то не все отобразилось в предыдущем сообщении: кровь муж сдавал на токсоплазмоз, герпес 1,2, гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин и тестостерон + СГ
