генетический анализ стоит или нет

Сдавала все что можно, все анализы отлично. За спиной замершая, внематочная, куча биохимических, неудачные ЭКО. Сдала генетику- сразу нашли причину, 45 хромосом (13;14)-высокий риск паталогий и невынашиваемости. Ничего с этим сделать нельзя-лотерея если ЕБ (40/60% что получится) или только ЭКО с ПГД. Сейчас наступила беременность, очень переживаю..лучше бы не знала результат генетики. Все равно изменить ничего не сможешь...
23.11.2015
Тоже 2 зб было.Начинаю обследование.пока сдала только на инфекции.Дальше Г скажет что по -порядку еще сдавать. к генетику сказали обязательно( два врача сказали).Зб были на одинаковом сроке,это нарушения в развитии,т.е.генетичика закладывается неверно.мы будем обследоваться(не дешево,согласна)
23.11.2015
Мне гинетики сказал, в самый последний момент здавать. Исключить все остальные возможные факторы сначала. Вот анализ совместимость супругов сказали вообще в крайнем случае, а на тромбофилию желательно сдать после всех остальных анализов. А вы не сдавали материал из матки в гинетику? Отклонения у эмбриона были?
23.11.2015
Нет, бесплатно на гистологию берут а там никакой нужной информации нет, Мысль о том что платно на генетику только позже пришла
23.11.2015
Не, гистология это не то. Я сама платно относила (5-6 тыс анализ стоил). Я баночку с раствором брала в гинетике, и просила чтоб мне с выскабливания собрали все в баночку и сама потом в институт гинетики еще все это везла. Но там не нашли отклонений никаких, значит дело не в гинетике было, может поэтому мне сказали, после всех остальных только в гинетику обращаться. А вас врач отправил или вы сами сдаете все подрят?
23.11.2015
Помогите разобраться в анализе,пожалуйста! Какие обследования пройти перед второй беременностью?