Войти

Чтиво для тех, кому интерсно...

Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 11 месяцев Минск

Из-за того, что я попала с дочкой на сохранение, я познакомилась с большим количеством женщин, которые теперь мамы...благодаря дюфастона, утрожестану...моя дочка со мной благодаря тому что я принимала дюфастон...хоть говорят что доза была маленькая и скорее подстраховка, чем поддержка...у меня ощущение что категорически против лекарств те у кого беременность прошла успешно без препаратов...а героизм тех кто отказался из пить и вопреки всему родил ребёнка просто в каждом слове читается...а если бы нет...если бы взяв на себя решение не выполнить назначение врача ребёнка бы потеряли?? Была бы такая гордость и бравада??? Я поступила с кровотечение в 10 вечера..мне сразу дали дюфастон, укололи трансекам и дротаверин, вставили папаверин....и я врачам благодарна....неизвестно как бы закончилось если бы ждали анализы...я против приёма лекарств, когда перед монитором сидит женщина, пытается забеременеть, но беременности нет и онатреашет попить дюфастон или утрожестан как витамины...а больше всего раздражают те, кто не был беременный, не знает что такое когда ты уже с малышом внутри и видишь кровь, когда у тебя страх, паника и просто мир рушится от понимания что ты можешь потерять свое чудо....и вот такие рассуждают о том, что таблетки зло...надо просто ждать...естественный отбор...природа и травки помогут...это тоже самое как рожавшей женщине (и не важно ЕР или КС) рассказывать что роды это фигня...раз и все, забыла...главное малыш есть...и с ребёнком легко...он же только ест и пьёт...и т.д....может грубо и зло...простите, но наболело...

0
15.12.2015
Elena
Александр, 27 лет 6 месяцев Ставрополь

Подписываюсь под каждым вашим словом

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну стали вы матерью любой ценой. А как это на ребенке отразится, вам все равно? Станете ли вы бабушкой, вот в чем вопрос. Дюфастон беременным не прописывают в Европе, т.к. его отрицательное действие проявится лет в 16 ребенка, который позже будет удивляться, почему не беременеется.

0
15.12.2015
Залинати
Давид, 9 лет 11 месяцев Челябинск

а у вас такая информация откуда? тоже из интернета?

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Я вела беременность и рожала в Швейцарии. Это были слова моих докторов, когда я упрашивала выписать мне дюфастон при кровотечениях.

0
15.12.2015
Настя
Кирюша, 11 лет 9 месяцев Ставрополь

А у меня в Германии подруга врач, говорит там все за естественный отбор, если сам организм не справился и случился выкидыш так значит природа задумала. Я пила дюфастон и считаю что он мне помог сохранить выносить и родить ребёнка.

А вот антибиотики несут супер вред печени и почкам но когда кто то близкий заболевает гнойной ангиной вы долго будете раздумывать над последствиями?

А то что дюфастон сохраняет беременность это точно т к это прогестерон он у вас в организме в норме вырабатывается каждую вторую фазу цикла, просто у девушек бывают гормональные нарушения когда не в норме он не вырабатывается

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, именно так и говорят. В Европе раньше начали применять дюфастон, поэтому сейчас лишь начали созревать плоды - поколения, зачатые на нем. С гормональными нарушениями не все так просто. И точно уж они не у всех 100%, которым прописывают поддержку в России.

0
15.12.2015
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 11 месяцев Минск

Нет 100% доказательств, что он негативно влияет. Женщины при эко принимаю дюфастон и не по 1 таблетке 2 раза в день как я принимала...и дети, рождение после эко, уже сами родители...это проблемы, которые могут быть, кто где то считает что это повлияет...а кровотечение это проблема которая есть здесь и сейчас и её решают...и если в Европе чего то не делают, это не значит что они поступают правильно...для меня не аргумент, что Европе запрещено....многое что запрещают, не рекомендуют и т.д. происходит не из-за вреда данного вида продукции, а из-за денег, политики, чего-то интереса...

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Также, как и нет доказательств, что дюфастон сохраняет беременность.

0
15.12.2015
Чудомамочка
Даниил, 7 лет 5 месяцев Великий Новгород

по поводу европейских методик и препаратов, поспорю, но только чуть-чуть. я заказывала препарат из Германии, только потому что мой врач сам посоветовал, поскольку он же производства России- очень токсичен, и больше колечит,чем лечит. поэтому правда одна- у каждого препарата свои плюсы и минусы.

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

Вы не из секты часом??))вас послушать,так лучше гибель ребёнка нежели любой препарат ,который имеет примечание))смешно просто.а про Европу..да ну её в ж..у))-у них тоже спецы разные бывают. Друга жена рожала в супер клинике немецкой в Берлине. при благ-й б.результат?-помимо инфекции,у ребёнка дцп.так что,б.и роды-это лотерея,но бороться нужно всегда,а не уповать на авоську

P.s. про знатоков из Европы и США что можно сказать..там у всех повально эпидуралка.об её последствиях нужно вас информировать? И ждать 16 лет не придётся.жить вообще вредно,не мутите впечатлительным беременным мозг,он и и так воспален все 9 месяцев)))

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Если не согласны, всегда оскорбляете? Мои дети не лотерея.

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

А в чем было оскорбление собственно?))))

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

И да,ваши дети тоже лотерея,ибо никто и никогда не даст вам 100% гарантии,что б или роды дадут стопроцентный положительный исход,хотите вы этого или нет. А про 16 лет-вообще улыбнуло))) вы уверены,что ваши дети будут здоровы через лет 16 или будут внуки, поскольку вы не принимали дюфастон?)))послушайте сами себя,что вы пишите))

0
15.12.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Так наверно и алкаши думают, все равно же неизвестно родится здоровый или нет. Авось повезет. Жаль, что ваши дети беззащитны перед вами.

0
15.12.2015
Чудомамочка
Даниил, 7 лет 5 месяцев Великий Новгород

дамы, девушки, мамы! вы особо не нервничайте, и не распыляйтесь! я ни в коем случае никого не отговариваю и не заставляю их пить. пьете и пейте на здоровье, лишь бы помогло! нарвалась на статью, прочитала, поделилась. все! я даже думаю, если мне скажут его пить, и сама выпью если надо будет! более того, это к сведению тех, кто пьет все без разбора сидя здесь же на форуме и согласно чьих-то историй или советов начинает пичкать себя то тем, то этим! так что будьте здоровы и вы и ваши детки!

0
15.12.2015
Lora
Планирую Москва

Каждый человек решает сам для себя - доверяет он своему врачу или нет. Я доверяю и пила и буду пить дюф курсами по назначению своего врача.

С другой стороны - обилие мусорной информации в сети приводит к бесконтрольным попыткам самолечения, что есть плохо само по себе, с этим я соглашусь безусловно.

С третьей стороны - я не настолько компетентна, чтобы сделать собственные выводы о вреде или пользе препарата.

Ну и с четвертой стороны - автор статьи не является ни врачом, ни химиком, ни генетиком и никем вообще из тех профессий, которые действительно имеют право категорично и авторитетно высказывать свое мнение (о чем свидетельствует подпись под статьей).

Вы простите, что я так категорична, но ведь и правда, найдутся доверчивые дурочки, которые прочтут эту статью и втихую, супротив назначению врача, откажутся поддержать беременность дюфастоном или утрожестаном - это и есть самое ужасное последствие подобных статей от "компетентных" анонимных авторов.

0
15.12.2015
Залинати
Давид, 9 лет 11 месяцев Челябинск

полностью с вам согласна. Когда прописали дюфастон тоже решила почитать в инете что за зверь такой. Наткнулась и на бедных девушек , у которых и при приеме дюфа оборвалась беременность, и тех у кого он сбивал овуляцию и статью где дюфастон просто редкостное зло. Ну такая это все бредятина. Кто написал, откуда он это взял, какие факты подкрепляют эту информацию...ничего не понятно. И потом дети не смогут иметь детей...ну капец какой-то вобще... Врач компетентный обученный специалист...и не знает, а вот маша из пятого подъезда знает. Я тоже могу написать статью, что благодаря исследованиям выяснили, что оладушки со сметаной это зло и кто их есть у тех пальцы в старости отпадут и вобще ослепнуть можно.... Вобщем поддерживаю ваше мнение))))

0
15.12.2015
Lora
Планирую Москва

:)))) я буду защищать оладушки до последней капли крови и даже научусь писать умные статьи в ответ.. например... про вред от улыбок! - целых 17 мышц одновременно морщат нашу кожу:)))))

0
15.12.2015
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 11 месяцев Минск

Про написано в интернете - на 100% согласна... Сама писала статьи про машины для раскрутки сайта...на от момент даже не водила...а просто переделывала чужие статьи и делала громкие заголовки для привлечения внимания...

0
15.12.2015

Мой плюс!!

0
15.12.2015

Плюс миллион!!как приятно читать таких адекватных людей!

0
15.12.2015
Lora
Планирую Москва

спасибо:)

0
15.12.2015
Чудомамочка
Даниил, 7 лет 5 месяцев Великий Новгород

наверно, лучше удалю этот пост! не ссорьтесь девочки, мы все под богом ходим! другое дело, что к сожалению, в силу обстоятельств, экологии, бог знает чего еще, у большинства из нас здоровье не столь сильно, чтобы бороться в одиночку с этими самыми обстоятельствами, а поэтому, мы обращаемся к докторам, препаратам и даже нетрадиционным методам. просто хотелось бы верить, что врачи у нас есть и будут опытные, квалифицированные ( что не всегда к сожалению), препараты качественные и проверенные (что тоже беда, подпольного производства сейчас хоть отбавляй), ну и мы с вами, конечно будем здоровы и детки наши тоже

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

Зачем удалять?))адекватные люди в большинстве своём,одна дама только попалась,она не под богом ходит,она сама- бог и пытается нас убедить,что дети как приходят ,так и уходят)))оригинальная мамзель с неоправданным высокомерием и чудными познаниями в области медицины)

0
15.12.2015
Чудомамочка
Даниил, 7 лет 5 месяцев Великий Новгород

просто дискуссия обретает негативный оборот, это уже личностные разборки, не хорошо...

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

Дело ваше)) а такие разборки всегда есть и будут,это же бб- бабский базар)) вы ещё не видели,что было у меня под простым вопросом " какую прогулку выбрать")) одна дама из Сибири едва акт самосожжения не устроила, когда я сказала,что то,что она мне советует, мне не подходит))

0
15.12.2015
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 7 лет Железнодорожный

Да что ж все к дюфастону-то прицепились так? Про утрожестан я что-то такое не читаю. Фарм-война прям.

0
15.12.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 11 месяцев Москва

Речь о том что синтетический прогестерон впригципе пользы не несёт

0
16.12.2015
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 7 лет Железнодорожный

Да ладно? Интересно, мужики пишут? Основываясь на теории? Этот самый "бесполезный синтетический прогестерон" вначале помог восстановить нормальную вторую фазу, потом в угрозу (стоял официальный диагноз прогестероновой недостаточности) спас малыша моего, а сейчас в 12 недель, при снижении дозы мой организм отреагировал тонусом и угрозой снова, пока не вернули дозу. Вот и судите, полезно или бесполезно. Значит всё-таки нужен он организму этот самый синтетический прогестерон, значит есть от него польза-то.

0
16.12.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 11 месяцев Москва

Дюфастон блокирует выработоку природного прогестерона ,отсюда и угроза после снижения дозы . Не может инородный гормон быть безобидным

0
16.12.2015
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 7 лет Железнодорожный

Ну да, а особенно в больших дозах я его принимала, когда у меня во второй фазе анализ показал чуть больше 1 прогестерон свой. Ну просто упивалась им, да?

0
17.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

Мой малыш со мной благодаря дюфастону,который назначил самый лучший врач-профессор,которая вела всю мою б.и принимала роды.если бы не поддержка, то кто его знает,чтобы было начиная с 9 недели,когда начинались жуткие коричневые выделения..я верю докторам,а не гуглу и статьям людей,которых в глаза не видела. А в целом,про любой препарат можно сказать и плохое и хорошее. Кому-то повезло,кому-то нет. Утрожестан помог забеременеть, дюфастон выносить.а дистрептаза- вылечила мои непроходимые трубы.низкий поклон производителям всех трёх препаратов)

0
15.12.2015

Плюс сто вам

0
15.12.2015
Оля
Костюша, 11 лет 1 месяц Минск

Ну правда же

0
15.12.2015
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 5 месяцев Екатеринбург

раз в месяц тут обязательно кто-нить напишет про какую-нибудь статью про этот ужасный Дюфастон или/и Утрожестан.

мне все равно - я буду пить. Да я вобщем-то уже что угодно уже выпью/ сделаю чтоб родить...

0
15.12.2015
tatianka
Михаил, 10 лет 1 месяцМария, 7 лет 11 месяцев Казань

Вот-вот...

0
15.12.2015

Умничка)меня уже раздражают такие статьи даже

0
15.12.2015
Чудомамочка
Даниил, 7 лет 5 месяцев Великий Новгород

дамы, девушки, мамы! вы особо не нервничайте, и не распыляйтесь! я ни в коем случае никого не отговариваю и не заставляю их пить. пьете и пейте на здоровье, лишь бы помогло! нарвалась на статью, прочитала, поделилась. все! я даже думаю, если мне скажут его пить, и сама выпью если надо будет! более того, это к сведению тех, кто пьет все без разбора сидя здесь же на форуме и согласно чьих-то историй или советов начинает пичкать себя то тем, то этим! так что будьте здоровы и вы и ваши детки!

0
15.12.2015
Lora
Планирую Москва

да я думаю, что все правильно все поняли:) самолечение - зло. анонимные авторы статей - зло. :))))

0
15.12.2015

А по мне лучше выпить на всякий случай,чем смотреть как бер превращается в бхб или зб.но я не за дюф а утрик

0
15.12.2015
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

И мне))+1

0
15.12.2015
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Про любое лекарство так можно сказать.. Антибиотики тоже вредны, а как при прет так выпьешь все что хочешь лишь бы сам или ребенок был здоров. Ну а про то, что всем без разбора- так нужно искать грамотного врача

0
15.12.2015

А у меня 2 фаза страдает из-за андрогенов, мне тоже не пить? Пусть все будет как будет?
0
15.12.2015
Тянет живот после овуляции ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ВНИМАТЕЛЬНО!Из книги «Прогестероновая нация»

Похожие записи