Мама девочки (4 года), планирую беременность
Калуга
Снова переживаю(
Девочки, два дня назад сделали лапароскопию по ВБ , трубу сохранили, причем это была повторнвя вб в этой же трубе, уж я просила ее удалить, а врачи наотрез отказались, ибо грят перспективная, подвижная , вообщем непонятно почему повторно в этой трубе. Так вот, настоятельно рекомендовпли контроль хгч через 3 дня после операции, ибо плодное яйцо просто выдавили, на мой вопрос , зачем хгч, сказали, вдруг ворсины хориона остались в трубе, а это повторная лапара((( я просто в шоке. Выделений почти никаких нет, грудь побаливает немного, я в страхе......
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Юлия привет!жаль что не получилочь,, и снова В.Б.????На счет ворсин я думаю они перестраховываются,,,,не будет думаю никакой лапары,, ты уже востанавливаешься,,,грудь побаливает-это остаточное,, что не помнишь как в первый раз было.....через недельку будешь как солдатик!!! скоро будет все ок! 







0
20.12.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет)
Псков
Тут никто предсказать не может, конечно, но думаю, что всё будет хорошо. А в дальнейшем, я бы на вашем месте пыталась забеременеть только в цикл, когда работает яичник, где нормальная труба.
0
19.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Калуга
это ессна))) у меня ж еще и овуляции своей нет, а тут она сама получилась и слева, были роблемы со спермограммой, мы просто не надеялись на беременность, а тут вот как получилось(следующий раз наверн планирую эко
0
19.12.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет)
Псков
на эко с такими трубами не берут,вроде.Удалять такую трубу заставят
0
20.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Калуга
что за бред) с какими такими трубами, репродуктолог мой сказал без проблем)
0
20.12.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет)
Псков
Я мне ,в своё время, отказывали. Сказали, что трубы должны быть непроходимы или хорошо проходимы, чтобы избежать внематочной при эко. Как мне объяснили, что при таких трубах часто яйцо в них уползает из матки и застревает. У меня труба одна была сомнительно-проходима, изитая и в спайках. Мне сказали, чтоб удаляла и тогда в эко.
0
21.12.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Юль, как ХГЧ?Врачи ж просто перестраховываются...все нормально должно быть...Непонятно из за чего ВБ...Я раньше читала что это может зависеть от эмбриона, то есть если он медленнее обычного развивается, может застрять в трубе и начать в ней развиваться(((
0
21.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Калуга
уф))) слава богу, вроде нормал), через три дня после операции упал с 700 до 79, завтра контрольный сдаю)), всеоки я рада , что шанс самостоятельной беременности справа есть) черезь3 месяца попробую)
0
22.12.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Ну и хорошо)))Без ЭКО обойдётесь дай Бог...
0
22.12.2015
Ответить
Актогай
Странные какие то врачи! Мне сразу сказали что о трубе даж и не думай! Ее после вб удаляют сразу. Так как поймать еще один раз вб 90 % из 100!
0
29.12.2015
Ответить