Гинеколог назначила принимать лютеину, один цикл уже приняла, а потом вычитала что все принимают лютеину после овуляции, а она мне выписала с 10 по 25 ДЦ. Врачу своему доверяю, проверена на опыте, а тут поставила меня в тупик с этой лютеиной.Что вы мне посоветуете?????Можно ли ее так принимать???
какие же ..... бывают врачи!!! просто ужас! ну хоть Вы, не поленитесь почитайте инфу о своем вопросе в интернете. источников 5-10-15 минимум.
а Вам больше читать по теме.Мне ее назначили для того чтобы забеременеть я так думаю, а не для поддержки беременности.И если для того чтобы забеременеть ее тоже нельзя так принимать??????
забеременеть при именно такой схеме (лютеина с 10 дня) не получится, т.к. овуляции не будет, Вы это понимаете? нельзя применять такую схему.
Такие кисты уходят сами, если их диаметр не больше 10 см. В них реально страшного нет ничего. А при гиперплазии эндометрия именно прогестерон оказывает сдерживающее влияние на рост эндометрия. Надо было полечиться сначала какое-то время, а потом планировать, тут врач все правильно назначил. Еще иногда ОК назначают, чтобы сделать эндометрий тоньше. У автора вообще другой случай
в приведенном примере главное не гиперплазия, а идиотские назначения врачами прогестерона с 5 или 10 дня цикла, что с вероятностью 100% заблокирует овуляцию. Поэтому Ваш совет ниже ее отслеживать не пригодится, ибо ее попросту не будет. И зачем специально растить кисты, не понимаю?
В случае с гиперплазией эндометрия в первой фазе слишком много эстрогенов вырабатывается, и почти не вырабатывается прогестерон. Поэтому назначают прогестерон в первой фазе, чтобы подавить эстрагены, и доза должна быть подобрана так, чтобы их все же хватило для овуляции. А что касается кист - пользы от препарата все равно больше, чем вреда, в данном случае. Когда мы лечимся медикаментозно, мы ВСЕГДА что-то лечим, а что-то немного колечим. Даже если вы во второй фазе будете себя прогиком пичкать, это рано или поздно аукнется формированием слабого желтого тела в последствии
Я не могу понять почему она выбрала такую схему, но я не могу ей не доверять, сегодня весь интернет перелопатила, но никто так не принимает как мне назначили.И сказала принимать долго
Может она хочет укоротить вам цикл, чтобы О происходила раньше. Вы на гормоны сдавали анализы? И по сколько вам назначили?
У меня 30 дневный цикл и овуляция происходит на 22 ДЦ, базальная температура поднимается, а потом через пару дней падает. Анализы на гормоны я не сдавала, но 4 цикла меряла базальную температуру.
У вас вторая фаза короткая, а первая длинная, она хочет вам явно сдвинуть овуляцию и сделать полноценную вторую фазу. Может несколько циклов с такой дозировкой овуляции и не быть, и даже кисты могут появляться, но по идеи организм должен перестроиться под этот гормональный фон. На всякий случай запишитесь на фолликулометрию к хорошему узисту в вашем городе и походите пару циклов, даже просто для себя
Я первый цикл принимала так как сказала врач и первый раз овуляция была на 13 ДЦ, но незнаю как лучше следующий цикл принимать, я просто с поселка и нет возможности сходить на фолликулометрию.А кисты эти куда потом деваются????????
Ну значит с первого цикла получилось сдвинуть. Принимайте как назначили. А кисты сами пропадают с месячными.
ну вот на одной чаше весов- доверие к врачу, а на другой Ваш здравый смысл (что никто больше так не принимает, как Вам назначили). Что победит- решать Вам
Можно в принципе. Но овуляцию лучше отследить, проверить происходит ли она на такой схеме.. Как говориться доверяй, но проверяй
Никого не слушайте,если доктор назначила значит так надо,,,я также принимала лютеину с 10 по 25 день цыкла,,,у мне восстановились все женские функции,месячные шли день в день,,,в прошлом месяце на проверке показало что сформировался очень красивый фолликул (хотя до ето у меня их практически небыло,запас вышел,осталось несколько)мы постарались в ети дни поработать над оплодотворением и у нас получилось... всегда надо ходить к одному хорошему доктору,,который уже знает все о тебе,,,и доверять...бог в помощь!!!!
Лютеина это же прогестерон, его нужно принимать ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ....Обязательно на УЗИ нужно определить когда у вас овуляция.
Тоже назначили лютеину, но строго после узи контроля овуляции