Идеальный возраст

Я заб и родила в 17. В беременность 4 раза сохраняли. Все прекрасно понимала,роды прошли на ура. Не боялась брать,пеленать и мыть с первых дней. Со всем справлялась. Депрессии просто не когда было придти. Все одна делала,ложилась спать в час ночи. И готовила и стирала и убирала и гуляла. Но вот когда ребенок от груди отказался,молоко ушло. Вот это была ж*па. Я рыдала и плакала и чувствовала себя никчемной матерью, что вскормить не смогла как можно дольше. Пила чаи литрами лактогонные,старалась спасти гв. Но малыш, отказывался. Так что у всех все по разному.
03.01.2016
Мы начали планировать с мужем ребенка - мне было 23 с половиной, и вот через неделю мне уже 25, а малыш так и не получается ((( Так что мало того, что говорят - нужно родить до 25!!! Так бы получалось ...(((
03.01.2016
Рожала я сына почти в 22. Роды прошли без проблем, ходила сложновато, но не умирала, после родов отошла быстро. А вот дальше начался треш. Работать пришлось с пол года сына, денег нет ни на что, помощь от мужа я так и не дождалась. Конечно я по ночам ревела в подушку, что я наделала со своей жизнью, зачем я родила. Только где гарантия, что эти сложности на меня бы не свалились роди я в 30? Сейчас все стабилизировалось. Сын уже большой, только удовольствие доставляет, и вывод у меня такой. Дело не в возрасте когда рожать, а в мужчине от которого рожаешь.
03.01.2016
Знаете,всё зависит далеко не от возраста,покажу на примере) мне почти 18,сыну полтора,родила в 16 и всё делаю сама,и живем мы втроем с мужем,он работает мы с сыном на хозяйстве) при всем при этом мы оба учимся,родители приходят раз в 2 недели к внуку и не забирают на весь день например,а просто на час два) и знаете Я всё успеваю,я безумно люблю своего сына,тоже самое скажу о муже,ему всего 19,а с сыном у них огромная просто любовь,он и играет с ним из последних сил и я запросто могу оставить их на 3 часа и более,сьездить к врачу или в магазин,за полтора года мы расставались 2 раза на 2е суток по обстоятельствам) и другой пример,знакомая девочка ей 22,сыну столько же сколько моему,мужу ее 25 не учатся,он работает,она гуляет,в прямом смысле,берет ребенка и весь день гуляет с ним и подругами(при этом курит и может выпить бутылку пива),живут они с его родителями,убирает она у себя в комнате,готовит 2-3 раза в неделю,остальное время свекровь после работы и при этом вечно устает от малого и стабильно раз в неделю оставляет его с мамой с обеда субботы и до следующего дня,и едет выпить с подругами вот как то так,да мне еще нет 18,да Я родила в 16,но Я знала что меня ждет и Я безумно люблю своего сына беременность далась отлично,до 6 месяца я ежедневно посещала школу и сдала в 30 недель ГИА,роды прошли не так хорошо,случилась отслойка и было ЭКС,смотря на девочек с этажа поражалась,ходили по стеночки,шов постоянно мок,Я же на следующий день умудрилась забрать сына и оставить его у себя вплоть до выписки,через неделю я уже напрочь забыла об этом всем
03.01.2016
я старшего в 22 родила..всю беременность(до 32 нед по крайней мере)..бегала...ничего не ниразу не болело..сдавала экзамены, ездила в метро..много гуляла...было КС..не заметила(правда в 31 КС тоже очень легко перенесла)..никакой депрессии...ребенок был беспокойный..легко справлялась... В 31 я обросла блячками) в том числе и по гинекологии(да что уж там говорить все мои знакомые моего возраста поле 30 получили кучу проблем со здоровьем, воде и мелких но по гинекологии в том числе тоже)...и многие кто хотел родить после 30..так и не родили вообще..и родят ли.... Ну и Б в 31 протекала у меня тяжело...хотя после родов никакой опять же депрессии(да я как то и не склонна)..с ребенком вторым носилась караул как(и сейчас ношусь как с младенцем)), с первым проще о всему относилась... Третья Б далась по здоровью очень!!! тяжело...дальше не знаю..срок пока маленький...хотя по сравнению с второй начало легче...
03.01.2016
Сына родила в 18 лет. Беременность прошла хорошо, правда роды тяжеловатые были. Никакой депрессии не было. Я мечтала о ребенке, все делала сама, любую помощь и советы со стороны отвергала, никого не хотела видеть, кроме мамы своей. Но сейчас я как-то более осознанно ребенка хочу. Совсем с другими мыслями вступила в беременность.Переживаю за все. Сестра мужа 2 месяца назад родила. Ей 23. Муж военный, живут в Ростове. Приехала сюда к маме, муж там один, она здесь. Не умеет ничего совершенно. Ни пеленать, ни купать, даже на руках поносить и успокоить не может. Все за нее делает мама - стирает, нянчиется, готовит на всю семью и работает плюс ко всему. Ребенок весь ддень с бабушкой, а эта горе - мамаша звонит всем родственникам и зовет всех в гости нянчить. Лишь бы самой не делать ничего. Она просто отдает ребенка и уходит в другую комнату заниматься своими делами. Она по жизни такая. Ничего не умеет, всю жизнь за нее мама все делала и сейчас так же. Зато она говорит:"Мне кажется, что моя дочка меня не любит, как сиську только воспринимает, а у мамы на руках успокаивает и наверно думает, что это она ее мама, а не я". Так что, я считаю, что это от человека зависит, во сколько лет ему рожать. Кому-то в 18 хорошо и спокойно и осознанно, а кто-то и в 25 не поймет ничего.
03.01.2016
По мне так года 22 самое то
03.01.2016
пытаюсь забеременеть с 19, тогда понимала что не знаю чего ждать но очень хотелось ребеночка так как муж просил...сейчас мне 26, все "идеальный возраста" по мнению врачей мною уже пропущены хотя планировала я в самый расцвет...все последние 7 лет в планах...поэтому как видимо молодость не помогла мне быстрее и легче забеременеть и я уже на врачебном языке буду "старородящей")) оглядываясь назад я думаю что не понимала всю ответственность которую приму на себя за ребенка, думаю морально мне возможно было бы нелегко, сейчас я намного больше готова ко всем трудностям что придется встретить на пути рождения и ухода за малышом) но кто его знает как бы оно сложилось....)) к сожалению пока могу только рассуждать об этом)
03.01.2016
Ну тут уж как сложится личная жизнь, ведь не просто так же рожают, а от кого-то)) и если есть тот, от кого хочется родить, есть семья, то хоть в 18, хоть в 30, уже не столь важно психологически, было бы желание. Первого родила в 23, потом вся репродуктивная система накрылась медным разом, за вторым уже на Эко идти пришлось. Так что, с практической точки зрения начинать рожать лучше раньше, чем позже...
03.01.2016
До 25. Я не понимаю родов первых в 35+, и рожать после 40 вообще считаю абсурдным !
03.01.2016
У Вас есть дети, поэтому и не понимаете. Сейчас в 40 лет женщина может и выглядеть, и чувствовать, как прошлое поколение в 30 лет, не зря же пенсионный возраст все время увеличивается. В Израиле выходят на пенсию в 67 (!!!) лет и женщины, и мужчины. А в России моя бабушка уже в 45 по вредности производства стала пенсионеркой, разве можно сравнивать?
03.01.2016
А на деле большинство причем подавляющее кто беременеет в первые 3 цикла планирования это люди до 30 лет . Почитайте даже тут анкеты беременных .
03.01.2016
Да, все верно, хотя я бы на анкеты на сайте не ориентировалась. Но что это меняет? Если после 30 сложнее забеременеть, это не значит, что не надо пытаться... Я считаю, что рождение детей продляет молодость и дает силы преодолевать все жизненные трудности.
03.01.2016
Напрасно не понимаете. У всех жизнь по разному складывается. Кто-то встретил человека с которым хочется семью в 18, а кто-то только в 40 лет. У кого-то запросто получилось забеременеть, а кому-то пришлось идти к этому годами через сложное лечение. Главное, чтобы ребенок был желанным и чтобы были силы на его воспитание. А уж во сколько рожать - личное дело каждого.
04.01.2016
100%
23.03.2016
Анна, а если раньше не хотела рожать, хотела жить ради себя, не думала об этом, вырвалась от маминого надзора, стала жить отдельно, много путешествовала, и т.д. Ни когда не делала абортов, предохранялась. Потом появился в жизни человек, поменял мои мозги кардинально, я захотела, и вот уже год и 4 месяца я хочу, хочу, очень хочу, и ни как. Вывод: Всему своё время, если не чувствуешь, что ты хочешь малыша, если понимаешь что не дашь ему тепла, любви и заботы, тогда зачем мучить малыша, который появился, опа, нежданно-негаданно. Прежде всего женщина решает, когда она готова к тому чтобы стать мамой. У всех всё индивидуально.
23.03.2016
я б не хотела иметь старых родителей поэтому не понимаю родов под пенсию. ни одного плюса в этом не вижу
23.03.2016
Анна, не важно сколько будет лет родителям, главное чтобы они Вас любили, и у них хватило сил на ваше воспитание. Если выбирать себе родителей, лучше у меня будут немолодые но любимые и любящие, чем молодые но наркоманы, алкашы, или чего хуже оставили меня в доме малютки. Потому что не готовы. Когда у меня появится моя кровиночка, я ему скажу : как долго я тебя ждала, как долго я к этому шла. У всех могут быть разные причины не иметь детей в молодом возрасте. Теперь я это точно понимаю.
23.03.2016
ну как сказать...ребенку 20 лет,ему еще помощь нужна,а не уход за 70 летними стариками.
23.03.2016
Вам сколько лет? Вы уже стали мамой?
23.03.2016
мне 28, старшему почти 8, щас я в положении
23.03.2016
Анна, я рада что к Вам это решение пришло в таком возрасте. Я на тот момент не была готова. Сейчас, себе 25-летней я бы сказала рожать. Но время не вернёшь. Вам крепкого здоровья.
23.03.2016
Наркоманы , алкаши и не готовые бывают и в 40. По вашей логике все молодые явно с пороками какими то ) из крайности в крайность у вас.
25.03.2016
Это я к тому, что если выбирать родителей, сколько им должно лет, для меня не будет важен их возраст, как для девушке с которой я переписывалась. Главное чтобы любили. А не говорили потом, вот я родила тебя, потому-что замуж рано вышла, я хотела погулять. Мне сейчас 36 лет, и что, если малыш появится он будет говорить, фууу, ты старая? Красности нет, я лишь сказала своё мнение.
25.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдам книгу! И хочу и не готова...