О компетентности врачей

Да я тоже считаю что врача нужно искать по "сарафанному радио" Я тоже сменила их кучу. Везде сдавала анализы. В итоге пошла к врачу-бабушке к которой все идут только по рекомендации (пока в очереди к ней стояла все девушки только по совету к ней). И после нее берем-т. Если уже без вариантов она даже не берется за эту пациентку. (уж незнай это хорошо или плохо) Но за меня пока взялась. 20 янв. пойду с результатами анализов.
18.01.2016
Удачи))) пусть все у вас получится)))
18.01.2016
Я очень надеюсь) Возможно я заморачиваюсь очень, и накручиваю мужа) Но блин лучше перебдеть чем недобдеть)
18.01.2016
В нашей действительности спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) Нужно самому просвещаться, много читать литературы по теме и идти к максимально возможному количеству врачей, чтобы послушать разные точки зрения на вопрос. К этому выводу я пришла после того, как в платной клинике, оставив 20 тыс. рублей за анализы, я услышала, что "у вас яичники не работают". Ну вот офигеть, 28 лет работали, а на 29-м году вдруг перестали! У вашей подруги, скорее всего, обычные выделения, характерные для овуляции. У вас - нужно смотреть анализы: узи, гормоны, у мужа - спермограмму и узи простаты/мошонки и тоже гормоны. Контрольные значения в анализах всегда указаны, нужно разбираться самому, увы :( В Москве такая же история, врачей не найти, везде развод на деньги. ПС: очень рекомендую почитать книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок" - там подробно и простым языком написано про женскую физиологию. Мне книга очень помогла!
18.01.2016
Спасибо большое за рекомендации! Я уже с интернет-статей перешла на медицинскую литературу (сестра в меде учится, так я ее учебники по акушерству, гинекологии и эндокринологии читаю). Сложновато сначала было разобраться во всех этих терминах и процессах, но зато уже более-менее ориентируюсь в том, что значат те или иные показатели и можно ли доверять врачу. Обязательно прочту книгу Вешлер, я люблю просвещаться по этому вопросу) Просто сам себе лечение не назначишь и обследование не проведешь... В марте будет попытка номер семь у нас - по рекомендации. Посмотрим, а вдруг повезет? Желаю Вам скорейшего осуществления мечты!)
19.01.2016
и еще показатель хорошего врача - большая очередь из пациентов к нему. если народ толпами валит - этот доктор точно чего-то да стоит. просто так люди не будут идти толпами к плохому спецу. и если врач не обременен большой очередью пациентов, у него всегда есть время попить чайку, то это невостребованный специалист, не стоит к нему идти.
18.01.2016
ох, у меня как раз была печальная история с несколькими врачами... посмотрите у меня в дневнике, если интересно, самая первая запись. я пришла к выводу, что хорошего врача можно найти только по "сарафанному радио", через отзывы хороших друзей-знакомых. идти наобум к врачу и надеяться на его адекватность, где бы он ни работал - это путь в никуда. так что спрашивайте у знакомых, друзей, желательно у друзей-врачей, если такие есть, они там между собой общаются и все прекрасно знают.
18.01.2016
Вот я кого ни спрошу - все такие же. Разве что в Харьков ехать (450 км), да особо не накатаешься. Одного врача очень рекомендовали многие. Помогает и денег не дерет. Но на обычном приеме редко сидит, беременных в основном принимает. Ну, я через знакомого хирурга пробила контакты, он предупредил, что я приду. А врач этот в роддоме работает, роддом через дорогу от поликлиники районной. Прихожу, он проводит к себе. Начинаю рассказывать, мол, так и так, не получается забеременеть, вот такое проходила, вот такое беспокоит. Слушал-слушал, а потом "Так ты не беременная?" Говорю - нет, в том и проблема. "Так, иди в поликлинику в такой-то кабинет, я скоро приду". Не поняла, что мешает на месте обсудить все, но пошла. Ждала более часа. А это кабинет, где беременных он принимает. Очередь пузяшек приличная, и одно разговоры о детях, о беременности... Сижу, как в воду опущенная... Приходит. Берет меня за руку и отводит к ТОЙ ВРАЧИХЕ, О КОТОРОЙ Я ПИСАЛА. Говорит ей: "Вот тебе девочка, поговори с ней, это Женя направил". Та смотрит на меня так пристально: "Так ты же была у меня..." Стою офигевшая. Говорю "до свидания" и ухожу. Неприятный осадок остался... Будто я какая-то второсортная. Потом уже выяснилось, что это его жена и что она часто обижается, что люди от нее просятся к нему, а особенно беременные перебегают. Вот он и "исправился". Хотя врач и правда хороший... Вот такие пироги даже с хорошими специалистами бывают...
18.01.2016
я так понимаю, у вас мелкий населенный пункт? в крупных городах тяжело найти нормального адекватного врача, а в мелких, по-моему, вообще нереально... я родом из маленького города и знаю, что там хороших врачей вообще нет, если нормально что-то лечить, то только ехать в другой крупный город сразу. я в миллионнике сейчас живу и то, врача нормального по определенной специализации днем с огнем не сыщешь, а в мелких, по-моему, вообще нет таких...
18.01.2016
Да, я из небольшого городка. Вы правы - здесь прям хоть умирай, а обратиться к кому-то страшновато. Только хирург да один терапевт действительно делают свою работу хорошо и не наплевательски относятся к пациентам. В крупных городах проблема с точностью до наоборот - настолько много разных врачей, что среди этого изобилия сложно найти стоящего. Но все-таки хоть выбор есть. Думаю, нужно прошерстить разнообразные форумы и пообщаться с девочками, которые обращались к тому или иному врачу.
19.01.2016
в крупном городе однозначно проще найти нормального специалиста... тогда я вам советую либо ездить каждый раз к нормальному врачу в соседний крупный город, либо менять место жительства на более крупный город, либо мириться с тем, что есть. смотря, насколько важно для вас наличие поблизости хорошего врача
19.01.2016
Простите, просто как идею хочу пердложить, может попробовать найти работу в том же Харькове, хотя бы на год. Всетки в таких городах больше возможностей... Мы специально искали возможность уехать в большой город, чтоб решить наши проблемы. Вот, сейчас стараемся. Вам удачи! Пусть встретятся вам неравнодушные люди и специалисты в своей области!
18.01.2016
Спасибо за пожелание, Вам тоже всего самого-самого хорошего и пусть все получится) Я очень даже за город, так как действительно там намного больше возможностей во всех смыслах. Но муж не горит желанием, потому что большие очень расходы на съемное жилье, ком.услуги и питание, плюс у него могут быть сложности с переводом на работе... В этом вопросе не можем состыковаться. Говорит, что нужно сначала накопить, а потом уже ехать.
19.01.2016
Да, я полностью согласна с вами во всем - хороших врачей из рук в руки надо передавать! Во-первых, про сплетни. Сама жила в маленьком городке на 80 тыс. Человек, вот там это процветало, все, бл..,знали,у кого что болит, врачи-те же жители, от того своим знакомым про их знакомых все и сливали, обсуждали. У самой меня такая подруга была, не последний человек в местной медицине, так все от неё и знала, у кого кто любовник и тд...между собою врачи те ещё сплетники, и плевать им на клятвы и законы о неразглашении. Насчёт всего остального- живу в большом городе 6 лет, своего врача так и не нашла. Прошла уже море разливанное,а толку пшик. Сначала возникает доверие,но походишь на приемы-видишь пофигизм в диагностике, все по кальке... Потому поражают порой посты о том, что "позвонила своей Г, она мне подсказала...". Везучие те девчонки,что нашли свою Г, кому довериться могут и даже звонить. Я замечаю,сто говорю про платные клиники, про бесплатные ЖК вообще молчу, равнодушие и поток их девиз. В общем, руки у меня опущены, к кому и куда дальше идти-я на распутье.
18.01.2016
Вот и у меня такие же чувства. Сидим, как дурачки, со своими проблемами, а куда идти, к кому бежать... Очень хочется узнать про свое здоровье все, да вот не у кого. Однажды плюнула на все и поехала к платному эндокринологу. И что? Ничего. "В принципе, ничего страшного не вижу. НО! Обязательно еще нужно понаблюдаться, сдайте то-то и то-то у нас, потом еще придете". На второй раз оказалось, что нужно сделать еще то-то и то. И придти в третий раз. Тут я поняла, что просто идет выкачка денег, которых и так в обрез... С мужем та же морковка. Просидел у андролога час за разговорами о жизни, о политике, стандартный опрос, направление на СГ и фраза "да скорее всего, что в жене проблема". Когда я зашла и спросила, мол, а может ли частое употребление алкоголя в прошлом (последние 3 месяца вообще никакого алко, даже пива) и травма гениталий в детстве повлиять на все это дело, андролог посмотрел на меня исподлобья и выдал: "Милочка, сейчас все бухают и детей делают, чем то твой хуже? Травма... Да кто из нас на футболе травм не получал? И нормально. Ты уже обследование прошла? Не прошла? Ну так тогда какие вопросы?"
18.01.2016
Вооот, с платными эти приемы! Прихожу в начале цикла-"сдайте то-то и приходите в середине", иду в середине "сдайте гормоны второй фазы и приходите". А сразу не судьба была все анализы на весь цикл расписать? Нет, нужен был промежуточный приём в пять минут длинною и 1350 ценой...Вот я согласна платить, но за результат, за конкретное лечение! А не за выписку дюфа с 14 по 25 день, при длине цикла 35-38 дней!.. Как однажды сказала мне врач в начале моего планирования: " Хорошо с точки зрения врача, что ты знаешь про О, Бт и тд, но с точки зрения женщины-плохо, все знания не дадут тебе отпустить голову."
18.01.2016
Ой, как я вас понимаю.... Мы раньше жили в Украине в маленьком городе. Поехали в областной центр на обследование, так мне на первом приеме назначили кучу лекарств пить и сразу сказали, что плазмоферез надо будет делать (на каком основании это все было назначено я до сих пор гадаю). Мужа вообще не заикнулись проверить. Пока я сама с третьего раза не выбила контакты андролога. Оказалось, что у нас серьезные проблемы с этим делом. И у андролога очередь из молодых мужиков была. Но он тоже сказал, что жену бы надо дообследовать. По их мнению, видимо, я сразу должна на лапару бежать и пофиг, что не во мне дело. Уже 3 андрологов сменили, все их лечения явно видимого улучшения не дают, подвижность совсем плохая у спермиков, но они все равно говорят - вот подлечимся сейчас и само все получится. За прием по 15-20 баксов платишь, чтоб он посмотрел твои анализы и сказал - ну, попробуй еще это попить. Уже 5 лет мытарств.
18.01.2016
Согласна во всем - только вытягивание денег, а лечение стандартное назначают, по накатанной так сказать. Я тут уже пять клиник обошла чтобы хотя бы не врача, а узиста своего найти. Потому что что только не находили - того, чего нет (беременность например в середине цикла!), а того, что есть не видели. Я уже перестала доказывать что то..просто молча слушала и делала выводы о компетентности узисток...А эта сразу мне все про меня рассказала, что я уже и так сама знала от своего врача хорошего, которая в моем родном городе осталась..И миоми две увидла мои и зазмерами не ошиблась, и матку, с отклонением кзади седловидную...Короче, только к ней теперь и хожу)))) а вот лечащего гинеколога, который будет в случае чего вести беременность, так пока и не нашла(((
18.01.2016
Рожать или не рожать... Меняю аватарку