Стимуляция
СтимуляцияДевочки, привет! Вот решились мы на стимуляцию с наращиванием эндометрия! Проверили мужа-все норм у него. А вот мне сказано не проверять трубы! Сказала если с первого не получится, потом проверим! Чего то как то мне не даёт это покоя! Расскажите, пожалуйста, кому как назначали или нет?! И если проверять трубы, то сколько на это нужно времени и когда?
Tanya
Мне делали проверку труб на 10 ДЦ, планировать в этом цикле запретили. Брали мазок перед процедурой, главное чтобы не было воспаления и лейкоциты были в норме. После - 3 дня антибиотики и 5 дней противоаллергические. Теперь иду на стимуляцию.
28.01.2016
Ответить
Svetik
Конечно сдала анализы и на гормоны и на инфекции , завышен тестостерон , сейчас принимаю дексаметазон0,5 и флутофарм Фемина,фолио ( йодофол) ,при наступлении Б в этом цикле , отменить флутофарм , а если не наступит Б в следующем клостилбегит с 3-7 день цикла и сиофор.... Буду следовать назначению)) и надеюсь все получится ))
24.01.2016
Ответить
Svetik
Привет ! Мне тоже назначили стимуляцию , без проверки труб , даже при том, что она у меня одна....
23.01.2016
Ответить
Елена
Трубы проверить обязательно. Во первых что значит если не получится? Вы ж не витамины пьете. А если внематочная беременность случится? Ну и доктор. Мою подругу стимулировали 3 цикла, у меня был маленький ребенок и поначалу я не вникала в ее здоровье, но только после моего нагоняя она пошла на проверку и в итоге обе трубы не проходимы, а гормоны ела. Мне проверку делли на 8 дц, после сдачи мазка, в то же цикле заретили планировать. Я забеременел через цикл.
23.01.2016
Ответить
Lena(я мама!!!!!!)
Трубы проверяют в начале цикла на 8-10 дц, анализы для этого нужны гепатит B и С, Rw, ВИЧ и свежий мазок, после процедуры 3-5 дней предохраняться, антибиотики и свечи противоспалительные, если успеете, то можно планировать в этом цикле)
23.01.2016
Ответить
Lena(я мама!!!!!!)
Но здесь на ББ многим назначают стимуляцию без проверки труб и много положительных результатов //
23.01.2016
Ответить
Надя
Спасибо за ответ! Но так хочется быть уверенной, что не зря буду стимуляцию делать, все таки серьезное и не всегда без осложнений дело)
23.01.2016
Ответить