Как нучиться радоваться жизни?

не хотела комментировать, но не удержалась, извините Вот Вы пишите о чувстве неполноценности....ребенок НЕ даст чувство полноценности, вернее, чувство цельности , если его нет внутри Вас. Ребенок - это единственная цель в жизни??? тогда ребенку можно будет в будущем только посочувствовать, потому что вероятнее всего, в него будут вложены все силы и вся душа, которые потом будут ждать отдачи. А она есть далеко не всегда, дети вырастают и становятся самостоятельными. Их можно задушить материнской опекой и дикой любовью. Ребенок вырастет и создаст (дай Бог) семью, а к Вам опять вернется чувство неудачницы и неполноценности в душе, только Вам будет уже под 50, родить Вы не сможете, и что тогда? Кроме того, есть на Земле некоторый процент бездетных женщин, всю жизнь бездетных. разве у них нет жизни? разве без детей она останавливается? Спрашиваете как научиться радоваться жизни? Обрести побольше проблем, чтоб не продохнуть (не желаю Вам этого ни в коем случае). Тогда и только тогда человек начинает ценить то, что имеет, увы. Либо долгая работа с грамотным психологом. Я ждала беременности чуть больше полутора лет, забеременела тоглько тогда, когда осознала, что мне прекрасно без ребенка, что в мире полно интересного, куча знаний, которых пока нет у меня, куча планов, которые можно реализовывать и тонна счастливых дней, которые могут когда-то случиться. И когда я сознательно отложила рождение ребенка на год или даже более, залетела аж бегом
01.03.2016
ну тоже не хотела отвечать, Но всё же. Да ребёнок это моя пока, что единственная цель в жизни! Откуда Вы можете знать как я воспитаю своего ребёнка и кем он вырастет??? Для истинно любящих родителей никакой отдачи от своих детей не нужно. Разве для этого рожают??? А любовь свою можно дарить не только младенцу, но и взрослому сыну или дочери..да и вобще потом появляются внуки, правнуки) дети-это смысл жизни) да именно так я и считаю. И даже если мне не суждено родить ребёнка, я не из тех женщин которые будут дальше жить счастливо, да жизнь будет продолжаться, можно объездить весь мир, познать много чего НО ОНА БУДЕТ ПОЛНА ПУСТОТЫ БЕЗ РЕБЁНКА. Вот вы говорите обрести побольше проблем, чтоб передохнуть. Да проблем море, мы пережили войну, сейчас крайне сложная ситуация которую вобще не хочу описывать, но это не отпускает мысль о ребёнке, только ребёнок подарит мне покой и счастье. Есть муж, может Вы скажете дарить ему свою любовь, но это совсем другая любовь...Ребёнок это высший дар ради которого я многое бы отдала...
01.03.2016
Ребенок как смысл жизни, в таком случае у Вас цель с большой буквы. но в таком случае Вы без ребеночка точно не останетесь, ведь есть и дети на усыновление. если ребенок - цель, а без него - пустота, тогда все средства хороши. С одной стороны Вам можно позавидовать, с другой посочувствовать. я искренне желаю забеременеть поскорее. думаю. что это только временные трудности и что скоро в Вашем доме зазвучит детский плач и смех. Два года - это не срок, не переживайте, все обязательно еще будет.
01.03.2016
Спасибо за поддержку...Такие слова как Ваши очень полезны таким девушкам как я) правда) спасибо Вам!
01.03.2016
Да... знакомое ощущение. В апреле наш стаж планирования будет 4 года!!! Ужас. И за это время - НИ ОДНОГО намека на Б. Ни-ко-г-да!!!! Прошлый год был особенно тяжелым морально... А сейчас как-то отпустило... Я даже смирилась с мыслью, что мы будем жить без детей. Усердно читаю про усыновление (муж согласен), но с каждой прочтенной статьей, все меньше хочется это делать (усыновлять). Очень страшно серьезных диагнозов, наследственности и т.д.
28.02.2016
Я очень вас понимаю!!! Бывают периоды что вид детей вызывает у меня просто истерические слёзы,а так нельзя!!! Мы планируем почти три года с мужем,была беременность но плод к сожалению замер!(((( И кстати наступила она когда я Реально просто перестала зацикливаться на ней..Отвлекло меня что-то в жизни,ремонт,новая работа и т.д... Ехали с мужем мне плохо и плохо тошнит,голова чуть кружится думала давление низкое(у меня бывает)заехали купили кофе! И думаю захвачу и тестик на Б.Цикл у меня нарушен мес.по 6месяцев нет,так что по задержкам никак не определишься)). Дома пошла замочила тест,оставила на стиральной машине,и занялась приготовлением своего кофе.. Вспомнила за тест,думаю пойду выброшу,так как знала что они всегда отритцательные,Но не тут та было // !!!!КОФЕ Я ТАК И НЕ ДОПИЛА)))))) Не отчаивайтесь,ведь и я и вы сами знаете что стресс мешает забеременеть!!!! Я знаю что это очень тяжело,я и сама не могу отпустить эти мысли о ребеночке,еще и муж ООООчень хочет ребенка,мне от этого очень плохо ведь я не могу ему его родить.!!!Но давайте забудем о зачатие,будем радоваться жизни,получать больше положительных эмоций!!! Ведь ребенок должен рождаться в любви и счастье,так создайте благоприятную атмосферу в семье для его появления!!!!! Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!! А МУЖ СДАВАЛ СПЕРМОГРАММУ????-не всегда причина в нас..Надо проверяться обоим..!!! И попробуйте тесты на овуляцию!!!!!! Берите дешевые и ловите её))) Я вот второй месяц начала ими пользоваться это как говорится моя новая надежда(беру дешёвые по 106руб(5шт) Удачи удачи вам!!! Взбодритесь!!!!
27.02.2016
Спасибо, я с самого начала пользуюсь тестами, хожу на узи( но увы((( А Вам очень и очень сочувствую, это наверное ещё хуже когда ребёночек уже в тебе, но не суждено ему родится( знаете я уже много чего перепробовала и работа и дом и отдых с морем, соглашусь мыслей становится меньше, но в душе всё так же(((
28.02.2016
...ребенок не должен быть смыслом жизни - слишком большая ответственность. Смысл жизни нужно искать в себе, не зависимо от наличия ребенка. Научитесь быть счастливой без детей... пока вы ставите эту идею во главе своей жизни вы не будете счастливы, даже если родите
27.02.2016
Вам не понять. У Вас двое детей. Простите если грубо(
27.02.2016
...у меня тоже не было детей, так что мне понять. вам бы тоже не мешало...)))
27.02.2016
как долго Вы планировали???? а что мне понять? что жизь прекрасна без детей? НИКОГДА!!!!!!! Я согласна в мире много красивых вещей, они не могут не радовать, но пустоту в душе никуда не денешь...Без детей жизнь пуста, красива, прекрасна, но пуста!
28.02.2016
жизнь пуста у кого внутри пустота, к детям это отношения не имеет, поверьте. Если ваша жизнь пуста, то эйфория от двух полосок быстро пройдет и пустота вернется плюс еще страхи добавятся... Сейчас вам кажется что главное забеременеть, потом будет казаться - выносить, потом родить, потом - первый год.... и так всю жизнь.... потом придет старость...и понимание, что вся жизнь - сплошное ожидание вместо жизни. Хотите родить, примите свою жизнь без детей, примите, что ваша жизнь без детей тоже может быть счастливой, просто немного другой.... только не обманывайте себя - себя не обманешь... когда обретете внутреннее спокойствии, тогда и ребенок к вам придет... пока будете жить, в вечном стрессе и ожидании ничего не получится... Отвлекитесь... это единственный способ. Я достаточно долго планировала, правда.... все, что я вам написала для меня не просто слова... и я прекрасно понимаю, что вы чувствуете
28.02.2016
Спасибо, Вы извините если я к Вам грубо.. В Ваших словах есть правда..Но иногда так тяжело, что я действительно ничего не замечаю вокруг, вся жизнь проходит в ожидании //..буду стараться изо всех сил бороться со своими чувствами и по другому смотреть на жизнь, иначе мне светит одно-дурдом, я просто сойду с ума( Я честно буду стараться! Спасибо Вам))))
28.02.2016
все у вас будет хорошо)
28.02.2016
Маришка, а у тебя мама, папа, бабушки и дедушки есть? Я вот тоже расстраивалась, что не могу никак забеременеть.... а когда недавно бабуля умерла - я поняла, что главное это родные и близкие, которые нас любят.. А детишки появятся, надо просто ждать..
27.02.2016
Да есть, они так все ждут внуков( а я не могу( Да это точно, главное, что они есть и живы, здоровы, но так хочется подарить этому миру частичку нашей любви с мужем
27.02.2016
Тоже 2 года активного планирования,сплошные врачи и таблетки. И слёзы. После очередной истерики муж предложил мне не хотеть ребенка,и знаете что?помогло!я теперь жду М и радуюсь когда приходят,перестала записывать когда был секс,перестала покупать тесты,БТ правда мерию,но это нужно для лечения.ни на что не надеюсь,не ищу признаков,все смахиваю на эффект от таблеток. И почаще говорю себе что я не хочу ребенка,и жить легче. Грубо говоря,переубеждаю себя что мы не планируем,мы ПРОСТО занимаемся сексом,я ПРОСТО пью таблетки для лечения. Забить на планирование сложно,да и не нужно,надо продолжать ходить к врачам,надо продолжать пить таблетки,но при этом-месячные это хорошо!месячные значит есть цикл,стараюсь чтоб были регулярными.попробуйте почаще говорить что вы НЕ ПЛАНИРУЕТЕ,А ПРОСТО ЛЕЧИТЕСЬ.мне очень помогло.удачи вам!
27.02.2016
Я вас понимаю. Планируем малыша уже 5-ый год. Тоже плакала. За эти 4 с половиной года чего только не было. Раньше не понимала, как это отключить голову, как многие советуют, когда так ждешь малыша. Но я просто устала жить только одним планированием. В этом месяце была стимуляция овуляции. И я говорила мужу, что если в этот раз ничего не получится, то я больше не хочу ничего делать, ездить к врачам, во многом себя ограничивать. Стимуляция не дала толку. Яичники не отреагировали. И я на всё плюнула и мы с мужем стали ходить в тренажерный зал, бассейн. Это так отвлекает и жить стало легче. Не отчаивайтесь! Будут у нас у всех детки. Только видимо ещё время не пришло. Всё будет хорошо!!!
27.02.2016
Вы сейчас прямо полностью описали моё душевное состояние..
27.02.2016
Очень вас понимаю. Мы тоже уже практически 2 года пытаемся. В этом месяце была ВБ с удалением трубы, теперь полгода обследований и снова в бой. Порой опускаются руки и ручьем слезы. Но я себя пытаюсь успокоить тем, что все получится, что люди дольше ждут. Меня больше пугает, что если я опущу совсем руки, то я вообще никогда не получу желанного малыша.
27.02.2016
У меня явной гонки за малышом уже нет, когда кажется вот-вот и вот оно счастье, мы давно по врачам/клиникам/эко.. но и радостей в жизни тоже почти нет..так..все серо и неинтересно.. Пытаюсь себя как то встряхивать и куда то вытаскивать, но честно говоря какая то пассивная лень и не интересность затягивают..сама себе не рада.. Поэтому очень хорошо вас понимаю.. Что делать и как выйти из этого состояния не знаю..все какое то ненастоящее..
27.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы реагируете на вопросы о беременности??? Забеременеть после месячных. Реальность?