КУЗГСС - помогите принять решение...

Добрый день! Страшно да, но не больно. Делала прямо в кабинете у гинеколога, аппарат узи туда привезли. Самое неприятное укол, потом терпимо, по времени 5-10 минут, потом отдыхаете минут 10 и домой, немного кровит после. У меня увидели непроходимость в верхней части слева и до гидросальпинга справа. Отправила на лапору, гидросальпинг убрали, вторая труба проходима, немного подправили только. Планируем активно), первый цикл после лапароскопии. Осложнений не было, ничего не принимала после узи, а/б видимо антибиотики)) болей не было, зато подтвердили трубный фактор. Мой гинеколог, которой я очень доверяю и ходу к ней 20 лет), сказала, что лечить таблетками и анализы сдавать самого долго, время уходит, а так по узи посмотрели и на лапору. Не бойтесь, решать конечно Вам, но мне кажется лучше сделать и точно узнать, а может вообще у Вас там все в порядке!!! Удачи!
03.03.2016
спасибо за ответ! да, аб антибиотики. Я вычитала, что кому-то назначали на неделю после, очень не хочется их пить для профилактики(( А у вас там на узи и увидели гидросальпинг? я просто боюсь, что вдруг он появится как осложнение после самой процедуры, что по трубам пойдет жидкость и вдруг она не вытечет куда надо и образуется этот гидросальпинг позже( короче я загоняюсь по-полной...просто куда потом эта жидкость в итоге уходит? сам факт что что-то надо заливать внутрь пугает и что это что-то потом вдруг останется и даст осложнение.
03.03.2016
Нет, гидросальпинг хронический поставили года два назад, я про него знала, может и раньше был, скорее всего был. Жидкость, я понимаю, стекает обратно в матку и наружу, естественным путём, да и объём там всего 6 мл жидкости или 8, забыла уже))) Про осложнения и воспаления врач ничего не говорила.
03.03.2016
Анфиса, а как вам гидросальпинкс поставили?
03.03.2016
Маша, гидросальпинг под вопросом ставили после трансвагинального узи, в течении двух лет с каждым узи размеры уменьшились, примерно на треть. Врач в больнице перед лапароскопией тоже быстренько нащупал уплотнение или расширение в трубе. На лапаре уже подтвердили диагноз и надеюсь убрали заразу. Но повторюсь, что и узи и гинеколог всегда писала под вопросом.
04.03.2016
ага, понятно) спасибо за ответы скорейшей вам беременности!
04.03.2016
"принимать опять а/б после процедуры " Что такое а/б??? Делала я кузгсс 2 раза не страшно и не больно. Не бойтесь, вам сделают обезболивающий укол и больно не будет. Делать я считаю нужно,но от ВБ все равно не даст гарантии. После 1 кузгсс была у меня ВБ. Трубу удалили, но сейчас вспоминаю,что вода в трубу где была ВБ пошла только со 2 раза.Хотя у меня хламидиоза никогда не было и ничто не беспокоило. Слава богу, что вторая оказалась хорошая!
03.03.2016
видимо у вас воспаление когда-то ранее было, раз непроходимость образовалась. А у меня прямое показание - хламидиоз в анамнезе((( А/б это я антибиотики имела ввиду:)
03.03.2016
Может быть,хотя ничего никогда по женской части не беспокоило и труба получается была труднопроходима,раз вода и сперматозоиды прошли. А с вашим диагнозом по любому надо идти. Про антибиотики дали после процедуры 1 таблетку для профилактики и все. Никаких осложнений,даже не кровило после процедуры.
03.03.2016
ГСГ. Непроходимость. Кто проверял проходимость маточной трубы?