Помогите принять решение

Вместо спринцивпния хлоргекседином не проще свечи гексикон ставить? Это тот же хлоргекседин. Там для лечения нужно 2 раза в сутки ставить около 7-10 дней. Для профилактики по одной. Свеча конечно тоже вытекает со временем, но для этого есть прокладки, да и от белья легко отстирывается, хотя кажется жирной. Так повторный мазок уже был после лечения? И опять плохой? Можно конечно следить за питанием и пропить бактерии, те же, что для кишечника. Мне среди всего нравится простой бифидумбактериин в пакетах. Это действительно живые, действующие бактерии. Только единственное лучше не брать с углем. Из того который без угля можно тампоны делать заодно. Но если свечи, которые в тексте поста (вагинорм вроде) тоже с полезными бактериями, то я бы их выбрала. Со свечами мне проще как-то)
02.04.2019
Да после лечения нет результатов, все так же...😔куплю для кишечника и проставлю свечи Только не знаю, что делать с биопсией(
02.04.2019
У меня тоже эрозия и довольно большая. Врачи которые в Москве вообще ее не трогают. Просто говорят, что она есть, но жить она мне не будет мешать. Беременности тоже не мешала. Врачи, которые в другом регионе, во время беременности готовы были кольпоскопию делать, но как-то Бог ответ, не дошло. Поэтому больше доверяю московским врачам и вообще шейку матки не трогаю.
02.04.2019
Я в растеряности...и очень четко ощущаю, что мне не рожавшей вообще не надо трогать шейку. .внутри какой-то протест на то, чтобы не делать биопсию...или может мой страх просто? Как не сойти с ума😔
02.04.2019
Сама после ВА столкнулась с бактериально-грибным "букетом". Одно лечим, другое вылазит. Сейчас гиня прообещала взять бакпосев с чувствительностью... Точно знаю надо сначала лечить (после определения бакпосевом чем именно лечить именно эту бяку), только потом восстанавливать. Если пролечиться, перерыв, восстановить, то толку ноль. Восстановление надо вести на "пустую флору". Уничтожили всё напрочь и тут же заселили хорошую. Она на пустоте разовьётся и места плохим не будет. Если после лечения есть перерыв, то за этот время плохая может успеть поселиться первой, отхватить "кусок жилплощади" и потом хорошая на эти кв.метры уже претендовать не сможет. Что б наверняка, пролечитесь ещё раз. А то потом 100 раз подумаете, что из-за перерыва не получилось и всё заново начинать придется. А это время... Насчёт укола я даже и к слышала о таких, пока Вы ее написали... Смотрите насколько Вам соотношение результат/цена нравится. Я что-то не нашла у нас в продаже такого препарата. Мол, товар отсутствует. Сколь ломят-то за него?
02.04.2019
Спасибо🙏да буду лечиться, а потом восстанавливаться! А что делать с биопсией? Сдавать? Или еще полечиться месяцок?
02.04.2019
А с чего Вам вообще биопсию делать удумали? Цитограмма что-то не то показала? Уточните на приёме в следующий раз опять же что должна показать биопсия? Если онкозаболевания - сдавайте как можно раньше как врач разрешит. И сдавайте обязательно. А то начнут Вас с подозрениями гонять по поликлиникам когда Вы на 20 неделе будете... И не найдут ничего, но нервы все порастеряете.
02.04.2019
Цитология показала дисплазию 2 степени
02.04.2019
Неее! Дисплазию гинеколог в зеркало видит. И степень зависит от размера. Цитология - мазок на "состав" дисплазии. Если там обычные клетки, то всё нормально. А если есть "атипичные", то уже анализируют тщательней. Спросите на приёме какие показания к биопсии. И если они есть - бегом на сдачу анализа.
02.04.2019
По показаниям она сказала, посмотреть онко клетки или нет...дисплазия и эрозия это одно и тоже? Может быть из-за сильного воспаления?
02.04.2019
Одно и то же. Если есть подозрения на онкоклетки - бегом на анализ. Никакое воспаление нормальные клетки в раковые не превратит. Сдадите всё, что нужно и вздохнете спокойно. Если возьмут анализ сейчас, сдавайте сейчас.
02.04.2019
А если в мед.центре настаивают на биопсию? А гинеколог по полюсу не скажет о биопсии? (Через неделю в жк анализы будут), скажет еще полечиться и посмотреть...своего участкового гинеколога послушать?
02.04.2019
Я бы своего бесплатного слушала. В мед.центре лишь бы бабла побольше срубить.
02.04.2019
Жду результатов от своего участкового врача🙏
02.04.2019
Посмотрите пожалуйста мой анализ цитологии, в тексте есть фото...про атипчные вроде не сказано, или я не совсем понимаю, если вас не затруднит🙏
02.04.2019
Не вижу фото, я с телефона. Видать не даёт увидеть. Но: спросите врача прямо. Что не нравится вам в моих анализах, что вы настаиваете на биопсии? Вы имеете право знать. И они обязаны все объяснить. Вы ещё, поди, и бумажку подписывали, что Вам все разъяснено и на вопросы отвечено. Если это всё платно, то почти наверняка перестраховка и желание денег отгребсти побольше. 😤
02.04.2019
Не подписывала, через 4 дня анализ впч с той клиники платной должен прийти, написала еще гинекологу, жду ее ответа. Она мне сейчас свечи назначила с кучей побочек, вот и думаю заменить на другие, итак иммунитет сейчас ослаблен
02.04.2019
Стоит бешенных денег, от 7000 Да и страшно ставить такие уколы-вакцины..надо свой иммунитет поднимать, кишечник налаживать и от грибков избавляться, иначе потом от иммунитета ничего не останется
02.04.2019
Да уж... И на самом деле за такие деньги кота в мешке не охота брать. Была б гарантия, что поможет... А то одно вылечешь, другое испортишь. Я б не пошла. Читаю что многие мамы детей от таких страшных болячек как столбняк и полиемилит не прививают и обходятся как-то. А тут по мнению врачей взрослая тётя с бактериями никак не может сладить без прививки. Спросите на следующем приёме обязательное ли это мероприятие....
02.04.2019
Спрошу...думаю до прививки сама подниму свой иммунитет!
02.04.2019
После лечения было 3 дня до мес, месячные и 2 дня до врача Возможно за это время бактерии и успели снова размножиться..
02.04.2019
Ну, не так уж и много, конечно. Может, не до конца долечились. Вы бакпосев сдавали с чувствительностью? На основании этого вам назначали лечение? Или просто по мазку обыкновенному?
02.04.2019
Бакпосев с чувствительностью нет Мазки показали баквагиноз и назначили лекарства. .а для чего бакпосев вообще?
02.04.2019
Бакпосев высеивает непосредственно ту культуру, которая "лишняя", а чувствительность определяет лекарства которыми можно эту культуру уничтожить. А то можно 10 лет лечить бактериоз гексиконом, а бактериоз вызван бактерией, которой этот гексикон не страшен.
02.04.2019
Оооо....он дорогой вообще бакпосев этот? Сдам на выходных обязательно!!
02.04.2019
Вообще бесплатно в ЖК делать должны. Спросите у своего гинеколога. А вот в платных клиниках не знаю берут ли вообще. Частники вообще не любят связываться с "общими" посевами. Им проще если Вы выберете какую культуру ловить. А они анализ проведут чисто по ней. Мол, если есть, то +, если нету, то -.
02.04.2019
Ох, побегу значит к своему гинекологу по полюсу...
02.04.2019
Что лучше скажет хороший гениколог, партнеру тоже анализы бы сдать ,если после лечения снова бактерии.
01.04.2019
Предохранялись У него идеальные анализы 🤷‍♀️
01.04.2019
Сдавайте мазок с чувствительностью к антибиотикам тогда можно правильно подобрать лечение. Флора она капризна , для восстановления нужно много полезной флоры заселить тогда она всю бактериальную выселит. Ну и кишечник впорядок привести коковые частенько от туда.
01.04.2019
А вот с кишечником сейчас не совсем хорошо: вздутие, не сильные запоры....сижу на диете, кушаю овощи и чищу свой кишечник) Все к одному мне😔
01.04.2019
Кокковые действительно часто лезут из кишечника. Попейте ещё кроме диеты что-нибудь из списка: Аципол (дёшево), Линекс (разрекламированно), БакСет (сыну только его даю) или ХилакФорте (сама пила). 😂 Ну или ещё что-нибудь из подобных препаратов на Ваш выбор.
02.04.2019
Спасибо
02.04.2019
Узи на 7 дпо..нужны мнения 12 или 11 дпо пролёт 😪