Отличие дюфастона от утрожестана

Отличия на самом деле есть! Подробности в таблицеЕсли кратко: - разные показания (например утрик может применятся при фиброзно-кистозной мастопатиии, а дюфастон при аменореи и дисменореи), но есть общие; - у Утрика имеется слабый антиандрогенный эффект, Дюф же влияет исключительно на прогик; - разные побочки; - разные противопоказания; - разное происхождение прогестерона в них (но это вовсе не означает, что один лучше другого); Лично я пила полгода Дюф, а забеременела в первый же цикл на Утрике.
10.04.2016
Rada, спасибо, очень нужная таблица. Хорошо всё разъясняет.
10.04.2016
Когда у меня был утрик 200*3 раза, то в середине дня я вместо него пила 2табл. дюфа.
10.04.2016
Заменить можно!!! Некоторые утром пьют дюф а вечером вставляют утрик! Это ж одно и тоже вещество просто по форме выпуска разные :таблетки и капсулы!
10.04.2016
Мне так и сказали, что единственное отличие - утрожестан натуральный, дюф синтетический. И с тем, и с тем вынашивают)
10.04.2016
Разве это не одно и тоже?только производители разные.В моих случаях,беременела на утрожестане,до 12 недель на утрожестане,а потом переводили на дюфастон.Выносила и родила .
10.04.2016
а зачем переводили, раз одно и тоже?
10.04.2016
Ленчик, Вы отвечали, скорее всего, Di? Я вот сама хочу разобраться)
10.04.2016
да)
10.04.2016
Как мне врач сказала,дюф. В моем случае лучше.Мне шейку зашивали и после наложения швов переводили на дюф.Как она выражалась,на нем шейка сухая.Врачу полностью доверела,так именно благодаря ей,родила двух девочек,с разницей в два года.А вот без этого врача два выкидыша.Модет это и не повлияло ,но утрожестане два выкидыша на сроках 20 недель и 16 недель.А на дюфастон две дочки.может это и не связано ,но у меня так.
10.04.2016
И ещё добавлю,утрожестан на ночь вставляла вагинально,поэтому пропустила,когда начали подтекать воды на сроке 15 недель .Думала утрожестан выходит так.Но мой случай ,не повод отказываться от этих препаратов .
10.04.2016
я тоже на дюфе пока сижу, побочек нет, вес не прибавила. вот тоже интересно в чем разница...
10.04.2016
От утрожестана у меня прыщи были жуткие на лице ,на груди,на спине .На дюфастоне ничего такого не было.Мое мнение дюфастон лучше.
10.04.2016
И дозы у меня были лошадиные.Дюфастон По 8 таблеток в день плюс метипред или дексаметазон.Выносила и родила.
10.04.2016
Про утрожестан скажу ещё,как мне сказали его лучше вагинально,он же нужен для повышения прогестерона,который контролирует состояние шейки матки,поэтому лучше на ночь вагинально 200.От маленьких доз толку нет.У меня было три раза по 200
10.04.2016
Актиферт,насколько правдивы отзывы в просторах интернета??? пить ли шалфей?