Девочки,кто лечился от Нее ТЕРЖИНАНОМ? После курса антибиотиков вылезла молочница,лечила гинофортом,но в этот раз он мне почему то не помог,на флуконазол у меня аллергия,знакомая врач посоветовала тержинан,я вставляла 2 дня и начались М,я не прекратила курс,в итоге вот уже 6 дней лечусь а эффекта пока нет, молочница не бурная а так сказать( прошу прощения за подробности) поджигает когда салфеткой провожу ТАМ,и от мыла пощипывает когда купаюсь((( скажите, кто лечился тержинаном,когда наступает эффект? Может он мне не подходит и я теряю время? Сегодня уже 5 дц,мне надо обязательно вылечиться, не хочу пропускать ещё один цикл планирования,и так из за антибиотиков пришлось прошлый цикл пропустить((((
Тержинан такой себе... там от кандиды нистатин, не самое действенное средство как по мне. Тержинан подходит больше при дисбактериозах. При молочнице хорошо работет клотримазол в вагинальных таблетках, там курс на 6 дней по 100 мг. И в сравнении с тержинаном стоит копейки. Если у вас и снаружи отеки, зуд покраснение мажте 2 раза в день после гигиены половых органов кремом клотримазол. Конечно же гладить все белье и полотенца. И мужу тоже сдалайте профилактику, надеюсь у него нет аллергии на флуконазол. А то мой меня в этом мес 2-й наградил... мы лечились и он мазал только там где красненькое а не всю гловку... 2-й раз за мес теперь молочница. Вообщем отнеситесь ответственно.
Я так понимаю флуконозол и клотримазол из одной группы,потому и выбрали с врачом тот препарат на что нет вроде как аллергии(( муж вчера выпил флуконазол 150 мг,через денек ещё одну таблетку тяпнет для верности,а я уже начиталась про тержинан и немного успокоилась,пусть этот курс будет как санация перед беременностью если даже и молочница не получится им вылечить,а молочнуцу даже не знаю чем добить,она такая вялотекущая, без выделений и зуда и отеков,просто жжет((( возможно попробую потом ещё раз гинофорт....
Купите себе свечи кетоконазол-альтфарм, они вам очень быстро помогут и сразу же заметите улучшения, они по недорогой цене, мне лично очень помогли.
Спасибо) я вроде уже вылечилась,после тержинана плюнула на все и повставляла ацилакт,мазок стал хорошим))
Мне тоже помогли эти свечи, с ними очень быстро все прошло и цена у них недорогая.
У меня во время беременности молочницы не было, а раньше лечилась противогрибковыми препаратами в таблетках, а если говорить о свечах, отлично помог залаин -это одна свеча на курс. Хорошее средство, узнайте в ЖК у своего доктора.
Я вот тоже лечусь от молочницы. Мне выписали обычные свечи Клотримазол и таблетки флюканазол, через пару дней приема сразу виден результат. А в М Тержинан свечи можно вставлять?
Мне в женской консультации врач залаин прописала. Было это еще года 2 назад. Так теперь, как покупаю антибиотики, так сразу и его беру в аптеке. Вот как раз недавно загрипповала, да еще и мочевой пузырь простудила, начался цистит, назначили антибиотики, и привет молочница. Их пить закончила, и сразу же на ночь свечу, оп... И все, больше об этой проблеме не вспоминаю.
Надеюсь у меня из за М не наступил эффект (( повставляю ещё,может все таки поможет..
От молочницы хорошее средство Ливарол.., а тержинан многим не подходит
Спасибо, ещё пару дней эти повставляю,если не поможет то буду искать что то ещё,может из за М эффективность снизилась( телу себя надеждой)(( сейчас про ливарол почитаю
Попробуйте Залаин. Его нужно однократно применять. Поставили свечку и все, дальше она сама будет действовать. В ее составе специальные вещества, способные разрушать грибок кандида. Эффекта ждать долго не придется. Сможете спокойно планировать себе дальше) желаю вам удачи и здоровья!