Добрый вечер. Девочки, вопрос такой. Планирую беременность. Ввиду обстоятельств Г моя мне посоветовала, при нступлении беременности начать принимать утрожестан. И уточнила, не дюфастон, а именно утрожестан. В свою первую беременность, когда делала на сохранении, доктор также прописывала мне утрожестан. Кто-нибудь знает, в чем разница этих препаратов? И почему Г сакцентировала на этом моё внимание. Надо было, конечно, у Г самой спросить, но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля)
В не зависимости какой из этих препаратов вы выберите советую вам также пить фолиевая кислота. На спец ресурсах . пишут, что ее надо пить в дозировке не менее 800 мкг в сутки. Она полезна для эмбриона.
Спасибо. Я пью комплекс витаминов, фемибион, он содержит в том числе и фолиевую кислоту.
Дюфастон - синтетический, утрожестан - натуральный, но оральный препарат вызывает неприятные побочные эффекты, на которые жалуются девочки. Я пользовалась свечами-капсулами, не самое удобное использование, но натуральнее и лучше абсорбируется, т.к. действует локально. В Европе назначают Утрожестан, и отдают ему предпочтение.
Утрик имеет природный характер, а дюфастон - синтетический. Дюфастон часто прописывают для долгого применения. Думаю вашему врачу виднее.
дюфастон - это синтетический прогестерон, а утрожестан - натуральный прогестерон, говорят при утрожестане больше побочных действий проявляется. До 14 недель я пила дюфастон, потом мой гинеколог перевела меня на утрожестан, аргументируя тем, что его можно пить до 30 с лишним недель, а дюфастон только на небольших сроках.
Я читала, что Утрожестан более натуральный! Мне тоже выписали именно Утрожестан.
так как утрик натуральный, его делают из дикого ямса, а дюф синтетический, сделан целиком в лаборатории - химия..
а мне после ЭКО вообще и то и другое назначали,дюфастон пила,а утрик вставляла вагинально
Утрожестан принимаю (вагинально). Мне сказали только его и только так. Что б не губить жкт