планирую беременность
Брянск
Дивигель и стимуляция овуляции
Привет, девочки. Подскажите, если кто сталкивался. Стимулировали О Клостиком, потом для эндометрия назначили Дивигель по 2мг в день. Овуляция подтвердилась, эндометрий хорошо подрос (со слов врача) соответствут 2 фазе, но доктор сказала продолжать Дивигель, а то мало ли эндометрий сдуется. Она просто перестраховывается или такое все же возможно? И можно ли уменьшить дозу, скажем, до 1мг? Так же назначили Утрожестан для поддержки.
Мама девочки (10 лет)
Брянск
У меня дивигель был даже в первые недели беременности. Дивигель растит эндометрий, а утрожестан - это прогестерон. Он был у меня в поддержке большую часть беременности. А почему вы самостоятельно думаете снизить дозировку? Съэкономить хотите?
0
20.05.2016
Ответить
планирую беременность
Брянск
Я не знаю, просто его все равно же отменять будут, вот думала может постепенно от него избавиться. Самостоятельно отменять не буду, просто интересно, как у кого было дело)) Спасибо за ответ.
0
20.05.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Брянск
Мне дивигель отменили в один день. Постепенно убирают дюфастон и утрик. Всего вам доброго!
0
23.05.2016
Ответить
Мама троих (28 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность
Краснодар
Выполняйте назначения врача...Все верно рекомендует...
0
20.05.2016
Ответить