Когда можно сдавать ТТГ?
АнализыДД, подскажите пожалуйста, если я принимала йод- баланс, то через сколько месяцев мне можно сдать гормоны щитовидной железы. То гиня мне говорит ждать 2 месяца и потом сдавать, а сегодня написала направление сдать Ттг и др гормоны в этом цикле. Получится, что с момента приема последней таблетки йод- баланса до момента сдачи анализов пройдет примерно месяц. Будет ли информативен анализ после такого промежутка времени?
Анастасия
Спасибо, я его 3месяца пила и уже не знаю какому врачу верить, что пить и когда пить. И еще вопрос ))))есть ли разница в какую фазу цикла его сдавать?
12.07.2016
Ответить
Анастасия
Долгая история, если кратко то Была ЗБ вот и обследуюсь по второму кругу у другого гинеколога. Инфекции все вылечили, а вот щитовидка голову морочит как и врачи мне с разными мнениями что мне назначать, йод или эутирокс.
12.07.2016
Ответить
Анастасия
У меня всю жизнь был зоб, периодически эндокринолог мне йод назначал, да и по узи говорили эндемический зоб. Ну и когда было 5недель Б, на узи эндемич.зоб. А вот когда зб случилась то гиня на гормоны отправила сдавать да и то только ттг,анти - тпо и анти ттг кажется, ни т3 ни т4 ее не интересовали и назначила эутирок. Ну пропила я его курс. Потом она нас на планирование отправила. А потом я уже на бб начиталась о гипотиреозе, о всех гормонах и сама отправилась все эти т3 и т4 сдавать и узи делать, а потом уже со всем этим жобром к эндокринологу. Ну и началась с этого вся каша , 3 эндокринола мне йод назначают, 2 гинеколога ругают, что он мне противопоказан. По узи сегодня написали эндемичнский зоб 1-2 степени, гинеколог отправила к другому врачу- узи тк это заключение ей не понравилось. )))))
12.07.2016
Ответить