Девочки, кто сдавал при беременности тестостерон? До беременности был нормальный, теперь растет каждую неделю:
5 недель - 2,2 (при норме до 1,97)
6 недель - 2,3
7 недель - 2,8
Врач в курсе, после последнего результата заставляет сдавать каждые 5 дней, но препаратов никаких не назначает. Не могу найти информацию, связано ли его повышение с беременностью и нужно ли что-то предпринимать.
Тестостерон, первые недели беременности
Не глупость. Но это верно на чуть более поздних сроках))) пока рано еще плоду что то вырабатывать.
Незначительное повышение норма для беременных. Но там есть допустимые нормы превышения. У вас растет. Видимо эти показания еще допустимы и коррекции не требуют, но сдавать вас заставляют, т.к если буде критическое значение то его надо будет снизить. Чтобы предотвратить прерывание. Причем чем больше срок тем больше он может превышать (но это уже речь о 2-3 триместре) Вы у врача почему не спросите? Она вам все ращъяснит. Пока мне кажется что у вас вменяемый доктор. Анализы смотрит а не фигачит сразу гормоны.
Дай Бог, что там растет такой богатырь, конечно) но читала, с 4 по 8 неделю высокий тестостерон опасно, плод ещё не вырабатывает свои гормоны, поэтому о поле ребенка говорить рановато
А я вот распереживалась вся...2.9 у меня на 6й неделе....места себе не нахожу(((
