Ну что ж, девчата, завтра закончится моя долгожданная и желанная беременность. В сообщество беременных не писала, ибо зачем им это. Сегодня на узи нашли множественные пороки развития- цефалоцеле, пороки сердца, реверсный кровоток, аплазия носовой кости, аплазия костей нижних конечностей, воротниковое пространство 4 мм, по биохимии заниженный б-хгч. Завтра иду на аборт. Теперь меня ждет поездка в Кривой Рог и консультация с генетиком. Всем планюшкам и беременным удачи, здоровых деток и легкой беременности.
Держись изо всех сил, я прошла это в сентябре 2015, делали прокол, подтвердилась трисомия 18 хромосомы, очень страшно всё. Сейчас планируем снова,но верю что всё у нас с Вами будет хорошо!!! Набирайтесь новых сил и дерзайте в путь за здоровенькими детишками)))
Нет, не хочу. Хотели кариотипирование сдавать, но передумали. Первый ребенок совершенно здоров от одного мужа, значит есть шанс и на второго. Очень много нервов всё это займёт(((
нет, таблетками плод длинной пять сантиметров не удаляют. мне вообще говорили еще бы пару дней, и пришлось бы роды вызывать, т.к. аборт делают только до 12 недель включительно, а я пошла на аборт, когда по узи было 11+4. физически нормально, морально сама понимаешь.
А мне вообще очистили на 15 16 неделях. Еще и предлагали попробовать таблетками, а если не получится, то чистить. Я решила не экспериментировать с таблетками, и пошла сразу на чистку. Вообще страшно всё это, как представлю она там живая ,а её убивают, сердце замирает до сих пор!!! Крепись и снова в Бой...
Пока удача не улыбается, уже предвестники месячных... прожилки коричневые,у меня такое за 2,3 дня до месячных обычно((((
Первый день лило, потом вообще мало было и ливануло дней через 6, а потом уменьшалось всё...
да у меня вот смотрю тоже пару часов после аборта лило конкретно - пока очухалась, перешло куда только могло, вся пепромокашка в крови была. зато потом какая-то кровь разбавленная шла, очень мало. а с вчерашнего вечера вообще очень скудно - можно было бы и с ежедневками, но боюсь, вдруг польет. переживаю, чтоб матка сократилась, в прошлый раз с этим проблемы были, а сейчас по размерам на узи она еще и в два раза больше.
да, окситоцин и этамзилат на три дня, и антибиотики на пять. но по ощущениям она не особо сократилась. в прошлый раз после уколов назначали еще и капельницы на три дня, а потом электростимуляцию. после этого сократилась.
Точно, мне током тоже что то делали, в норму потом всё пришло нормально. И у тебя придёт!!! Всё будет хорошо!!!
Очень интересно, а что будет, если ваши "здоровенькие" детишки заболеют?
Упокой Господи душу вашего невинно убиенного дитя...бедные дети.. Прошу вас, прежде чем принимать такие решения-8-800-100-48-77 sos-life.ru ,
Ирочка,держись дорогая! Сил тебе и терпения!!! Сама прошла через это в декабре,когда нашей девочке было уже 13,5 недель. Время лечит...Обязательно настанет время и мы возьмём на руки наших здоровых малышей!!!
А ту, больную в помойку?
Упокой Господи душу вашей невинно убиенной девочки...Господи, да что мы за люди такие? Прости нас, Господи..мы совсем запутались и не ведаем, что творим..
А я никого не сужу. Только саму жестокость и лишение жизни ребенка не одобряю. И если мне жить не хочется, после таких вот "выборов", вы будете за мою жизнь отвечать?
Ну и оставь своё мнение при себе. И не читай таких тем,если с психикой проблемы. А судить проще всего, пока сам человек не попал в аналогичную ситуацию. Смотри мультики и читай позитивную литературу.
Еще раз повторюсь, что никого из вас не осуждаю. Зачем мне это? Есть над нами Судия...и нам оставлено покаяние..этот великий дар... А вот само это действие есть зло. И его сужу. Вам живого ребенка убили....Даже, если закон это позволяет. Но я не одобряю этот закон. Вы пишите это в открытом доступе. Чего вы хотели? И у меня нет с психикой проблем. Неужели вам даже после совершенного свое несчастное дитя не жалко? ...
У меня у двух знакомых детки с синдромом.
Мы с ними почти каждую неделю видимся. Это детки особо ничем не отличающиеся от других. Живые, контактные, улыбчивые. Да, есть свои особенности, но они не страшны. Да и здоровье вещь относительная. Сегодня оно есть, а завтра его нет.
Скорбим о ней..упокой, Господи ее душу.
То что я чувствовала и чувствую тебе слава Богу не понять!!! Счастья и здоровья тебе!!!
Поверьте, сужу не вас, а лишь то зло.
Но ребенка намного жальче. Это ведь его жизни лишили.
Да, я была бы готова взять его у вас, если бы было возможно. Или помочь найти центры, которые помогают. Есть такие. Или помогала бы вам..Или бы нашли ей семью..
Здоровье вещь относительная. Сегодня оно есть, а завтра его нет. Лучше терпения и радости...И чтобы все дети увидели свет.
Искренне желаю, чтобы вы пересмотрели свое отношение к данной проблеме...А нам оставлено покаяние...Всех благ! И легких родов!
Ольга, вот, посмотрите.
Истории мам.
Пятеро одинаково любимых детей
https://vk.com/club128592097?w=wall-128592097_16513
Синдром Прадера Вилли
Ольга, для меня эта тема закрыта! в своё время я и так много чего посмотрела!!! Спасибо.
Ольга...вы совершили ошибку в прошлом...поверьте, я не лучше вас поступала в жизни...но не нужно отчаиваться и закрываться. Нам оставлено покаяние...покаяние- это сожаление о содеянном и изменение сознания..Этот бесценный дар...Хотя бы в память о вашем дитя, не закрывайтесь...
Я вам искренне сочувствую, это очень тяжелая ситуация для любого человека. И это очень правильно, что вы не опускаете руки и полны решимости найти причину и решить ее. Скорее всего у этой проблемы есть выход. Конечно тут прямиком надо к генетику. Надеюсь, у вас есть хорошие специалисты. Потому что ни один генетик так сходу не скажет, в чем причина, но хороший генетик распутает эту загадку. Возможно потребуется и денежные вложение, потому что многие анализы дорогие. Тут возможно и хромосомная патология, и микроделеционный синдром, и генетическое заболевание (и действительно может быть случайность, не связанная с той замершей). Тут, к сожалению, много вариантов, и на каждый - свой анализ. Не все делают бесплатно.
Желаю вам удачи и здоровых детей!
в моем случае бесплатных анализов не будет. планирую подсобирать денюжку и съездить на осень к генетику. а до этому задумываюсь над сдачей мутаций фолатного цикла и на мутации тромбофилии.
Не думаю, что причина в этом. Вы же пили фолиевую, готовились к беременности? Такие пороки бы не вызвало. Почти у всех есть полиморфизмы в фолатном цикле.
В том то и дело. В первую беременность по незнанию фольку вообще не пила- замерла на сроке 7-8 недель. Сейчас пила, но в дозе 400 мкг. Беременность развивалась дальше, но с пороками. Вот думаю может она плохо усваивается
А пили до беременности тоже? Даже если плохо усваивается, то при адекватной дозе шанс заработать пороки резко снижается, но при условии, что пили и до беременности. Конечно, шанс остается, но даже если вы найдете полиморфизмы в фолатном цикле - это не будет доказательством. Нужно обязательно исключить хромосомные и генетические аномалии. И пробовать еще раз. Даже случайности иногда бывают дважды.
пила. врач советовал за три месяца до беременности. начала пить в феврале, забеременела в маю. смотрела по цефалоцеле - для профилактики повторных пороков головного мозга рекомендуют дозировку 4 мг.
Сочувствую.сил вам !сама через это прошла 3 раза,2 замерших на ранних сроках, а третья, в Кривом Рогу, кстати, диагностировали синдром дауна на 22 нед, прерывала. потом поехала снова туда с мужем, обследовались, врачи сказали что это случайность через 2 месяца забеременела и родила здоровую девочку
нет не нашла, одна версия была, но неизвестно от этого или нет, я после двух замерших больше года активного планирования не могла забеременеть, и поехала обследоваться полностью, и мне делали гистероскопию потому что в матке увидели темное пятно, оказалось полип, его удалили. после операции врач сказала что возможно в этом была причина, а возможно полип образовался вследствии замерших, типа после ЗБ был воспалительный процесс. после операции мне назначили искусственный климакс, на 7мес, и в первый месяц после выхода из него я забеременела сразу же, счастью не было предела, на первом УЗИ и при первых анализах все было замечательно, никаких нарушений, все было отлично ,я и подумать не могла когда ехала на второй скриннинг что на нас обрушится такое горе, что диагностируют синдром дауна. самое страшное это было прерывание, мне вызывали роды, без всяких обезболиваний, сутки я мучалась со схватками,не шло раскрытие, как врачи говорили это больнее чем при родах потому что матка к этому не готова, не говоря уже о моем эмоциональном состоянии, я рыдала и рыдала, тогда я думала что что жизнь на этом закончилась. но ничего я нашла силы . желание иметь ребенка только усилилось еще больше , особенно когда в кривом рогу через месяц сдали кариотип, и врачи сказали что все в норме, я с мужем еще месяц пропила фольку и витамины и купила тест на овуляцию, и снова у нас получилось с первого раза, я даже не ожидала. мой вам совет живите будущим, раз уж так случилось главное погорюйте не держите в себе , поплачьтесь вдоволь, пожалейте себя как следует, отпустите эту боль и живите завтрашним днем
у меня и в мыслях нет опускать руки. я полна решимости найти причину. хочу сдать на мутации генов фолатного цикла и на мутации тромбофилии, а также сделать кариотип. не знаю, может на всякий случай мужа на спермограмму отправлю, мало ли, он программист, постоянно возле техники, может сперматозоиды дефектные.
ну и правильно.проверяйте все что можете, тем спокойнее будете при следующей беременности
Вот истории мам.
Я долго сомневалась, рассказывать ли эту историю. Но решила, что она многих вдохновит или позволит на минуту задуматься. История вышла поучительной, хоть и немного грустной.
Когда Маше было меньше года, одна моя знакомая сказала: «Зачем ты ее родила? Неужели нельзя сделать аборт? Вырастают такие уроды, а нашим здоровым детям их содержать, работать, налоги платить!» я тогда проглотила своё удушье и ответила, что у Маши есть особенности по генетике, но уроды - это совсем другое.
Но некоторое время назад у той же знакомой у ребёнка обнаружилось тяжелое заболевание на ровном месте. Был обычный здоровый малыш, рос, развивался... А потом бах! И опухоль! Нужны средства на лечение, нужно спасать сына...
Я узнала об этом от общих друзей. А Маша как раз снималась для одного проекта и получила зарплату. Хоть Маше только 5 лет. И все деньги от этой работы Маши мы перевели на счёт этого мальчика.
Что я хочу сказать. Никогда не знаешь наперёд, кто будет за кого работать. В этом фишка божественного промысла, в этом ирония судьбы, если хотите.
Я никогда не пишу, что мой особенный ребёнок святой, но я свято верю в ее будущее в нашем обществе, как и в будущее любого своего ребёнка! Я просто в них верю! Люблю, развиваю и счастливо живу рядом с ними!
P.S. Кто не в курсе, у Маши синдром Дауна.
Страници этой мамы
2. Синдром Прадера Вилли
Вот, что пишет мама : "Вы знаете, я сейчас пребываю капец в каком шоке!!!
Не то что я Америку себе открыла - нет конечно, я об этом знала, НО все же...... Зашла случайно на одну здесь страничку - о детях. Сама по себе задумка интересная. Фото разных деток и небольшая аннотация к ним. Дети разные, в том числе с особенностями развития. И вот я для чего-то зашла в комменты под фото ребёнка с синдромом Дауна. И попала в какой-то ад!!!
Ну ладно молодые девчонки, которые ещё понятия не имеют что такое дети и жизнь!!! НО женщины у которых свои дети на страничках - пишут такие страшные вещи - называя таких детей уродами и что их убивать надо, а родителей кто таких рожает - дебилами и придурками!!! ЧТО творится в нашем мире??? Ау?!!!! Какие страшные, ЧУДОВИЩНЫЕ слова Вы произносите в слух!!!
Люди, побойтесь Бога и не берите на себя Его функции!!! Не Вам решать кому рождаться и жить!!!! Это не Ваше дело КАКОГО ребёнка родила себе Женщина!!!! Не Вам его ростить и не Вам его любить!!! И те, кто пишет такие гадости - сомневаюсь, что вообще знает что есть ЛЮБОВЬ!!!! Мне Вас ОЧЕНЬ жаль!! Правда!!! Мне ОЧЕНЬ страшно за Вас!!! Вы даже не представляете какой ад Вы впускаете в свои Души и в свои Семьи!!! .... А потом конечно в Ваших бедах будет виноват Путин, Медведев или соседка Зина, а кому-то и Муж козлом станет!! 
.... Слово МОЖЕТ убить!!! И такие страшные слова убивают рай в Вашей Душе и в Вашей Семье!!! Одно меня немного успокаивает в отношении Ваших больных Душ - что Господь больше милостив, чем справедлив!! Поэтому я ОЧЕНЬ надеюсь, что и в Вашем случае Он изберет именно милость, а не справедливость!!!!! 

..... И простите меня за этот пост! 
НО что-то правда мне не хорошо на Душе стало..... Злости нет, есть лишь СТРАХ.

.... Я сейчас сижу в спальне своих младших красавиц. Сонька громко сопит, так как болеет. Они обе уже сладко спят.
А теперь посмотрите на фото моей Софии, в её голубые глаза!!! Если Господь дал ей жизнь, КТО кроме Него имеет право решать - должна жить моя девочка, с особенностями развития, или её нужно было убить?! И последнее - сколько бы желчи, грязи и ада не лилось из уст таких людей - мне это не мешает быть СЧАСТЛИВОЙ и БЛАГОДАРИТЬ Бога за всех своих детей!!! Такие люди даже не могут представить КАКОЕ это счастье, КАКАЯ ЛЮБОВЬ - такие дети!!! И пусть иногда наше счастье с горчинкой, НО зато с нами Бог!!!! А вот кто с Вами - мне даже страшно думать!!! .... Я помолилась за Вас и ОЧЕНЬ ВЕРЮ, что это Вам поможет!!!! 


Всем мира и тепла в Душе!! И пусть с Вами будет Бог!!!

3.Пятеро одинаково любимых детей
И одна история из прошлого.
4.Безрукий и безногий иконописец https://www.babyblog.ru/user/id2006861/951195
Упокой Господи душу невинно убиенного ребенка вашего..
Бедное несчастное дитя, какой ужас пришлось этому ребенку пережить перед смертью..
Мои соболезнования! Тоже прошла через подобное, очень плохой рост хгч и в итоге оказалась хромосомная аномалия. У вас судя по количеству дефектов развития 99% трисомия либо триплоидия. Я успокаиваю себя тем, что это случайность и не нужно ничего лечить, обследовать, искать причину. Держитесь!
У меня была ЗБ на очень раннем сроке, кариотипирование не делали. И второй раз выкидыш, тут уже причину нашли. Когда во вторую Б хгч плохо рос, я еще до выкидыша на всякий случай проверила свертываемость, АФС синдром и еще что-то. Все отлично оказалось. Потом уже узнала что дело в доп. наборе хромосом. Генетика я прошла, но ничего кроме сдачи кариотипа родителям (который ровно ничего не дает) и в случае трисомии и тп еще гены фолатного обмена (показывает как фолиевая усваивается, если плохо, то это повышает риск врожденных аномалий и надо пить повышенные дозы).
А у меня как раз к волчаночному антикоагулянту есть вопросы. У меня соотношение 1,17. Г сказала ничего страшного в этом нет, но у меня закрались сомнения. Да и у меня первая беременность зб на 8 неделе. Думаю надо искать где собака зарыта
Перепроверьте конечно, но уверена у вас кариотипирование покажет именно хромосомную паталогию, а она происходит на этапе слияния клеток и ВАК не причем.
нет, я в общем. если в первый раз я поверила в случайность, то сейчас нужно однозначно копаться.
Очень-очень Вам сочувствую.. К сожалению, тоже прошла через это..(( Сил Вам!
Никак не обследовалась. Сказали пить фольку и планировать дальше. Больше морально было тяжело и я почти год отходила от этого. Вам будут делать генетические анализы плода? Это самый важный анализ, иначе так и будете гадать, это были ХА или нет.
Нет, я решила туда с беременностью не ехать, так как сейчас возможности нет, а потом уже срок будет больше, да и не факт, что ребенок не замрет. тем более по узи все признаки ХА - отсутсвие носовой кости, пороки сердца, толщина шейной складки 4,3 мм, реверсный кровоток, аплазия костей нижних конечностей, по биохимии б-хгч заниженый 0,45. тут только по носовой кости и толщине шейной складки можно предполагать синдром Дауна, а по биохимии можно предположить синдром Эдвардса. такие диагнозы мне никто не ставил, так как были более очевидные пороки, это чисто мои догадки. за беременность болела только кашлем без температуры на 6-7 неделе, но я очень сомневаюсь, что это могло бы вызвать такие пороки. узист советовала сдавать кариотип мой и мужа, чтобы исключить носительство мутированых генов.
Знаете, я очень жалею, что всё-таки не сделала этот анализ, так как теперь всё догадками мучаюсь.. Но у меня биохимия была в норме. Все анализы были в норме, вот только по узи увидели..
Откуда все это могло взяться,может вам стоит перепровериться?
ну насчет сердца, конечностей и биохимии я не специалист, судить не могу. но насчет мозга - там даже специалистом большим быть не надо, чтобы увидеть, что часть мозга выходит за границы черепа. при чем приличная часть. да и сегодня на аборте подтвердили - гидроцефалия с выходом через несрощенный участок черепа, плюс патологии строения позвоночника и нижних конечностей. это то что видно визуально.
Сочувствую вам, Ира... У меня тоже была ЗБ по причине хромосомных аномалий (моносомия по Х хромосоме, делали кариотипирование хориона). Делали чистку на 11 неделе.
Мы с мужем сдали кариотипирование пары (генетический паспорт). У нас все хорошо, слава Богу. Сказали, что нам просто не повезло.
Мы, как и положено, подождали полгода и сразу забеременели снова.
Все будет хорошо. Не опускайте руки. Знаю, что это очень больно. Держитесь!
у вас такая проблема была один раз - и я от всей души желаю, чтобы этот раз был последним- а у меня уже вторая беременность такая. тут не может не повезти дважды.
крепитесь!сама прошла через этот приговор ...позже всё будет хорошо....
что предпринимали? у меня уже вторая беременность такая. первая замерла в 7 недель
пока искала причину,чуть не вихнулась.потом просто начала восстанавливать здоровье-витамины,физио тд. сдала снова 105 раз на инфекции (всё хорошо) и жду когда забеременею снова...т.е. ушла с головой в планирование.иначе тяжело думать о случившимся.
Дай Бог вам сил ,держитесь! И пусть наступит легкая беременность, полная счастья!
А Бог сил на что дать должен? Знаете ЧТО это была за процедура? Тут ребенка жалеть надо...А не маму..
Бедное, бедное несчастное дитя...упокой Господи его душу...маленький мой...Да за что же ? Ну мы же МАМЫ! ...да какие мы нафиг теперь мамы...плачу...Господи..прости нас, пожалуйста...
Мне очень жаль, держитесь, не теряйте веры и не опускайте руки. Пусть в следующий раз обязательно получится.
Мужества, сил и как можно скорее постараться прийти в себя! Я очень вас понимаю, это безумно тяжело!
Сочувствую Вам!!! Желаю сил и терпения! Всё будет обязательно хорошо!!! Держитесь
Очень сожалею.... В третий раз точно беременность закончится счастливыми родами. Дай Бог🙏