Девочки ловила я О и поймала на 22 дц тест огнем горел. В начале цикла была у врача. Она сказала если будет о то примерно с 24.07 начать пить дюфастон по 10 мг 2 раза в день в течении 5 дней. Потом сделать тест и и через 5-7 дней придут м. А я поймала о на два дня назад и пить пока не начала дюфастон. Когда начать и как скоро делать тест? И ведь его же не бросают просто так? Переживаю что через 5 дней приема даже прикрепиться ничего не успеет. Как поступить?
начинайте пить с сегодняшнего дня в течение 10 дней утром и вечером. А через 10 дней сделаете тест. Если пусто, то бросайте
у вас же будет уже 12 дпо, эвитест покажет. дольше не надо, только цикл зазря удлините себе. Плюс если беременность есть ,даже при отмене дюфастона на несколько дней ничего страшного не случится
Спасибо большое Про хгч не подумала. Сдам на 10 день и тогда всё решиться.
сможете сдать хгч на 10день приема, если отрицательный, то спокойно бросайте
Если беременность подтвердится, то Дюфастон Вы будете пить еще долго, так что до // или однозначной / нужно его пить. Тест сделайте в предполагаемый день задержки М.
То есть если сегодня 2 дпо то его пора начать? И пить как минимум 2 недели?
Если овуляция точно была, то пора начать. И пить до подтверждения или опровержения факта беременности. Дюфастон это прогестерон, если начали прогестероновую поддержку во время Б, то резко бросать нельзя, это может спровоцировать угрозу выкидыша.