Девушки, подскажите. Планирую забеременеть к НГ. Как подготовиться и за сколько?
1. УЗИ, мазки, ВИЧ, СПИД, сифак, гепатит. Тут все понятно.
2. Анализ на антитела ветрянки и краснухи. Если нет - прививку сделать за сколько месяцев? 3?
3. Не пить спиртное 3 месяца или больше?
4. В преддверии зачатия нужно сдать анализ крови на выявление антител к токсоплазмозу.
5. "Несмотря на достаточность правильности питания, специалисты советуют за месяц, а в идеале за три, начать прием внутрь фолиевой кислоты - вещества, несущего ответственность за исключение патологий в развитии нервной системы будущего ребенка". Оно точно надо или если не получается?
6. Многим назначают Омега 3 триглицериды, Йодомарин, Магне В6 форте заранее. Для чего? Не наврежу?
З.Ы. Одна беременность, одни роды в 25 лет. Сейчас 30. Забеременела почти сразу на второй месяц после того, как перестала предохранятся. Но тогда вообще не парилась и к гинекологу пошла, когда уже предохранятся перестала (оказалось уже беременная), не ожидала, что так быстро получится.А теперь вот что-то страшно стало. Предохраняемся презервативами.
Подготовка к Б
Огогошеньки гого вы заморочились🙈🙈🙈 Консультация врача и мазок. Фольку и витаминки во время планирования. А на счёт спиртного,1 бокал в 2 недели(и то если праздник) не страшно) Ну и не забывайте про мужа,пусть тоже фольку принимает! И последит за своим об😉 Удачи Вам))))
Насчет анализов, мазков, если все ок, считаю что максимум ТОРЧ сдать и хватит.
Ветрянка это вирус герпеса 3 типа) а краснуха это краснуха)) вообще идите в платную клинику и спрашивайте комплекс анализов на торч-инфекции (краснуха, герпес 1 и 2 типа, цитомегаловирус, токсоплазмоз). От этого и пляшите. Если прививку от краснухи надо делать - идите к инфекционисту, он в обычной поликлинике взрослой должен быть (в моей по крайней мере есть). Если у вас есть мед карта с записями обо всех ваших прививках, то покажите ее инфекционисту, он скажет когда и что надо сделать и надо ли вообще, мне вот в 2019 идти на прививку от дифтерии и столбняка.
Из вашего очень приличного списка я бы оставила консультацию врача и узи, мазок, анализ на ПЦР, анализ на антитела к краснухе (если не помните, что болели), фолиевую кислоту и омега 3. Остальное уже по рекомендациям и показаниям) Насчет спиртного... смотря сколько и как часто вы можете выпивать. Я бы просто ограничила его на период планирования.
Ой-ой,как вы так серьезно. Мазок и осмотр гинеколога. Ну еще узи сделать. Витаминки попейте,фольку и хватит. А про спиртное,это как вам угодно,нл хорошее сухое вино вряд ли навредит.