Измерила обычным глюкометром. После еды прошло больше 3 часов. И показало сначала 6.4, через 10 минут уже 6.9. Стрессанула может? Ну вообще, это что уже диабет? Я в шоке ((
Утром на голодный желудок сделайте, думаю что там меньше пяти покажет, ведь вечером, так еще и после трапезы трех часовой, это норма. Я однажды измерила на свою голову был 9 с копейками, как разнервничалась и сразу же 11 с копейками, напилась валосердина, покушала нормально и легла. Это мне бабушка сказала так сделать, она сама с диабетом живет. Я просто в то время все на диетах сидела. А утром был 5.0, так я это немного взволновалась, а так бы меньше был
Сдавала и не раз, все слава богу в норме))). На тот момент просто были нервы и диета, что привело к такому страху.
Чем больше нервничайте, тем сильнее сахар поднимается. Три часа это мало для нормальных цифр на глюкометре, тем более домашние глюкометры имеют свойство завышает вплоть до 0.5, это мне сам врач говорил.
сдайте гликированный гемоглобин. Делается 5 мин,показывает сахар за 3 месяца.
То есть просто сдаешь кровь и результат тут же готов? Там пить сладкую воду не надо?
вот вы ерундой занимаетесь а потом стресс себе делайте. Если итересует сахар в крови с ходите к эндокренологу, он вам все обьяснит. Меня пока туда не отправили я даже и не думала об этом.
И не пейте никаких препаратов , даже народных. Пока вам врач не назначит,( если назначит)
У вас скорее всего ужин был из длинных углеводов, или жирненькая пища. При гтт почему дают пить глюкозный сироп? и меряют тощак, через 1 и 2 часа. Потому что там понятно когда будет пик и когда сахар вернется на место.
Ну а вообще, во всех глюкометрах есть погрешность, сдали бы с утра в лаборатории и все ) ну или на глюкозо-толлерантный тест попросите направление. И не переживайте! 😋
Ужин был жирненький и много сладкого. Утром вот 5.5. Тоже на пределе. Ну надо анализы сдавать, ясен пень, так непонятно ничего.