Подруги

Да, именно так и думают. Ну и расстраивать вас не хотят) мне тоже не сказала близкая подруга, хотя мы обе долгопланирующие. И я бы до потолка прыгала от этой новости. А она просто перестала со мной общаться, я сама догадалась.
22.09.2016
Из-за этого не общаетесь теперь?
22.09.2016
Общаемся, но не так, как хотелось бы
22.09.2016
Ой, не принимайте это так близко к сердцу, у каждого свои заморочки. Кто-то вчера забеременел и кричит об этом на каждом углу, а кто-то молчит. Я вот допустим из таких, даже свекровь узнала об этом случайно. Для меня это лично наша интимная тема. Тем более за два года планирования все совали нос в нашу постель, почему же нет детей. У меня вот подруга замечательная была, была потому что поддерживать отношения с ней больше не хочу. Два года, она была посвещена в мою проблему о отсутствии беременности и ей эта тема так нравилась, она ее смаковала, постоянно звонила, дабы узнать ну как в этом месяце получилось или нет. Да и поддевки были, типа ее муж уже не дождется когда станет крестным. И вот она с семьей у нас в гостях и я ей признаюсь, что у меня задержка уже 10 дней и завтра буду делать тест. Что Вы думаете? Она мне неделю не звонила, потом позвонила рассказать о своих проблемах, мне даже слово вставить не дала и ничего не переспросила, прошла ещё неделя и опять такой же звонок. В общем у меня 16 недель, а она с тех пор даже не позвонила больше. Когда она узнает, что я родила, скажет что скрыла от неё, но ведь её это и не интересовало. Ей нравилось мне сочувствовать, а вот радоваться со мной не получилось. Итог моей длинной писанины таков: что или грош цена таким подругам, которые от Вас что-то скрывают, тем более такие вещи. Или причина в Вас и Вы не интересуетесь их жизнью, поэтому они и не рассказывают.
21.09.2016
И я об этом думаю, вспоминаю себя, вроде искренне всегда за всех радовалась, так же со переживала. Трудно оценить себя со стороны.
21.09.2016
Значит проблема в них и не берите в голову. Общайтесь с такими подругами, но постольку-поскольку, рассказывайте меньше о себе, больше слушайте.
21.09.2016
Спасибо, я прислушаюсь
21.09.2016
Я сестре сейчас не говорю. Не хочу чтоб она расстраивалась лишний раз, она не будет завидовать, будет за меня счастлива. Но это не отменяет её личных переживаний. Скажу ей позже, когда удостоверюсь, что с моей Б все хорошо! Если они ваши подруги, так и спросите их прямо, недомолвки отдаляют.
21.09.2016
У меня только одна подруга которой я говорила о беременности, больше никому. Остальные сами узнали на 7 месяце когда живот стал заметен
21.09.2016
Я тоже по возможности пока не говорю, не знаю почему. Даже если завидуют, говорят, что хотят, думают, что хотят - мне нет до этого дела, потому что это всего лишь люди. Изменить может всё только Всевышний. Не знаю, так мне спокойнее.
21.09.2016
У меня некоторые подруги первой мне рассказывают, одной из первых. Ну как, не все подруги, подруг несколько, хорошие приятельницы. Может дело в подругах? Как можно рассказать кому постороннему, от которых вы узнали о беременности подруги, по не вам- подруге?! Может и не подруги они вовсе?
21.09.2016
Вот и я о том же. Неприятно узнавать от других. Я всегда все первая рассказывала, обо всем. Возможно и мне не стоит бежать сломя голову и делиться с ними. А может и во мне дело, мы не видим себя со стороны
21.09.2016
знаете, меня одна подруга прямо спросила: с тобой можно разговаривать о чужой беременности, ребенке, или тебя это ранит? Думаю, ваши просто постеснялись или не додумались спросить прямо.
21.09.2016
Я уж надеюсь. Тут еще фактор такой, вроде и ничего страгного, а дурацкие мысли в голове развиваются, да и случай не единичный. Ладно) каждый поступает как знает.
21.09.2016
Я пыталась одной подруге рассказать о своей Б, но в тот момент, когда мы встречались, она все время говорила о себе и своих делах, ни разу не спросив как дела. Так и не появилось у меня подходящего момента её сказать, пришлось говорить её мужу, а он уже передал. Вот так, так что может быть и проблема в слушателе.
21.09.2016
Мы всегда мечтали, что вместе будем беременными ходить, родим в один день и прочие девичьи фантазии, а когда не делятся радостью, скрывают, чувствую себя ущемленной чтоли. Видимо так дружба и рассыпается...
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Монурал в 1 триместре Наваждение какое-то...