Войти

Пришла сг мужа(((

Рано паниковать. КРИТИЧНОГО ничего нет. Мужа - к андрологу! А ещё я бы рекомендовала пересдать СГ (гуляет слух по Омску, что в КДЛе погрешности, так как не "ручной" подсчёт).

Ну и да - мужу ЗОЖ 😏 И исключить баньки-парилки

0
07.11.2016

Да, в кдл не ручной подсчёт! В ручном показатели будут ещё хуже.

Автору: пересдайте спермограмму в евромеде. Там ручной подсчёт и достоверность анализа выше. После: Мужа к андрологу

0
07.11.2016

Может и хуже, но достовернее, определённо. Да, евромед либо эмбио - они работают ручками и глазками

0
07.11.2016
ирина
Омск

в евромеде мне и еще одной девочке приписали 0% категории а и лейкоциты. в альфа эмбио 36 категории а, и отсутствие лейкоцитов. по мазкам эти же лейкоциты ни в каких возможных мазках не нашлись. 2 независимых андролога открыто намекнули на то, что евромед любит ставит категории а по 0, и приписывать лейкоциты там , где их нет

0
07.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Потому что в евромеде делают эко😃 я тут комменты оставляла про андролога-наш был заведующим андролог.отдел-ем в обычной поликлинике. И та же фрагментация- туфта и развод пациентов с целью еще больше склонить на эко.

0
16.11.2016
Вита
Санкт-Петербург

обьясните пож, как в итоге лучше? где ручной подсчет эмбриологом? или где машина считает?

0
16.11.2016

Результат достовернее там, где считает эмбриолог в ручную!!!

0
17.11.2016
Вита
Санкт-Петербург

Все по-разному говорят , теперь не понятно(

0
17.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Еще важный момент: сдавайте в лабораториях,где есть автоматический анализатор,он самый точный. Например,нас андролог направлял в омтест на звездова,тк только там он был,мы сами специально еще спрашивали! В остальных лабах сперма стоит некоторое время,может даже несколько суток,потом транспортируется илищь потом исследуется - уже испорченная,поэтому и результаты мб плохие.

0
07.11.2016
Вита
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
16.11.2016
Вита
Санкт-Петербург

подскажите пож, что значит автоматический анализатор?

мы сдавали сг в разных клиниках, в одной- проверяла аппаратура..машина для сг, в дугой- эмбриолог..так вот где проверяла машина показатели были в разы-разы-разы лучше, чем у эмбрирлога... и кому верить?...(

0
16.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Не знаю,что лучше,что хуже,но в сети независимых лабораторий ку дл Омтест в Омске вся сперма отправляется на исследование в одно отделение,где стоит этот анализатор. Поэтому чтобы ей не прокиснуть при хранении (доставить могут и через пару дней,смотря когда анализ брался) и транспортировке,л учше ехать сдавать напрямую. Но думаю,когда смотрит лаборант,ошибок должно быть меньше.

0
16.11.2016
Вита
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Мужи сдавал в 13 ч и в 17 ч уже были готовы результаты

0
17.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

А еще нам андролог говорил,что анализатор точнее,чпм лаборант. Лично я не в курсе,да нам не было так уж принципиально,сг не ужасная была.

0
16.11.2016
Nadya
Тыквачок, 14 лет 7 месяцевКабачок, 8 лет Самара

Не переживайте так сильно, по мне так не самая плохая спермограмма, у моего первого мужа была намного хуже, активноподвижных было 0%, морфология была очень плохая, перресдавали в трех лабораториях города, везде был один результат. И плюс была киста в яичке. Андролог назначил лечение, из того что я сейчас помню, это были уколы лидазы, которые я сама ему делала и электрофорез с ихтиолом , чтобы спермики разогнать. И вот спустя месяц после лечения, я пошла на узи и там нашли доминантный фоликул 22 мм, в этот же день был ПА и получился сынок. Хотя по прогнозам с такой спермограммой сказали, что забеременеть будет не возможно. До того как начали проверять мужа пол года не получалось забеременеть.

0
07.11.2016

СГ конечно не очень! У них скорость маленькая! Но показатели можно улучшить! Вам надо к андрологу хорошему! У нас тоже СГ была плохая, но чуть лучше вашей+у нас была вязкость повышена и разжижение больше 60 мин! Можете в моем дневнике почитать, там есть посты с СГ! Так вот, мы лечили мужа полгода, на фоне лечения бхб! Потом муж бросил всё лечение, т.к. оно тупо не помогало и перешёл на здоровый образ жизни, пошёл в спортзал, стал правильно питаться, пить 2 л воды в день и в апреле 2016 года наступила Б, вот скоро рожать! Я думаю, нам мешала вязкость повышенная в СГ! Но вам обязательно надо к андрологу и начать вести здоровый образ жизни! Удачи вам! Пусть всё у вас получиться!

0
06.11.2016

Спасибо)

0
07.11.2016
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Все можно исправить лечением,кроме общего количества. С патологией хвоста мало- это хорошо, с остальными можно заБ. Воспаления нет. Нужно пропить специальные витамины и пройти физиолечение,например,лазер на область яичек хорошо поднимает подвижность. Больше двигаться,в идеале бег или плавание,отказ от спиртного,особенно пива и сигарет.

0
07.11.2016
Кашель на первых неделях. Гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол

Похожие записи